Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мото-тренировка / Амстердам

Тема в разделе "Мото", создана пользователем ncux, 19 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Эмм, Димк, именно чат? ИМХО ФБ худшее место для чата, тогда уж whatsapp/telegram или в ФБ группу сделать. У меня в ФБ сотни чатов, я оттуда скоро удалюсь совсем :|
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну там не прямо так, чтобы весь гусь развалился, я переборщил немного. Резинка умерла, котрорая в баке держит бензонасос. Но она 15 лет в бензине плавала, ей можно.

    Из неприятного - сорвало как-то резьбу в рулевой колонке, стал руль шататься. Отвез на сервис, они увезли к официалам, где вставили новую втулку от другой модели и подточили наверное немного, обошлось в 500. Если бы не получилось вставить ту втулку, пришлось бы всю колонку менять, на которой вин-номер, между прочим. В меня правда до этого за пару месяцев какой-то дятел на минибусе влетел слегка задом, когда не пойми с чего начал сдавать назад на светофоре. Не знаю, связано или нет.

    И еще недавно сорвало на дороге один из болтов, который крышку цилиндра держит. Причем так, что половина осталась в резьбе, на сервисе локтайтом доставали. Я до этого сам синхронизировал клапана, снимал крышки эти, но затягивал динамо-ключом по мануалу. И проехал больше 3000 пока не сорвало. Не знаю даже, я сам виноват, или что там произошло. Хорошо, что прямо около дома было, из Тилбурга ехал. Все масло потерял, хорошо, что не грохнулся на нем.

    Пробег чуть больше 60, для гуся это так, обкатка. Возраст уже 15 лет, правда, но там кучу резины уже поменяли внутри, а остальное железное все, на века.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2017, дата первого сообщения: 11 сен 2017 ---
    Я социофоб, у меня один чат, мне норм :D Там нас мало, и пишем мало, так что пока нормально. Всяко удобнее, чем воцап, по крайней мере. Если будет не хватать, поменяем на что-то другое, но пока рано.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2017 ---
    Там немножко интимный чатик в последнее время, грубоватый, не обращайте внимания. Так они хорошие пацаны.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    • Информативно Информативно x 1
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Я видимо ещё более социофоб... я даже не знаю что такое ссылка на профиль. Хотя и на фб зарегистрирован. Подскажите пожалуйста сто нужно в пм скинуть.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Заходите на ФБ, шмякаете правой кнопой на свой ник в верхнем правом угле и эту ссылку ссылаете Диме.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    вот да, оно
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    А я жабе своей доверяю больше всех, такая моя жизненная позиция. Ну и нормальный у меня мотик, где-то сам накосячил, где-то просто совпало так, что долго надо ждать. С новым тоже можно приключений себе найти на одно место, особенно с учетом теперешнего качества техники.

    Зато на велике проездил все лето. Ноги подкачал, убрал лишний вес, разгладил морщины и улучшил настроение - сплошные плюсы.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Африки обычно ушатаны хуже гусей, на гусях часто ездят дедушки и бабушки за хлебушком, а африку покупают более прошаренные товарищи, которые ее гоняют в хвост и гриву. Но хороший мотоцикл, да. Новое поколение тоже очень ничего, но дорого конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, гуся поднимать - то еще удовольствие. Но жрет он немного. До сервиса жрал порядочно, как расходники поменял стало порядка 5,5-6 на сотню. Для его паровозной тяги вполне неплохо. С баком в 22 литра можно ехать и ехать. А адвенчерная версия вообще может передвижной бензоколонкой работать.

    На энфилде если путешествовать, то только по Индии наверное, он ломаться будет чаще, чем ехать. Там механики и запчасти в каждой деревне, а из Индии выехал, и привет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Какой интересный и мощный язык! Случайно забрела и все читаю, улыбаюсь
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    Тогда уж лучше Яву или Урал. Там хоть тоже г-о, зато родное или как минимум близкое советскому сердцу :)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    "Ипан", как когда-то назвали его знакомые голландцы :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Менеджеры в Урале молодцы, каким-то образом умудряются продавать мотоцикл, который был разработан 50 лет назад, за 15 тысяч долларов.
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Харлеи тоже были разработаны давно :D В этом урале обвеса много дорогого-иностранного - подвески там, тормоза, инжектор, еще что-то. Только движок и корпус аутентичные, чугуниевые. Плюс они выпускаются малыми партиями, плюс импортные пошлины, так и набегает. Но цена сумасшедшая все равно, конечно. В пользу Урала играет то, что а) коляска, б) коляска с приводом даже. Рынок колясычей очень маленький, другим производителям неинтересно, вот Урал и пользуется с переменным успехом.
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Мы с пацанами собираемся вокруг конусов покататься, в четыре дня в воскресенье, вот здесь. Приглашаем всех желающих, бесплатно, без регистрации и смс.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Оч хочу, но не получается :(((
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Ничего, в следующий раз :)
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...