Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицинский вопрос

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем AndriusLT, 26 июл 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Вот приехал, например, человек. Работает, легально работает. И вдруг бац - заболел - и не лишь бы чем. Онкология. Картина Репина "Приплыли" :)))

    Главный вопрос: есть ли РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ остаться лечиться в Голландии или все-таки не мудрить, не выдумывать ничего и ехать домой сдаваться? Вопрос - будет ли платить UWV и как долго будет платить?

    А если, например, с работы уволят, а жилье от работы - тогда как? UWV все-равно будет платить или после увольнения перестанет?Может есть какие-то другие организации помощи онкологическим больным?
    Потому что лечение ожидается длительное и нудное. Если не уверен, что сможешь здесь закончить, наверное, лучше и не начинать.
    Возможно, кто-нибудь сталкивался, что-нибудь знает, может посоветовать.

    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    p.s. Человек - не гражданин Голландии. Гражданин ЕС. Работает меньше года и через агентство.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если агентство официальное, голландское и добросовестное, то человек должен быть здесь застрахован и платить взносы в соц страховвние - значит оплачивать должны весь период лечения, включая само лечение. Хватит ли на жизнь? Важный вопрос, тем более, служебное жильё могу забрать. Но можно ургенуию попросить в своём гементе.
     
  3. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Пока получается совмещать работу с лечением. В больницу ложиться не надо. Приезжаешь на капельницу один раз в три недели, плюс иногда дополнительно на анализы крови и биопсию. В остальное время веду привычный образ жизни, хожу на работу. Чувствую себя пока более-менее неплохо, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

    Остался лечиться в Голландии, так как здесь более развита иммунная терапия. И голландские, и литовские онкологи вместе, практически единогласно рекомендовали мне лечиться именно в Голландии.

    Конечно, я рискую, сильно рискую. Ведь и со старой работы могут попереть, и на новую не взять (с моим то диагнозом). Или быстро выгнать с новой, если часто по врачам ходить буду. Или в начале эксперимпента, если сразу будут сильные побочные эффекты, тоже могут "забраковать". Вот тогда будет обидно - и деньги потеряны, и время, и результата никакого. В Литву можно хоть пешком идти :))) Или в Амстердаме начинать карьеру бомжа - тоже вариант :)))))

    Но хочется надеяться на позитив! Силы работать есть - уже хорошо, уже большой плюс. Дальше по ситуации. Начать, наверное, надо с того, что найти свое, независимое от работодателя жилье. Это очень важно! И очень сложно!

    У меня знакомый с Латвии, к примеру, уже несколько недель в машине живет :) Уж очень захотел человек работу поменять. Поменял. Хвастался, что жилье найдет в течение 2-3 дней. Пока лето, жарко было - парковался где-то недалеко от озера, купался вместо душа. Как он будет дальше - не знаю. Ищет очень активно, у него действительно есть стимул. Устал уже в машине то. Но желающих много, а жилья мало. Причем все арендодатели хотят исключительно молоденьких, симпатичных девушек, а не взрослых мужиков.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ох, дай бог вам вылечиться
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  5. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Спасибо на добром слове, прорвемся... :) Конечно, неожиданно, конечно, совсем невовремя, но разве ТАКОЕ вовремя когда-нибудь бывает? :)

    Главное - позитив и положительные эмоции. Ну и чувство юмора, разумеется :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!
    Мне всегда казалось, что со словами "легально работает" автоматически рядом идет медицинская страховка в Голландии, то есть почему бы тут не полечиться, если все согласны, что тут лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Выздоравливайте! Бог все слышит! Если нужна помощь - обращайтесь!

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...