Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международные школы в Амстердаме и выбор района проживания

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем vdronova, 5 мар 2018.

  1. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Всем привет.
    Меня зовут Виктория, и этой мой первый пост на этом форуме. Походу через пару часов моя семья и я получим MVV визу, и уже через 2-3 недели мы должны прибыть с вещами из Москвы в Амстердам.
    Еду по рабочему контракту, на год c вероятным продлением.
    Основная моя головная боль сейчас: школа для дочки vs район проживания.
    Дочке 6 лет, отдать ее хочу принципиально в школу, где преподают на английском.
    Все в целом складывалось неплохо, ибо концентрация интернациональных школ и адрес моего офиса как раз в одном районе- Zuid. Хотела там и искать жилье. Только вот написав во все эдмишнз местных школ мне дали отказ-мест нет..
    Единственная школа, где нас вроде как готовы брать- Gifted Minds International School, Opaallaan 1190-1196 Hoofddorp 2132 LN, Netherlands.

    Прошу помощи:
    1) Есть ли отзывы по этой школе? Интересно всё!!
    2) Может, есть какие еще школы, которых я не нашла и где учатся ваши дети? Буду рада рассказам про все интернациональные школы.
    3) И тут я не понимаю теперь, где нам жить- в Zuid, чтобы я на работу на вело/мото? ( На машине нелогично я так понимаю в Амстердаме ездить, а общ транспорт не очень люблю). Но как тогда в школу ребенка возить? Вроде поезд ходит.. Но будем ли успевать все? Или же искать жилье в Hoofddorp? Смущает, что, там, наверное, совсем тихо ( а мы жители мегаполиса, привыкли к другому ритму)? Самолеты вокрут? Но зато, вероятно, сильно дешевле жилье? Но на вело я уже не доеду до Zuid? Там же автобан судя по карте?
    В общем как проще, жить в Амстердаме и возить в школу в Hoofddorp? Или жить там и ездить на работу в Амстердам?
    3) Едем с машиной и прицепом ( занимаемся мотокроссом, в прицепе техника). Я так понимаю, если найти апартаменты с парковочным разрешением на машину еще реально, то как быть с прицепом? Есть ли какие-то охраняемые парковки, может для автодомов/прицепов? Пусть на окраине города- пользоваться будем 2-4 раза в месяц. Какова примерная стоимость в месяц?
    4) Не надеюсь, но вдруг, кто про мотокросс в окрестностях знает?

    Спасибо за ответы! Очень все волнительно ))
     
    Метки:
  2. solid

    solid Старожил

    рядом с Zuid я знаю две школы. AICS и BSA. обе отказали?
     
  3. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Да. В классах по возрасту мест нет. При том, ответили, что с большой долей вероятности на следующий учебный год тоже((
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Можно посмотреть пошире - международные школы есть в Хилверсуме, и, вроде, в Алмере тоже. Hilversum посимпатичнее и подороже. На поезде из этих городков до А-Zuid удобно.
    Как по мне так логичнее ездить самой на работу, чем возить 6-летнего ребенка в школу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. vdronova

    vdronova Форумчанин

    А чем вышеописанные города лучше Hoofddorp?
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хилверсум определенно зеленее и уютнее. Сравнить с Алмере не могу, но тут есть знатоки Алмере.
     
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Через Zuid удобно проходит A10. Поэтому можно поискать жилье рядом с A10 или прилегающими трассами, например A8 и жить в Zaandam. По Google Maps это 30 минут на авто. На мотоцикле будет еще быстрее.

    Я какое-то время ездил на работу с запада Амстердама на юг: сначала по A10, а затем по A2. Никогда не встречал чтобы в 9 утра A10 тупо стояло, в худших случаях поток движется как минимум ~50 км/ч. К тому же там междурядье широкое и на мотоцикле самое то. Если есть возможность ездить на работу к 11, то пробок вообще нет и можно доехать с ветерком (стоит лишь помнить, что на западной части A10 стоят камеры :) )
     
  8. devoid

    devoid Админ

    когда надо будет возить ребёнка в школу (утром), это будет не 30 минут совсем
     
  9. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Всерьез думаю рассмотреть школы и там.
    Что-то пока ничего не клеится с первоначальным планом
     
  10. IrinaG

    IrinaG Новичок

    В Hoofddorp 2 international schools: Gifted minds и Optimist. Про последнюю слышала неплохие отзывы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...