Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Миопия

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Gonzo, 2 фев 2018.

Метки:
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли в НЛ кабинеты с профилактикой миопии?
    В УА при обнаружении ухудшения зрения проходили курс "Миопия", где ребёнок проходил 10 часовых занятий, после чего зрение значительно улучшилось. Где такое можно сделать в НЛ? Если да, как получить (можно ли? нужно ли?) направление от врача? Покрывает ли такие вещи страховка или это по-умолчанию шаманство?
     
    Метки:
  2. Orange

    Orange Старожил

    Меня водили на такие занятия в детстве.
    Результат - задёрганная беганьем к окулисту с ребёнком мама, задёрганный ребёнок. Зрение - минус 18.

    Но если Вам помогало, то возможно оно и работает. В любом случае мне интересно почитать про любые прорывы в этом направлении.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Много/часто/регулярно водили? Были ли положительные изменения во время бегания к окулисту? Эти -18 приобретены во время посещений, или когда прекратили? Они же образовались на протяжении всей жизни, или в какой-то момент минус перестал расти?
    Я не из праздного любопытства.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Почти год, два раза в неделю и каждый день дома с линейкой плюс гимнастика.
    Я была подопытным кроликом практически всех методик коррекции зрения, кроме насечек и замены хрусталика на линзу.
    Забила на все в итоге и жду прорыва в области бионических протезов глаз.
    Помните, как у Бату из Ghost in the Shell? Мне пойдёт, ящетаю. :)
    В общем, я скептик в этом вопросе, но это всего лишь одно мое эмпирическое мнение.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Меня тоже ребенком таскали по профессорам да клиникам Федорова. Глаз закрывали, да специальные упражнения чтобы мышцы тренировать, бла бла бла.
    Потом вообще на месяц в глазное отделение запихали в больнице. В результате от тех уколов( а нас как тех ежиков обкалывали, да всякие электрофорезы, да упражнения) впадины кое-где остались, зрение, к сожалению, не улучшилось.
    Еще какая-то там методика упражнений была при Союзе с гарантированным улучшением зрения. Уже не помню как называлась. Усе увы.
    Может у кого другой опыт, а меня зря мучили:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    капец ))) у меня испортилось резко в 14 лет ))) но никто никуда не таскал, все списали на мою любимую генетику )) мамусик тоже очкарик и все бабы по женской линии. Да я счастливчик!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    Раз уж тема про зрение, подскажите кто знает, средства от сухости и раздражения глаз (ежедневно работаю за компьютером). Иногда ночью глаза болят.

    Оно тут безрецептурное, или сначала к врачу нужно идти? По каким ключевым словам искать?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вон в Kruidvat продают. Насколько хорошее не знаю, я не пользуюсь.
    https://www.kruidvat.nl/kruidvat-opticare-oogdruppels-bij-gevoelige-ogen/p/1497287
    Эти тоже должны продавать в дрогистах или аптеке
    https://www.avogel.nl/webwinkel/producten/Oogdruppels-droge-vermoeide-rode-ogen-lenzen.php
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Неужели никто здесь таким не заморачивался? Или голландская морковь лучше влияет на глаза, нежели восточно-европейская?
     
  10. chel

    chel Старожил

    мне в своё время хорошо помогла методика Бейтса. Вся методика какая-то глуповатая (пальминг и прочая ересь), а вот приучение глаз к свету помогает хорошо. Солнечные очки не нужны никогда. Миопия остановилась. Правда, улучшений никаких не последовало.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    - отрегулировать освещение на рабочем месте (не слишком темно, не слишком светло)
    - поставить будильник в телефоне и каждые 30 минут делать перерывы на "закрыть глаза на 30 секунд"
    - купить в аптеке глазную мазь "Витамин А", продается без рецепта, на ночь неделю помазать в глаза и посмотреть, как пойдет
    - пить значительно больше воды (не чая, не кофе, а именно чистую воду)

    Через пару недель без доп.хитростей должно стать лучше.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо. Первый раз про глазную мазь слышу, попробую. Остальные советы более-менее пробовал, хотя и нерегулярно.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Мне еще помогало с красным вином завязать на пару месяцев. Оно очень сушит.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Глаза?
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Почитала про Бейтса.
    ТС-ру настоятельно рекомендую голландскую морковь.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я вспомнить не могла вчера название. Он и есть:)
    Мне морковь, правда, тоже не помогает, но ею хоть похрустеть вкусно можно:)
    Был бы какой-то действительно работающий метод упражнений, то никто бы в очках не бегал, да лазерную коррекцию бы не делал. А так ждемс пока, может чего нового придумают:)
     
  17. chel

    chel Старожил

    чай можно. Он состоит из воды и заставляте периодически отрываться от компа на короткий перерыв.
    Воды много не выпить, а чай можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тут какое дело. Есть дофига комплексов упражнений для сжигания жира, но с ожирением люди существуют, ну и частенько народ не заморачивается и делает липосакцию. Я понимаю, что отыграть назад уже сложившийся минус не получится (глаза так у ребенка уже выросли), но вот остановить прогресс хотелось бы. Однажды мы остановили (и даже отыграли 1,25 назад на каждом глазу). Хочется повторить успех в НЛ.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно сэкономить кучу денег , если не просто капать в глаза капельки, а по расписанию просто моргать. Если работа связана с втыканием в чёрный экран (или белый), то очень часто человек попросту не заморачивается морганием и втыкает на закрывая глаз, из-за чего глаз сохнет и ему плохо/больно. Можно лить в глаза увлажнители, а можно поставить напоминалку на каждую минуту и тщательно моргать некоторое время (на сколько сил хватит). Когда войдет в привычку убрать напоминалку, чтобы не мешала. При рецидиве процедуру повторить. Главное - не довести себя до состояния, когда приучившись моргать по расписанию, пациент напоминает страдающего нервным тиком (во всём должна быть мера или баланс). Очень помогает отпуск на минимум недельку (проходит на какое-то время). Горы, вода, но не отпуск с он-лайн игрушкой или телевизором. Да, телевизор вечером надо убирать из распорядка дня.
    Работает и бесплатно.

    А ещё ночью могут болеть глаза, если влажность очень низкая в помещении. К симптомам еще можно отнести пересохший изнутри нос и к утру. Увлажнитель решает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. chel

    chel Старожил

    всего и не надо. Я же говорю - сработало только то что он пишет про свет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...