Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Меня сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stu, 1 дек 2014.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья, меня сегодня на велике сбила машина. Это было на перекрестке, машина ехала слева (я справа). Удар был конкретный, так, что я перелетел в воздухе и шлепнулся на землю вместе с великом. Прохожие сбежались. Я, вроде, более-менее в порядке: болит локоть и колени. Водитель признал вину, извинялся. Мы заполнили форму оставив повреждения незаполненными, договорились дозаполнять через 2-3 дня.

    Вопрос, что делать дальше? У меня два детских сиденья на велике, их надо менять (так в инструкции). А что если потом с коленом или локтем будет плохо? (не дай бог, конечно но кто знает) Как это сейчас зафиксировать? И вообще, что скажете?
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Полиция протокол не составляла? Вы можете получить компесацию из страховки. Меня в 2003 сбила машина , тоже когда я была на велике , правда, с серьезными последствиями вроде коматозного состояния на 2 дня и кучей переломов. Хоть и протокол был составлен -За выплаты пришлось бодаться 5 лет .
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Надо все заполнить. Я так понимаю, что обычные болячки будут выплачиваться из обычной страховки и только в особенных случаях будет задействована страховка водителя.

    Здоровья вам!
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Поправляйтесь! Как минимум позвоните в свою мед. страховку и узнайте, какой у них policy на эту тему, они же подскажут и дальнейшие действия.
    Я бы обратился к врачу (начал с домашнего), мол, сбила машина, хочу проверить себя на повреждения, а то вдруг что, именно на тему скрытых трав и серьезных будущих последствий.
    Вообще я бы сразу в первую помощь прокатился, не заезжая домой, или даже чувака на машине попросил меня довезти. Дело в том, что сразу после подобного на адреналине кажется, что всё ОК, а на след. день только всплывает и мышечный тонус (организм группируется на автопилоте), и возможные сотрясения, и другие веселости.
    Когда удостоверитесь, что с вами физически всё ОК - можно заниматься остальным - сиденьями и пр. страховками.
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Была похожая ситуация правда было наличие юридической страховки. Починил велик по максимуму. Чеки послал страховке. Получил деньги полностью без малейших вопросов.

    Verstuurd van mijn ST25i met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Желаю скорейшего восстановления!
    Наезд случился в светлое или тёмное время суток? Исключительно для личной статистики наблюдений интересуюсь, как велогид.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Юридическая? Точно?
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2014, дата первого сообщения: 3 дек 2014 ---
    Вот еще случай: меня в 2009 сбило такси вечером в пятницу :)
     
  8. okser

    okser Старожил

    В котором часу? Светло/темно/сумерки/ Лампочки?
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я вот знал чела его трамвай сбил, ночью, темно было точно и еще он был в полный хлам. :) Про лампочки не знаю. Отделался ушибами. Велик в металлолом.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Темно, лампочки были
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    А что делать в такой ситуации? Звонить в полицию ? Меня один раз чуть не сбила машина и я с тех пор озадачился.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Без свидетелей мертвое дело. Для наказания нужно доказать ущерб и/или злой умысел.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня "сбили" открывающейся правой (пассажирской) дверью машины запаркованой в кармане дороги слева от велодорожки. Летом, на выходные, в светлое время суток. 3 недели на костылях :( в итоге. Свидетелей была куча, приехала полиция и я прокатился на скорой помощи в госпиталь. Страховка автомобилиста вернула (остаточную) стоимость убитого велика и еще какие-то 100+ сверху.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    В корне не согласен. В этой стране - велосипедист по умолчанию прав. Даже если он сам бросился под машину, к сожалению.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    плюс "свидетелями" могут быть знакомые/ друзья. тут недавно знакомому въехали мощно в дверь машины на парковке (в его отсутствие). голландка, которая видела это (издалека) согласилась быть свидетельницей, второй знакомой тоже согласился быть "свидетелем", хоть и не видел ;) страховая покрыла ущерб.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    А кто-нибудь составлял формулу, с какой суммы выгодно обращаться в страховку? С учетом сгорания безаварийных лет...
     
  17. mantic

    mantic Старожил

    Как насчет авто-регистратора в машине? Можно-нельзя? Примут ли в суде и т.д.?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Выгодно страховку от сгорания безаварийных лет, она недорогая совсем, вроде
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. stu

    stu Старожил

    Спасибо всем ответившим и за пожелания тоже. Повезло мне, на самом деле, с телом все действительно хорошо, ничего не болит. Я, похоже, ничем не ударился. При таком ударе велосипеда о машину и полете не землю -- чудо.

    В конце недели дозаполняем форму и пошлем с виновником.

    Авария произошла в темное время, при хорошем освещении и при работающем свете у меня на велике. Виновник -- испанец, недавно здесь. он меня просто не видел. На самом деле, на его месте мог быть любой, в том числе любой из нас. Но, думаю, иностранные вод. навыки здесь, к сожалению, увеличивают вероятность такого события.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле увеличивают, так как преимущество велосипедиста "не сидит в крови", а здесь это прочувствуется с детства на велике, а потом этому учат.
     
  1. MonaN
  2. Gravity
  3. haardath
  4. Ooo
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...