Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Меня сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stu, 1 дек 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Ещё бы тут велосипедистов учили ПДД, а то многие даже правило помехи справа не знают...
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. ncux

    ncux Админ

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/videoregistratory-v-gollandii-i-evrope.13373/
    http://rassvet.com/forum/index.php?...ochem-chto-razresheno-chto-zaprescheno.14153/

    А что за страховка такая, можно название или ссылку?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  4. Ton

    Ton Старожил

    Юридическая! Точно! В общем то, пакет у меня был тогда. Думаю, что и без юридической страховки все было бы нормально. Как мне обяснили, другая сторона оплатит все без проблем, так как велосипедист (как и было написано ранее) слабая сторона. Поэтому с сперва поменял обода и шины на обеих колесах. А потом спустя неделю, заметил, что педали тоже как то плоховато крутятся, заменил и их дослав счет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Юридическая страховка платит за адвоката. Можете сказать название вашей страховки, что вместо адвоката заплатила за велик? :)
    Или они там внутри стрясли денег с другой стороны и заплатили вам?
     
  6. Adelya

    Adelya Новичок

    Всем привет! Подниму тему, ибо та же самая ситуация - сбила машина, когда я ехала на велосипеде. Рапорт составили, все как надо (вроде).

    Неделю на велике не ездила, и потом выяснилось что надо менять колесо - спицы и колесо погнулись. Позвонила мужику, обсудили и решили делать без страховки (вот блин, наивная). Договорились чинить у его "друга", у которого магазин с ремонтом. В итоге ушло на все недели 2, ничего он не починил (спицы чем-то склеил и все), в итоге даже наорал на меня что я сама под него бросилась и колесо не могло погнуться при аварии. Уже жалею что потратила две недели и нервы, лучше б сама поменяла колесо.

    Вопросы:

    1. Моя страховка сказала, что мне надо самой связываться со страховкой мужчины, и они (страховка) могут отправить оценщика оценить ушерб велика (это правда?). За что я тогда деньги плачу своей страховке?

    2. Спустя месяц у меня до сих пор болят колени, иду сегодня проверяться опять (хотя уверена что хаусартс опять скажет "подожди пока само рассосется"). И вот вопрос - если надо будет дальше обследоваться, как оплачиваются затраты? Неужели надо правда все делать через его страховку? И что если он не застрахован?

    Заранее благодарю!
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Ваша (авто)страховка покрывает ущерб, который ВЫ причинили третьим лицам. Если у вас есть rechtsbijstandverzekering - вам туда. Иначе - через страховую компанию виновника...

    Маловероятно. Если все же нет - в полицию, его помимо прочего прав лишат.
     
  8. Adelya

    Adelya Новичок

    Эх, жалко! Спасибо за ответ!

    Вот еще вопрос - если все-таки окажется что рентген/другие обследования... что-то еще делать, легко ли будет доказать, что все травмы получены в результате аварии (вроде как уже месяц прошел)? На следующей день после аварии сходила к хаусартсу, она посомтрела на заплывшие ноги и сказала пройдет, но вот не все прошло...

    Спасибо!
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Ммм... В Голландии маловероятно, ИМХО. Можно попробовать на это свою мед страховку натравить (тогда вам лечение из собственного риска оплачивать не придется). Ну и при жалобе в его страховку указать на телесные повреждения. Тогда она будут ждать с компенсацией до полного выздоровления и спецификации расходов на лечение. Ну или предложат евро 100-200 откупного...
     
  10. Adelya

    Adelya Новичок

    мда, ужас... в общем спокойнее самой все оплатить... что за несправедливость:( идиот сбивает тебя, потому что пдд плохо знает и элементарные вещи, а в итоге сама с бумажками носишься и еще не уверен, что все будет оплачено :(

    спасибо еще раз за ответы! :)
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Ну, не все так плохо. По крайней мере, ущерб велику оплатят легко. Если вы с ним протокол вместе заполнили и подписали - начните со звонка в его страховую. Они вас скорее всегго попросят прислать смету на ремонт. Идете к дилеру, просите оценить ремонт, результат посылаете им. Хинт: сам ремонт можно сделать в другом месте, подешевле...
    Денег придется подождать, но они будут
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Прошу помочь советом- сегодня по моей вине на пешеходном переходе /Идиотка,прозевала! Вовремя не затормозила!/ гонщик упал с велика, успел затормозить, здорово ободрал гоночный велик при падении, слава Богу , с ним всё в порядке, обменялись телефонами, формуляр договорились заполнить позже.Моя машина не пострадала. Вопрос- автостраховка у меня all risk, но мне тут умные головы советуют самой заплатить ущерб , чтоб не поднимать ежемесячные выплаты, кто- то сталкивался с подобной ситуацией? P.S. Машина оформлена на мужа, 25 безаварийного вождения.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то на пешеходном переходе он имеет преимущество, если он рядок с великом идет, а не на велике едет..
    Ну или правила поменялись.

    У меня в прошлом году (тут уже писала где-то об этом) был впервые за все время нахождения за рулем страховой случай. Выплаты не подняли, ничего не поменялось.
    Nадо, наверное, смотреть чего вы ему выплатить должны будете и сравнивать с тем, насколько премию могут поднять
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016, дата первого сообщения: 9 сен 2016 ---
    Ох, я этот момент с перепугу- то упустила! Щас поеду на то место!
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    +1
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Позвоните в страховую и спросите. Как правило можно сначала все оформить через страховку. А потом уже страховой фирме все оплатить напрямую если окажется что вам это будет выгоднее. Тогда выши выплаты и безаварийные года остнутся нетронутуми. Страховая сама разберется (ну более-менее) кто прав а кто виноват и кому платить. Для этого нужно, несомненно, подробненько описать все обстоятельства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Вот посмотрела на компе, он ехал по велодорожке, перед ротондой, не пофартило мне, моя вина, до сих пор в стрессе -19лет безупречного вождения, не считая штрафов...
     
  18. mantic

    mantic Старожил

    Дайте ссылку на ротонду
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg image.jpeg
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      49
  20. mantic

    mantic Старожил

    По фото - у вас не было преимущества, если велосипедист ехал по ротонде, а вы въезжали на ротонду.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. MonaN
  2. Gravity
  3. haardath
  4. Ooo
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...