Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ментальная математика

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 фев 2017.

Метки:
  1. pyfun

    pyfun Старожил

    насколько я понял, это просто констатация того, как мало мы пока знаем.

    Для того, чтобы учить ребёнка рисовать или развивать его любым другим способом совсем не обязательно задаваться целью развивать его левую или правую половину.
    Какая разница какую ? Лишь бы на пользу.

    Кстати, опять Черниговская: мозг композитора ничуть не примитивнее мозга учёного. Процессы рождающие музыку не проще сложнейших логических рассуждений помноженных на тонны знания.
    Меня, например, можно научить играть в шахматы. Если потратить много времени, то даже я смогу играть вполне прилично. А вот сколько ни трать времени на обучение меня музыке - бесполезно ожидать, что я напишу то, что захотят слушать другие (кроме благодарных членов семьи :().
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    интересно, а для взрослых такая тренировка годится?? Вчера дочь спросила сколько 12х12 и я зависла.....
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если честно, я вообще не уверена, что мозг можно развивать, особенно, какие-то его отдельные участки. Конечно, здорово тренировать любые навыки, от привычки говорить на разных языках, быстро считать и читать стихи наизусть, до умения построить город из Лего, нарисовать радугу, станцевать румбу или сыграть любимую мелодию. Но научить таланту или привить страсть.... сильно сомневаюсь, оно или есть или лучше поискать другое любимое занятие.... имхо, разумеется
     
  1. Olga8687
  2. 528
  3. Elena Goloborodko
  4. TedBeer
  5. Sashura

Поделиться этой страницей

Загрузка...