Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Менингит - национальный друг голландцев?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алекс, 14 дек 2002.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Почему местное население не носит шапок и вообще одевается в драные джинсы и какие-то дерматиновые скупердяйчики? Уже и морозы ведь наступили! :chih:
     
    Метки:
  2. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Дык с местными врачами с детства - одно из двух, либо менингит, либо чё попроще - на одно ухо глухой к примеру. (Зато прививки всем детям от менингита делают - в России никому и в голову пока не пришло.)
    И вырастает иммунитет - зверь ...

    А вообще, думаю - сила привычки, здесь морозы так нечасты и непредставительны (по сравнению), что можно и перетерпеть...
    Я своих российских подруг помню таких же - шапки им были не к лицу, понимаешь.

    У нас в Делфте регулярно люди в шапках попадаются, но возможно что все они не голландцы (под шапкой не видно)
    Вот почему только я мёрзну как цуцик в пуховике, который выдержал уже 20-ти гр морозы??? Воды наверно слишком много. Не мог же мой иммунитет так пострадать от переезда?  :D

    Во как я - ловко на себя свернула
    сорри
     
  3. Drop

    Drop Гость

    Меня это первый раз удивило нет тут‚ а в Штатах‚ в Миннесоте - минус 40 (и по C и по F),  а народ в осенних пальто и в туфлях‚ оо отсутствии  шапки я не говорю уже. И ничего‚ только так по парковкам бегает и между магазинами. На лыжные прогулки и ловлю рыбы (в домиках без пола)‚ конечно‚ приодеты по правилам‚ как мы.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Отсутствие шапок у взрослых ещё можно оправдать их конформизмом,а вот то что малюток на велосипедах без шапок возят,это объясняю глупостью и отсутствием воображения. :crazy:
     
  5. Алекс

    Алекс Новичок

    Поступила версия, что шапки не носятся, чтобы не портить причёски. :p
     
  6. Drop

    Drop Гость

    Сегодня в новостях показывали 6-месячную (точно не помню возраст‚ но где-то около этого) внучку Бетрикс - она тоже без шапки неслась в руках отца на крещение. Наверное‚ прямо это с болезнями не связано‚ иначе одевались бы.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Дык ведь не на велосипеде её,поди,привезли,а на лимузине и не на улице она без шапчонки была,а в помещении.Разница,знаете-ли... :eyesmilie:
     
  8. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Не буду говорить про все население, но мой голландец и шапку и перчатки одевает когда холодно и я видела много голландев в шапках на этой неделе, хотя может это просто Амстердамская традиция? :)
     
  9. Drop

    Drop Гость

    Конечно она не  на велосипеде приехала‚ хотя и такое нельзя было исключить‚ т.к. другие принцы это активно пропагандирют‚ но была она на улице - шли из машины по дворам Het Loo‚ а там простора много и ветер гуляет‚ у нас бы точно в шапке был ребенок‚ тем более грудной при нуле градусов и ветре.
     
  10. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Drop, я тоже "вздрогнула"( о внучке) ,когда репортаж смотрела. Но подумала,что у меня просто проф.болезнь замечать всё с точки зрения здоровья или заболевания.
    А про здоровую нацию- это враки. Все мои домочадцы многочисленные кашляют,сипят,но тепло не одеваются-"модничают". Я понимаю,когда в машину-из машины, но когда в школу на велике.... Один докашляляся до бронхита и антибиотиков,всё равно без шапки ездит.
    А когда начинаешь расспрашивать с пристрастием,так целый букет хр. заболеваний всплывает. Только они к этому спокойно относятся :scull:
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Да-а,я этот репортаж,к сожалению,не с самого начала смотрела и таких жутких подробностей - по дворам,да без шапки - не видела. :butbut:
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А я вообще, слава богу, никакого репортажа не видела.

    А про болячки, то по-мему у них их действительно не меньше. Но отношение совсем другое. Я уже даже привыкла и моя мама в ужасе от того, как сильно я оголландилась. :butbut:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...