Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мяч в окно от соседских детей

Тема в разделе "Быт", создана пользователем bit, 8 сен 2019.

  1. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Так говорите, как буд-то это что-то плохое.
    Это что-то совсем из другой оперы.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  2. bit

    bit Новичок

    Площадка с газоном есть и перед домами где живут дети. Они могут с таким же успехом играть там на виду у родителей. Но по воле случая возле входа в наш дом расположен фонарь и какой-то трансформаторный ящик, вот между ними и удобно бить, и мяч далеко не улетит, ударившись о наш дом.

    На территории даже есть металлические переносные ворота, однако они слишком маленькие и без сетки (где-то 1x2 метра), так что дети их не юзают, либо редко.

    Полгода назад я написал письмо в vve, где изложил суть проблемы и предложил за мои средства поставить (не рядом со своим домом) ворота с сеткой, пусть играют, я не против. Тем более у меня тоже растет ребенок.

    Я уточнял, какие разрешения необходимо получить, ведь территория общая. На что получил автоматическое письмо с приглашением на vve vergadering раз в полгода.
    Однако по многим причинам мы на него не попали.

    Уже после, поразмыслив, решил, что все же не хочу устраивать из общей территории футбольное поле, благо в пределах 250 метров есть 4 полноценных стадиона.
     
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    В VvE есть постоянно действующий bestuur - эти люди живут в вашем доме, так что стучитесь к ним не стесняясь и не дожидаясь следующего собрания VvE. Кстати, свои предложения для этих собраний лучше посылать заранее в письменной форме - их рассмотрят и без вашего личного присутствия, если не получится.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это зависит от размеров VvE. У меня например состав VvE - два дома. Собираемся раз в три года, когда крыша протекла или что-то покрасить надо.
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Посадите колючий кустарник (пираканту, например), из которого неприятно доставать мяч. Быстро растет, декоративен (ну и птицам зимой радость).
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Напечатайте картинку с перечеркнутым футболистом, и повесьте на стене дома.
     
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    У ТС, похоже, VvE помасштабней, но принцип тот же самый - идешь к нужным людям не дожидаясь общего собрания.
     
  8. bit

    bit Новичок

    Изучил документы на сайте vve, в частности, Huishoudelijk Reglement.
    Algemeen:
    - Er mag geen overlast worden veroorzaakt voor andere bewoners, ook niet door huisdieren.

    Gemeenschappelijke ruimten:
    - Het is niet toegestaan om (voor kinderen) de afgesloten gemeenschappelijke ruimten als speelruimtete gebruiken en overlast aan de overige bewoners te veroorzaken.

    Я думаю, табличка пока самый простой, но и слабый вариант. Тут все зависит от того, как себя поведет vve в случае нарушения своих же правил. Имхо, нарваться на штраф от vve за играющего в футбол ребенка в Голландии - это из разряда фантастики.

    Физическая ликвидация возможности гонять мяч под окнами, например, зеленые насаждения, звучит более эффективно. Главное чтобы родители детей как раз не состояли в bestuur :)

    Как появится прогресс с vve, отпишусь.
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Санкции за нарушение правил в Huishoudelijk Reglement прописаны?

    Ну почему же из разряда фантастики?

    В bestuur обычно вменяемые люди
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    На родине куда уезжать, когда соседи орут до утра, на замечания лезут с ножом, а милиция приезжает днём, когда все уже закончилось?

    Дебилы есть везде, в любой стране.
     
  1. Alesam
  2. MonaN
  3. Sema
  4. bit
  5. Elena_mili

Поделиться этой страницей

Загрузка...