Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Меня сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stu, 1 дек 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Сожалею, что с вами такое произошло.

    Как много ездящий здесь на велосипеде, могу посоветовать, что исходить надо из того, что тушка велосипедиста куда более уязвима (и ценна с точки зрения велосипедиста), чем та, что в машине. Машине царапина, а велосипедисту что похуже. Поэтому надо быть осторожным. Я постоянно исправляю ошибки шумахеров (особенно шумахеров выходного дня в сторону пляжа) с приоритетами и на круговых движениях, как пример.

    С другой стороны, чтобы вам хотелось, чтобы сделали с водителем? Чтобы полиция посадила? За что? Умысел был? Была ли чрезмерная халатность?

    Вы можете предьявить частные претензии к водителю, например, за угробленный велик или за испуг. Но будьте готовы идти в суд, и в слуае испуга, исход дела совсем не очевиден.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А зачем вы в полицию пошли? Моральный ущерб тут не компенсируют.
    Не очень понятно как поворачивая налево можно задеть заднее колесо.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ещё griffierecht платить надо.
     
  4. Экко

    Экко Форумчанин

    Моральный ущерб не взыскивается, я это знаю, хотелось бы чтоб ее оштрафовали за такое вождение тем более с разбитым зеркалом может еще других передавит. Я ехала ей навстречу прямо, она вначале ждала пока я проеду, но внезапно выжав педаль газа рванула навстречу повернув резко налево. Короче, ясно, это хитрожопое зеркало виновато, спроосить не с кого.
     
  1. MonaN
  2. Gravity
  3. haardath
  4. Ooo
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...