Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицина и страхование в Нидерландах: делимся опытом, следим за нововведениями...

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 22 апр 2014.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Ну, тут маленько, там маленько. Так по капле люди становят не крредитос прособными. И многим, эти 15 евро , значат очень много.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    don't believe
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]

    Интересно на какую кривую ляжет, пока экспонента хорошо вписывается.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не очень экспонента - это когда следующий дифференциал больше предыдущего, а тут 10 евро разницы после 130 еврового скачка.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    А мне не надо верить. Я это и так вижу по многом. Голландия большая и много гранная. Не всем светит ярко солнышко.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ето s-shaped logit
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Подниму тему - в конце года принято пересматривать страховки, надо ли менять на более выгодную до конца года.
    Какие у нас сефйчас самые выгодные страховки и сколько в среднем желательно платить, чтобы и покрытие нормальное и цена не сильно задрана.

    Мне приходил емейл от ZorgKiezer - прелагают вот эти три.
    Какие будут предложения?


    [​IMG] [​IMG]
    66,00 euro Meer informatie

    [​IMG] [​IMG]
    67,50 euro Meer informatie

    [​IMG]

    [​IMG]
    67,50 euro Meer informatie
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Для базовой страховки и максимальным собственным риском - это минимальная цена, из тех, что я видел.

    Я меняю страховку через independer обычно, они дают экстра скидки, немного совсем.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А что по качеству услуг от тех трех лидеров? Есть примеры?
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Я выбрал Anderzorg с 1го января, добавив "зубную" опцию. Про качество смогу рассказать через год =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Базис пакет везде одинаковый. А отличается страховка "правом" выбирать мед. учереждение для "планового" лечения, т.е. когда не на карете.
    Вот мы совещались со своими жабами по поводу Zilveren Kruis Bugdet или Zeker, разница в 135 евро в год на человека. В бюджете очень ограниченый список госпиталей. А в зейкере, он практически полный, иди куда хошь.
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. kosta

    kosta Аксакал

    По-моему, правило немного другое: "резиденты НЛ могуть быть застрахованы только голландскими страховыми компаниями". С другой стороны, на всякие Shell и Gasunie тысячи иностранцев работают, которые при этом резиденты НЛ зачастую. Не думаю, что они в голландских страховых компаниях застрахованы. Кто-нибудь знает точную формулировку закона?
     
  14. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Простите, если не совсем в тему, но уж очень хочется поплакаться.
    В декабре хотелось сменить свою страховку в DITZO на ONVZ только из-за зубов.
    Заполнив честно форму, что хочу поставить два импланта (нет, я конечно понимала, что 1250 евро не покрывает даже один) получила отказ и предложением зубной страховки на 250 евро, что само собой не сподвигло меня на такой шаг.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    честность хороша до определенных границ. вас так ни одна новая страховка не примет. если хотите, чтобы вам оплатили имплантаты, придется, как минимум, годик подождать. а что у онвз покрытие снизилось до 1250? в прошлом году еще было 1500, вроде?
     
  16. mantic

    mantic Старожил

    Я не совсем понимаю, что именно понимается под словом "подождать", но я тоже пробовал в De Amersfoortse получить выше покрытие для зубов на этот год.
    Раньше у меня было самое низкое покрытие.
    Ну они прислали вопросник, я ответил, что доктор хочет поменять мост. Был честен.
    И страховая отказала в повышенном покрытии, мотивировав "высокими ожидаемыми расходами".
    На ней уже вот 2ой или 3-ий год сидим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Вы скорее всего правы, но мне кажется, что если я им не скажу правду, гарантии, что они мне оплатят, то что покрывает страховка, тоже не много.
    Простите, с суммой могу ошибаться.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    страховая компания не вправе отказать в поднятии планки, в принципе, но может отказать, если вы поднимаете планку умышленно, для покрытия определенных ожидаемых расходов. насколько мне известно, дальше года они идти не должны. т.е. в настоящий момент не предполагаю, а что в будущем году будет - так кто ж это знает, вы же не пророк, правда?
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

  20. Stas

    Stas Аксакал

    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. MonaN
  4. Alexandra01
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...