Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Может ли муниципалитет прекратить регистрацию

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Maksim1, 26 май 2021.

  1. Maksim1

    Maksim1 Новичок

    Здравствуйте, возник вопрос. Я phd, приехал вместе с девушкой в Утрехт в прошлом году. Нашли жилье, зарегистрировались и получили BSN. Сейчас аренда заканчивается и мы планируем 3 месяца работать удаленно из РФ. Однако мы хотели искать новое жилье уже с сентября. В связи с этим вопрос: могут ли нас лишить вида на жительсто из-за этого? То есть может ли муниципалитет прекратить нашу регистрацию? Или какие-то иные последствия? Найти letter address на время нашего отсутсвия не получается. Спасибо!
     
    Метки:
  2. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Работодатель может предоставить адрес для регистрации post address. Другой вопрос, захочет ли..
     
  3. akuji

    akuji Форумчанин

    ВНЖ не будет аннулирован из-за того, что у вас нет прописки (если ваш ВНЖ действителен). Но потеря прописки означает обнуление счетчика вашей жизни в Нидерлнадах: если в дальнейшем будете запрашивать ПМЖ\паспорт, срок непрерывного проживания в Нидерлнадах должен быть 5 лет. Теоретически, вы можете не выписываться, новый жилец начнет процедуру выписывания вас т.к. ваше местоположение не известно. Эта процедура занимает время, может быть повезет и как раз растянется на 3 месяца, но гарантий нет никаких.
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Категорически не советую этого делать. Дырка в прописке может повлиять на такое кол-во факторов, что оплата 3 месяцев аренды пустующей квартиры покажется вам фигней.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Все этим пугают, но никто ничего внятного сказать не может. За исключением обнуления счетчиков для смены статуса. Может статейку запилите на налоге.НЛ? Заранее спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. A_haarlem

    A_haarlem Новичок

    да конечно не дай бог кто-то еще пронюхает- что можно жить в Египте, сдавать свою хату туда и драть еще гол цены за свое оч важное мнение
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Вы это о чем?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...