Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Mente (Пиелонефрит у малыша)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mente, 18 окт 2005.

  1. Mente

    Mente Новичок

    здравствуйте! :)
    подскажите советом, плиз. :unsure:
    ситуация такая: моему ребетенку год и 3 мес, мы приехали из России несколько дней назад, в России нам поставили диагноз пиелонефрит, т.е. воспаление почек. мы привезли с собой все рентгеновские снимки и рез-ты наших анализов.
    теперь вопросы:
    1. к кому нам здесь обращаться с такой проблемой? и примут ли российские анализы и диагноз?
    2. сдают ли тут мочу и кровь? нам нужно мочу сдавать каждые 10-14 дней в течение полугода.
    3. вообще, лечат ли тут такое заболевание?

    ну и в целом, как тут с медициной?

    заранее спасибо за ответы. извините, если не по адресу :)
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Если вы здесь легально и надолго, то:
    1. сделать мед. страховку (можно через и-нет)
    2. найти домашнего врача (желтые страницы вашего города), у него получить направление к специалисту и на анализ крови в больницу. Анализ мочи делает домашний врач.
    Будьте настойчивы, местная медицина очень бюрократична и придерживается принципа само пройдет.

    Можно конечно пытаться ломиться прямиком к специалисту без страховки, но будет это стоить сумашедшие деньги.

    Успехов.



     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    есть подозрение, что если страховая компания при заключении страховки будет поставлена в известность о наличии болезни, то страховка обойдётся очень недёшево...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в анкетах о болезнях детей, вроде, ничего и спрашивают. а по новым правилам дети будут, вообще, застрахованы совсем бесплатно :)
     
  5. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Mente, к домашнему врачу лучше пойти поскорее, не дожидаясь, пока вам оформят страховку (оформить можно будет задним числом). Просто вам счет пришлют домой, оплатите и потом страховая возместит. Когда будете звонить врачу, договоритесь о двойном времени- а то тут стандартное время- 10 минут, и если что-то долгое и серьезное, лучше заранее их поставить в известность.
    Еще поможет, если Вы, собираясь к врачу, сделаете небольшой конспект того, что собираетесь сказать, чтобы все было сказано быстро и четко, без лишних слов.
    То есть мой совет- звоните прямо сейчас в страховую и потом врачу. Успехов.
     
  6. STABU

    STABU Форумчанин

    Станет ли страховка возмещать то, что было до них?. И вообще,чтобы страховка возместила домашнего врача, нужно чтобы он туда был включен. Мне в этом году OHRA преподнесла сюрприз: хаусартс испарился. Вот так вот, в прошлогоднем контракте был, а в этом году вдруг его не стало. Приятно обнаружить когда сам к врачу ходил и ребенка водил. Вобщем, проверять их нужно как следует, что входит в базисную страховку.
    Потом, меня тут надоумили, что за помощью специалистов, если точно знаешь в чем дело, можно обращаться прямо в больницу, есть такое правило и они не могут отказать. Просто звонить в регистратуру и говорить, что диагноз уже известен и хаусартс не нужен. Услуги специалистов покрываются любой, самой базисной страховкой.
     
  7. Mente

    Mente Новичок

    спасибо за советы, будем решать.
    знакомая голландка нам тоже сказала, что можно сходить к дом. врачу, а потом страховая все оплатит.....кто из них прав?...
    надеюсь, что все будет хорошо.
    еще раз спасибо
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Если вы уже подписали договор со страховой, а карточки итд находятся в производстве, и пошли по врачам, то в соответствии с полисом оплатят (возможно). Досылать счета в страховую на возврат можно потом спустя месяцы, больница и врач пришлют их не ранее чем через месяц.
    Наоборот же будет только у работника с зикенфондом, деньги они задним числом возьмут в любом случае с начала работы, резонно потребовать за них и услуги.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...