Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Меня сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stu, 1 дек 2014.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Да, я это поняла..., я по этому маршруту каждый день езжу... Зазевалась...может и к лучшему этот урок, не хлопай ушами за рулём! Как говорят мудрые евреи потеряв кошелёк-спасибо Господи, что взял деньгами...
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    У всех бывает.:) Не переживайте так.
    Хорошо, что велосипедист сам не пострадал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Тьфу, тьфу! Пацан ровесник сына, я б с ума сошла, если б ему увечье причинила... Спасибо за поддержку, до сих пор прийти в себя не могу, валерьянки вот наглоталась, полегчало...
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я два года назад только машину купила, забрала и поехала по деревне. Под вечер, смеркаться начало и доjдик накрапывал. Я по дороге все в сенсорах да кнопках разбиrалась, а у нас новый пешеходный переход сделали, а я его еще не видела и он у меня не был забит в голове на этой дороге. Вот на него и вылeтел на скорости велосипедист. Это у меня реакция очень хорошая, так я таки затормозила на движение, а так sбила бы товарища. Но посмотрел он на меня очень зло, хотя никакого преимущества у него не было.
    Нечего было мне за рулем оборудыванием машины заниматься, а ему на пешеходный вылетать на велике. Дело секунд на самом деле. Никто специально аварии не устраивает. Но они случаются. Жизнь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    Вообщем меня на велике на велодорожке сбил таксист. Я ехал по велодорожке по кругу, он остановился пропустил другой велик и поехал, в мою сторону даже не смотрел...
    Там сразу за велодорожкой пешеходный переход, он просто даже не повернулся чтоб увидеть меня.
    Он сказал что в страховую бумажку будет писать, что я в его въехал, я нечего не подписывал. Угрожал что т. к. у меня нет страховки, я буду платить за повреждения теслы (моя педаль прошлась по его двери, когда меня развернуло)
    Вообщем вызвали полицию, они ехать не хотели вообще. Потом приехали. Велик по виду не пострадал, у меня болела нога. Сказали что заполняйте страховые бумаги и уехали. Я с его заполнением не согласился, поехали в полицию. И главное ничем это не решилось.
    У меня болит нога. Он с полиции уехал, еще заснял что я сел на велосипед.
    И что делать? Водителя за это даже не накажут? Получается можно ездить сбивать велосипедистов? Я ездил и боялся кого-то зацепить на машине, потому что велосипедист будет прав. А оказывается можно сбивать, главное чтоб повреждений серьезных не было.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Сочувствую. Это наглость.
    Сходите к врачу, пусть зафиксирует травму. И aangifte в полицию. Чтобы зафиксировали, что вас сбили с травмой.

    Пусть потом прыгает. В любом случае отобъет желание иметь мат. претензии к вам.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Обязательно сходите к врачу, лучше прямо сегодня к дежурному при больнице. И там Вас обязательно спросят, кто и как сбил, и с Ваших слов запишут. У меня года полтора назад было столкновение с другим велосипедистом по его вине (описывала в теме про хамство), я его тогда отпустила, потому что думала, что пустяки, а потом пришлось и бровь зашивать, и пара дорогих процедур понадобилась, чтобы быстрее рассосалось. В первый момент на адреналине ничего не чувствуешь, потом все проявляется.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Если позволите... я добавлю красное словцо..
    В общем было такое дело. Мою знакомую сбили с велосипеда и уехали с места происшествия, она осталась там лежать пока ее добрые люди не подняли и не вызвали скорую. Хама так и не нашли.
    Далее, водитель сбивает играющего ребенка на дороге, где скорость должна была быть 30 км/ч, а он промчался все 80!
    Ребенок , к сожалению не выжил. И что вы думаете, сделали с водителем????? Отпустили, за неимением улик и доказательств.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2018, дата первого сообщения: 16 мар 2018 ---
    В общем таких несправедливых случаев тысяча
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    напишите пожалуйста как вы
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Надо же, какое совпадение. Только сегодня размышляла, во всех ли случаях действует правило, что по умолчанию виноват автомобилист.
    Надо пошалить для ясности.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, велосипедист полноправный участник движения. Но поскольку велосипедист уязвим, то зацепив велосипедиста, ситуация совершенно другая, чем если зацепить другую машину. Отсюда как бы и большая осторожность.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    (Вопрос ко всем)
    Кстати, что нужно делать водителю в такой ситуации?
    Вот представим я такой водитель, прозевал и чиркнул велосипедиста. Как мне _правильно_ дальше поступить?
     
  13. solid

    solid Старожил

    а приоритет движения у кого был?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    По-человечески общаться с велосипедистом. Я, сдавая (медленно) назад через велодорожку, сбил даму. Она ехала, уткнувшись носом в телефон и меня не заметив, заехала под машину. Но тут я был не прав по всем параметрам, погнул ей заднее колесо, велосипед в ответ педалями поцарапал задний бампер. Вышел, извинился, спросил, жива ли или вызвать скорую, предложил всяческую помощь. Вел её дальше не ехал, погрузил его себе в багажник, отвез даму домой, оставил все свои координаты и пообещал оплатить любой ремонт велосипеда. Она так и не проявилась больше.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  15. mrfant0m

    mrfant0m Новичок

    Со мной все нормально, колено немного побаливало и стопа. К врачу я не пошел(хотя надо было ехать к врачу сразу).
    Приоритет движения был у меня, по кольцу была двухстороняя велодорожка, он съезжал с кольца и пересекал велодорожку и расположенный сразу за велодорожкой пешеходный переход. По сути съезжая с кольца он должен пропустить велики и пешеходов. Что собственно он и делал пропустив 2 велосипеда едущих мне на встречу... а в мою сторону даже не посмотрел и продолжил движение прямо перед моим велосипедом. В последний момент я успел затормозить, но все равно влетел ему в водительскую дверь передним колесом. Велик немного завернуло и я педалью прилично так вмял заднюю дверь.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ничего и никому не будет. Меня в 2009 году сбило такси на велосипеде, да так сбило, что меня на скорой повезли в больницу.
    Таксист куда-то делся, не помню. И все, заночевал в больнице, сделали МРТ, убедились, что нет сотрясения и в обед я поехал домой.
    Никакой бумажки в больнице мне не дали, да я и не просил.
    Страховка медицинская была, конечно, но собственный риск пришлось заплатить.

    И все, после этого ничего.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    в полицию заявление не подавали? я так понимаю, система тут сама за вас возюуждаться не будет: нет заявления - нет и дела (нет и компенсации)

    PS: знакомому тут крыло помяли на парковке у школы, кто помял он не видел, но было подозрение на одну машину. Пытался поговорить с той теткой, на кого было подозрение - та его послала, типа не я. Подал заявление в полицию, те с полгода тянули кота за яйца, но в результате нашли свидетелей, тетку раскололи, они созналась, ему выплатили стоимость ремонта (по ценам дилера, за счет тетки).
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. solid

    solid Старожил

    Часто встречаю именно такие вещи на которых велосипед должен пропустить. Рядом переход - не означает приоритет велодорожки. Судя по всему не заметили?
     
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У того, кто продолжает движение, приоритет по сравнению с тем, кто сворачивает с круга, а если приоритета нет, на велодорожке зубы рисуют. Знаю один такой круг неприятный.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Нет, только приехал, все было в новинку, заморачиваться не стал.
     
  1. MonaN
  2. Gravity
  3. haardath
  4. Ooo
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...