Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мой бойфренд получил работу в Нидерландах,что делать

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем mavpa, 20 ноя 2018.

  1. mavpa

    mavpa Новичок

    У нас гей пара, живем на Украине но мой бф получил работу в Голландии, скажите как быть в этом случае? Может ли я его парень претендовать на рабочую визу тоже?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. chel

    chel Старожил

    да, если ваш друг - kennismigrant (knowledge worker)
    из России сбежали ?
     
    • Смешно Смешно x 3
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если ваш партнер получит легальный статус в Нидерландах вы сможете узаконить ваши отношения здесь, со всеми вытекающими правами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ситуация поменялась или бф?:)
    https://rassvet.com/forum/index.php...-oficialnyj-cherez-3-goda-grazhdanstvo.19174/
    Нет, рабочую не получите. Работать сможете, но ваше пребывание здесь будет от него зависить, пока сами не получите нехависимый вид на жительство.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    • Не согласен Не согласен x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Если ваш мч получит рабочую визу, то он может привезти вас с собой как своего партнера, это лучше и проще сделать через работодателя, он может подать сразу на 2 визы.
    А партнерский ВНЖ помимо проживания дает неограниченное право на работу, без требований к зп (кроме законной минималки) и к компании-нанимателю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    @Katherine , можно спросить с чем вы несогласны в моем посте?
    Что, дают рабочую визу партнеру или внж партнера не зависит от партнера/его внж?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Где логика?

    Партнер получает ВНЖ с правом работы. Именно об этом и был вопрос.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вопрос задан не " смогу ли я официально работать/получу разрешение на работу", а "смогу ли я претендовать на рабочую визу" . А это две разницы.
    Что человек подразумевает я не знаю и за него не додумываю:) Может спрашивает: могу ли я официально работать. А может : а получу ли я такой же вид на жительство как и мой партнер.
    ПС тему по ссылке перечитайте: там тоже непонятно имел ли парень голландское гражданство или по какому внж в Амстердаме жил, а вопрос про 3 года пошел.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Теперь я вижу, что Вы просто намеренно придрались к терминологии, в то время, как изначально посыл Вашего поста в общем значении читался как отсутствие права на легальную работу у ТС. На это и было направлено несогласие, очевидно также и от @ncux.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...