Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мортальный "сделай-сам" (очумелые ручки)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Xitpij_Laban, 10 июн 2003.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    http://www.interestingprojects.com/cruisemissile/
    наверняка эта новость уже и не новость для тех, кто регулярно просматривает новостные сайты с техническим уклоном. для остальных - товарищ из Новой Зеландии (кто-то обозвал его новозеландским Циалковским) задался как-то целью - заделать крылатую ракету (cruise missile). И не простую, а максимально приближенную к той версии ракет, которые в настоящее время находятся на вооружении многих действующих армий... У человека руки растут из плеч, а голова работает с фантазией, поэтому он решил вести дневник проекта создания ракеты (крайне детальный) и выложил этот дневничок в интернет на своем сайте.  Правда, чтобы почитать дневник надо получить персональное "добро" хозяина (мол, это он так защищается от плохих людей). Ну мы-то люди добрые и поэтому можем, к примеру, представившись голландским клубом любителей крылатых ракет, испросить доступ к пошаговой инструкции "сделай крылатую ракету сам". Пытливый ум мог бы скептически спросить о комплектующих (наверняка, в дефиците!). Ну бешенному псу семь верст - не крюк, а охота пуще неволи... все есть на eBay! Вот это меня поразило более всего в этой истории! Так что, удач в крылатом ракетостроении!

    PS
    помните песенку о крылатых качелях из фильма "электроник"? теперь на тот мотивчик новые слова "крылааааатые ракееееты, летят, летяааат, лееетяаааат!!!" :iloveyou-sign:
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...