Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мелкое предпринимательство

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем hd, 31 окт 2002.

  1. hd

    hd Гость

    Вот к примеру я, такой весь из себя программист, приехал и пока живу себе с карточкой типа I, TWV wel vereist.

    А ещё есть у меня жена-красавица.

    А ещё есть один приятель, который торгует всякой мелкой всячиной - на данный момент в России, в Канаде и в Германии. Хочет тут продавать эту мелкую всячину. И жена-красавица в общем-то может этим заняться.

    В связи с этим вопрос. Предельно ясно, что жена-красавица работать без WP пока не может. Но в принципе вроде бы как ей ничто не может помешать там покупать всячину скажем по 10 евро а тут продавать по 20 и на эти 10% :)... ну, скажем, покупать себе всякие полезные вещи. Вроде как рынок труда она автохтонам не застит.

    Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь идеи относительно того, как можно такой мини-бизнес легально (чтоб налоги там платить и всё такое) организовать.

    Спасибо за внимание,
    Т.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    контору-то она открыть может. для этого надо всего лишь пойти в местную KvK (http://www.kvk.nl) и открыть een maan zaak. для открытия конторы надо иметь всего лишь паспорт (российский подойдет). а вот работать легально она не сможет в этой конторе. то есть в принципе, можно ей этим делом заниматься, но если типа поймают, то будет типа плохо. однако, она может кого-нть нанять на зарплату чтоб этот кто-то легально занимался делами фирмы, а она была бы как бы в стороне. а как там на самом деле все организовано - сугубо внутреннее дело фирмы.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    Тогда вопрос такой - а если есть скажем персонаж, который тут может легально работать, какой overhead это будет представлять?

    Можно ли ему скажем за тяжкие его труды платить 50 евро в месяц, с которых он будет платить налог и отдавать остатки обратно?
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    За полтинник вряд ли кто-то согласится. Как я тебе уже говорил по телефону - проще забить. Тем более, что через года полтора будет у тебя TWV niet vereest или как там и вообще забудешь о такой проблеме. Меня никто не проверял - легально ли я или кто-то из моих сотрудников работает за полтора года существования конторы. Налоги платишь? Свободен... :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...