Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

миллионеры у нас теперь велком

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем maxvol, 25 мар 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    http://everaert.nl/nl/desks/rusland-desk/vermogenden

     
  2. ncux

    ncux Админ

    тэги, г-н модератор maxvol, тэги, плз! :pompus:
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Голландцы позарились, что халявный капитал уплывает в Испанию, Чехию и т.п. Что характерно легальности происхождения капитала не требуется: отпилил кусок бюджета, сколотил наркокартель и вали себе в страну тюльпанов.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    alexgeorg, ну ерунду ж пишете :) Кто в голландском банке примет человека с большим чемоданом денег?
    А перевод белых денег из белого банка - это не картель уже. Местные банки (как и во всём мире) исходят из того, что легальность происхождения была доказана там.
     
  5. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    интересно, а они не забывают при это рассказать о налоге в Box 3? что налоговая каждый год от капитала будет откусывать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так они и не просят, чтобы деньги здесь хранили. Они просят, чтобы их тут тратили.
    Ну и почему деньги от распила бюджета не могут лежать в белом банке?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я как бы на 200% уверен, что если принести в банк наличный миллион, то голландское жлобье тут же с радостью предложит 200 способов его обелить за толику малую.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    или в полицию (=по инстанциям, что одно и тоже) стукнут. на самом деле, с одним миллионом никто замарачиваться не будет... тот, для кого это деньги полномочий не имеет, те, кто с полномочиями ради месячной зарплаты не будут рисковать репутацией (примеры я знаю).
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. life4beer

    life4beer Форумчанин

    там откусывается 1.2% в год, а банки все еще дают чуть больше годовых. правда держать возможно придется на нескольких счетах, по крайней мере на одном в абн-амро не выйдет, они не начисляют процентов вообще по счетам где больше 1М вроде
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    life4beer - клиенты с такими суммами обслуживаются в private banking, там другие совершенно условия
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    пришлось мучительно выдумать :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Конечно примут. Был бы счёт. Сложности могут возникнуть только в тех отделениях, где кэш-отделы для больших сумм аннулированы из-за сокращения персонала. Туда лучше не приходить в среду после обеда и в субботу-пятницу ближе к закрытию - автоматы могут быть забиты наличкой.

    А это не их дело. И не их работа.
    Эффективная процентная ставка в Восточной Европе гораздо выше.
    Слишком простая лазейка. Вряд ли голландцы не знают о Фотошопе, коррупции в банках и краткосрочных кредитах. Больше похоже на пиар адвокатской конторы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. life4beer

    life4beer Форумчанин

    ну значит тем более налог не съест.
    это хорошо, что обслуживаются, а то было подумал, что это банки под давлением извне такое ввели, чтобы люди не хранили деньги на счетах, а куда-то тратили/вкладывали. у меня правда и близко нету 1М, но почему-то за владельцев оной суммы было обидно:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вывод: не ходите к эверартам. что я уже который год талдычу :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...