Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мои голландские хроники (начинаю символично в Kings day)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем AndriusLT, 27 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    У меня 2 свежих мысли.

    Первая: почему в Голландии так часто идут дожди? Вот сегодня воскресенье - и все утро дождь.

    Вторая: где-то прочитал, что голландцы - самая высокая нация в мире. Вполне могли бы в баскетбол играть :)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Тимур-это всё размороженное мясо. Нельзя в Голландии парное мясо продавать! А фарш по санитарным нормам надо употреблять в течени 24 часов. Я это всё узнавала.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    говядина с бойни пахнет как парное молоко. Я думаю, что это мясо - свежее.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    посоветуйте, как эту бойню поблизости найти? а то я пока только у мароканцев беру. Ведь наверняка же, что и возле нас где-нить такая бойня есть
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ищите slachterij
    Вот наша http://www.gosschalk.com/

    Магазин при бойни открыт по четвергам с 6.00 до 10.30.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    • Информативно Информативно x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Бабу Вам надо, барин, чтоб всякие мысли в голову не лезли.

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    но, наверное, одного сорта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Песню послушал, долго смеялся, спасибо :))

    На самом деле, если совсем уж честно, на этот форум я пришел с одной-единственной целью - узнать координаты русскоговорящего доктора. Узнал, съездил к нему на консультацию, все в порядке. Доктор, кстати, понравился. Первые впечатления очень положительные, если кому интересно...

    Вообще русские в Голландии, как мне кажется, совершенно другие, чем литовцы, поляки или румыны. Ведь русские не едут сюда работать грузчиками или подсобниками на стройку. В основном, как мне кажется, приезжают высококвалифицированные специалисты, те же программисты, например. Поэтому "правила игры" для вас совершенно другие. Поэтому и некоторых вещей вы себе представить не можете. Как, например, легальная работа без прописки и без медстраховки. Ведь россиянам, чтобы сюда попасть, нужна рабочая виза, а для ее получения требуется отдельный перечень документов. И зарплаты другие, напорядок выше, соответственно и жилье берется в аренду более дорогое, поэтому и с пропиской проблем не возникает. Многие же мои соотечественники месяцами и годами живут без прописки (некоторые и без медицинской страховки), и этот тоже считается почти нормой. Зависит от специальности, конечно, от работы, от многих других факторов.

    Вообще, Голландия мне очень нравится. Я здесь морально отдыхаю после Литвы. Расслабляюсь. Как в санатории... :) Стараюсь смотреть на все позитивно и не грузить себя всякой ерундой...
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Голландские хроники

    Невыдуманный диалог на работе

    Вчера работал вместе со своим африканским другом, который не курит, не пьет и верит в Бога. По девушкам тоже не шастает, ждет свою "единственную и неповторимую".
    Решил его немного подколоть.

    - Зачем так много работаешь? - спрашиваю, - Зачем тебе деньги? Пиво, водку не пьешь, по бабам не ходишь, тебе вообще деньги не нужны. Вот когда женишься - тогда да, тогда надо будет всю зарплату жене отдавать. Ты ведь не куришь - она тебе даже на сигареты не оставит [​IMG] Хорошо тебе будет - думать не надо, на что деньги тратить... Всю зарплату жене отдал - и голова не болит... [​IMG])) Но сейчас то зачем тебе??

    Ответ меня убил. Африканец, который немного говорит по-русски (несколько лет жил в Питере) на полном серьезе у меня спрашивает:

    - Ты знаешь БИКОФ? (как-то так произнес).

    Грешным делом я подумал, что на него какие-то "быки" наехали и денег требуют. Но он сам здоровяк еще тот [​IMG] Если бы не постоянная добродушная улыбка, можно было бы вполне принять за боевика мафии [​IMG]

    - Быков, каких быков, - спрашиваю. Думаю, может он какого-то конкретного Быкова имеет ввиду? У нас в аэропорту такого не припоминаю...

    - Неееет, Бикойт знаешь??

    Признаюсь, первая мысль было про какого-то бисексуального кота... [​IMG])) И только потом я начал догонять, о чем идет речь...

    - Биткойн что ли? Ну знаю, знаю...

    - Биткойн купить хочу, - на полном серьезе обясняет мой приятель, - девочки очень любят биткойн.

    Ничего себе дела! Раньше девочки очень любили бриллианты, а теперь, получается, перешли на биткойны... [​IMG])) какие они продвинутые, эти девочки [​IMG]))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Вы, видать, друзья с ним -- не разлей вода, раз так подкалываете друг друга.
     
  11. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Самый ценный актив - время. Не деньги, не какие-то другие материальные ценности, даже не недвижимость, а именно время! Цените каждую минуту!!!

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не понял :confused:
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    А сколько вам лет?
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Дима БМВ вернулся?
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет, не Дима. Проверила. А Димы не хватает, как он там? Жив?
     
  16. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Какая связь? Нормально мне лет. Я, действительно, не понял, как связаны те два комментария топикстартера. Собственно, и он, похоже, не понял. Ответа не последовало.
     
  17. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ещё и Дима какой-то не вернулся. Загадками говорите. Он-то здесь каким боком? Выплеснули в форум, извольте объясниться :)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  18. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Доброго дня!

    Это моя личная тема, субьективные наблюдения и мысли. И некотоорые мысли на самом деле могут быть НУ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. Например, сейчас я думаю одно, через минуту - другое, а еще через 30 секунд - вообще третье... То о пиве, то о футболе, то о машинах, то о женщинах... И каким боком женщины связаны с пивом, а машины с футболом?? :) Теоретически связь найти, конечно, можно... Например, на машине можно поехать на футбол, а с женщиной можно выпить пива, а во время совместного распития пива поговорить о машинах и о футболе... :) Но для этого будет нужна ну очень правильная и понимающая женщина... :)

    А некоторые комментарии здесь в теме - они есть и будут никак не взаимосвязаны.. Комментарии - это ведь не строгая логическая цепочка, когда одно вытекает из второго, а второе - из третьего (или наоборот). Особенно - если эти комментарии неформальные и с лирическими отступлениями...
    --- Сообщения объединены, 6 май 2018, дата первого сообщения: 6 май 2018 ---
    Улыбнуло :) Подтверждаю со всей ответственностью: я не Дима, а Дима не я :)
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я поняла! когда не с кем поговорить, тянет на блоги!
    Вы - блоггер!
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вам уже раз написали, что личные темы могут быть у вас в ЖЖ или на личной странице в Facebook, Twitter, etc.

    Тут форум для общения и каждый может выражать свои мысли не зависимо от того нравятся вам они или нет.

    Закрывайте уже "вашу" тему.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...