Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Могу ли я восстановить гражданство или оно утеряно?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Edmunda, 12 июн 2015.

  1. Edmunda

    Edmunda Новичок

    Мой отец голландец
    Родилась я до брака. После брака были оформлены все документы и я жила в Голландии. У меня был паспорт и я даже успела полежать в больнице и ходила в садик .
    Мама разругалась с отцом и когда мне было лет 5 уехала и вывезла меня. Мой паспорт она потеряла.
    В РФ был суд и только в 99году был оформлен развод. Отец просто не Явился в суд и на письма не Отвечал.
    Сейчас мне 24 года
    Уехала я когда мне было лет 5
    Сейчас пытаюсь восстановить свои документы. Написала письмо в Голландию как сказали в посольстве. Ответ пришёл что в принципе да если я предоставлю документы. Из всех документов у меня имеется только свидетельство о браке. Свидетельство о расторжении. Свидетельство о рождении. И копия моё утеряного паспорта. Документов отца нет. Таких как его паспорта

    Принесла я все как писали в посольство и говорит мне так женщина что скорее всего меня лишили гражданства так как я не проживала 10лет.но я была ребёнком.
    Лишают ли ребёнка гражданства или это относится только к Совершеннолетним гражданам не проживающим более 10лет
    В посольстве мне не ответили.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В этой стране гражданство передается по крови. Если ваш отец - голландец, то вы тоже голландка. Если у вас есть свидетельство о рождении, гдеуказано кто ваш отец, то по сути это единственный документ, который вам нужен.

    Про лишение гражданства я не в курсе. Если это даже так (хотя я сильно сомневаюсь), есть упрощенная процедура востановления граждаства.

    Если посольство недостаточно компетентно, то я бы рекомендовал обращаться в министерство инстранных дел (Гаага) для начала, чтобы выяснить все.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Minors can lose their Dutch nationality in cases involving:
    • severing of family ties, unless one of the parents is a Dutch national
    • denial of paternity;
    • revocation of adoption;
    • annulment of acknowledgment of paternity.
    http://www.government.nl/issues/dutch-nationality/loss-of-dutch-nationality

    То есть если отец отказался, то могли и потерять.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Вот еще информация https://ind.nl/EN/Documents/8074.pdf
    Как-то все запутанно. Я склоняюсь к мысли, что потерять не должны были - вы же не добровольно приняли гражданство РФ.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    ИМХО, вам из России будет не пробиться. Подобные вопросы улаживаются с помощью местных адвокатов. Вам нужно как то добраться до Голландии со всеми документами и обратиться в город где вы жили, там вам дадут бесплатного адвоката, который будет восстанавливать ваш паспорт/гражданство.

    Кроме официальных документов, возьмите с собой все, что хоть как то может подтвердить ваш рассказ: фотографии, письма, подтверждающие документы (старая иммиграционная карточка матери, копию свидетельства о рождении матери и т.д)
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. devoid

    devoid Админ

    Дима нас опять оставил на некоторое время, для осознания и протрезвения, как бы
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Вам надо изучать Rijkswet op het Nederlanderschap, в особенности главу 5 и главу 6. Интуитивно кажется, что вы гражданство не утратили (от него явно не отказывались, и прожили в России более 5 лет до совершеннолетия). Но если в посольстве паспорт выдать отказываются, надо проходить через суд, как описано в главе 6. В принципе для этого в Голландии быть не надо, но адвокат нужен.
     
  8. Edmunda

    Edmunda Новичок

    Все хотела рассказать!
    Успешно восстановила все документы.
    В базе была даже дата вылета и время из Голландии, хотя это было в 95году!
    Спасибо всем огромное!!!
    Без суда и поездок в Голландию и сдачи на уровень языка.
    Гражданство по крови потерять нельзя оказалось.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  9. Izum

    Izum Старожил

    Поздравляю! Справедливость восторжествовала!
     
  10. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Очень хорошо, поздравляю!!!

    Gesendet von meinem SM-J710F mit Tapatalk
     
  1. lik_oks
  2. terms
  3. tasss
  4. terms
  5. 528

Поделиться этой страницей

Загрузка...