Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Миопия

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Gonzo, 2 фев 2018.

Метки:
  1. Greta

    Greta Аксакал

    Подозреваю, что тут считают, что упражнения не помогают, но может ошибаюсь.
    Слышала про линзы (на ночь), которые задерживают развитие миопии у детей.
    Сходите к окулисту, может у них для детей и имеется специальное behandeling
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    А сколько сейчас?
    У меня вот такие мысли - даже если эти методики работают, они могут быть основаны на принципе “Some willpower required” - ну вот как пример с ожирением или с умением прыгать двойной аксель. Перестал заниматься рутинно глазной гимнастикой - и оно поползло опять вниз.
    Никто не мешает научить ребёнка упражнениям по Норбекову и пусть он/а их делает ежедневно. Ну и прочая культура охраны зрения, типа не читать в темноте и ненавязчиво интересоваться у HR не положен ли за выслугу лет монитор получше. Но гарантий результата никто не даёт, и если где-то эти процедуры покрывает бесплатная медицина, то честь и хвала этому щедрому на новаторов и экспериментаторов государству.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, чисто из любопытства интересно, а что вообще видно при зрении -18? У моей мамы было -7, она весьма сильные очки носила.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да я тут начитавшись про "а скажу я вам, какие вам прививки нужны только за 45 евро", чего-то неподготовленный идти очкую. Это хяусартс сказал 45, а что скажет оокхартс?
    [​IMG]
    Миопия за 400?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    @DVE

    День

    [​IMG]

    Ночь

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ах, точно,eigen risico, забыла про него.
    Тогда не ходите:)
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нда... Люди за такими картинками на выставки ходят...
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2018, дата первого сообщения: 3 фев 2018 ---
    Спасибо! You've been very helpful! А на детей разве распространяется?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Orange

    Orange Старожил


    Вот и я про то же. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так подумать - одни профиты... Простите
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как я понял, там не упражнения, а капли и линзы. Надо попробовать. Но на всякий случай тему предлагаю не закрывать, хочется еще узнать про ЛФК для глаз.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Профитов много.
    Могу рисовать на рисовом зернышке, к примеру. Сейчас, правда, сложнее - наложились возрастная дальнозоркость и отслойка стекловидного тела.

    Детей родила без кесарева, так что это ещё один миф советской медицины.

    Есть два аспекта - косметический/прагматический и психологический. Так вот чисто психологически «борьба за диоптрии» человека с -2.5 может иметь не больше смысла чем борьба с пятью лишними кило у 50-килограммовой пятнадцатилетки.

    При больших степенях миопии делают склеропластику. В глазной клинике можно узнать подробности.

    Все альтернативные методики есть в сети - можно самообучиться и упражняться амбулаторно.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    У меня после атропинизации каждый раз падало на пару диоптрий. И вообще это достаточно жестокая процедура по побочным эффектам.
    Про бесполезность "недокоррекции" согласна.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    О-о-о-отставить попробовать
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Есть кстати неплохой блог и несколько полезных статей от врача по коррекции зрения на geektimes: https://geektimes.ru/company/klinika_shilovoy/ (там же можно попробовать задать вопросы в комментах, но не факт что ответят)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

  17. ncux

    ncux Админ

    Весь организьм.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я про глаза удивилась:)
     
  19. okser

    okser Старожил

    Кмк, кабинетом не обойтись, нужно образ жизни менять с городского на деревенский, валить в пампасы, в деревню, косить ботву и смотреть на восходы с закатами. Знакомый (-9, -10) недавно рассказывал, что в СССР был сезонный аттракцион: собирали диоптричных пЫонЭров со всей страны, и в летний лагерь на два-три месяца, упражнять глаза. 3-4 диоптрии могли вернуть, но в школе, к следующему лету, зрение снова съезжало.
    Мы же пыримся в книжки с экранами по 6-8 часов в сутки, как раз в то время пока организм растёт, мозг и связки с мышцами пластично деформируются, растягиваются как "шпагат" у гимнастов. Лично у меня зрение перестало меняться в сторону "-" когда завершился процесс роста в организме.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Идея для старт-апа: очки для чтения для детских (еще здоровых) глаз, которые сдвигали бы изображение обьекта с расстояния 30 см в бесконечность. Таким образом глаз получал бы нормальную нагрузку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...