Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мед страховка поездки Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем айронФедор, 26 дек 2018.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Я тоже накатал им письмо в консульство, но на чудо особо не надеюсь. Со страховой пообщался - тоже долго объяснял им, что идиот не я, а бюрократы в консульстве, но они сказали что ничего менять не будут.
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    может, организовать совместное обращение к консулу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не забудьте потом опубликовать его ответ, не стесняясь в метафорических выражениях.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Я подпишу если надо, я за гражданскую движуху, но сам никогда ничего такого не делал.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Мы в мае для этих целей специально заключили медстраховку в Альфабанке ровно на дни поездки, именно потому что требование упоминания 30.000 евро в verklaring'е голландского страховщика оказалось невыполнимым. Выдали визу. Но мы запрашивали на 2 поездки. А если на весь год заключать, или на несколько лет, то понятно, что страховая премия нормально так встанет, учитывая, что у всех и так есть медстраховка, в том числе и на путешествия (у нас, например, reisverzekering есть на всю семью от Interpolis, раньше прекрасно этим пользовались в России, и их письма, в том числе на длительные визы, прекрасно устраивали консульство, но теперь вот так).

    Я за движуху, подпишу обращение в консульство.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    > специально заключили медстраховку в Альфабанке

    А как у них сформулировано в страховке? Есть копия (без имён и конкретики)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот так, только в стране посещения указана Россия и соответственно покрытие 30000 евро. Это всё заполняется в формуляре, всё онлайн разумеется.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я рада, что народ готов поддержать инициативу:happy: может, займусь письмосочинительством, как выйдет свободнаяминутка:D
    а пока сутьдадело, я нашла вариант, подсказанный в другой теме:
    https://www.tinkoff.ru/insurance/travel/
    и если у них выбрать Весь мир и Нужен годовой полис на несколько поездок, то получаем на выходе именно то,что просит консульство и за совсем смешные деньги, даже меньше 20 евро.
    надеюсь, что опция "Нужен годовой полис на несколько поездок" поможет удовлетворить консульство еще в одной ловушке, что
    Страховка должна покрывать весь период действия визы (для однократных и двукратных виз). В случае оформления многократных виз (только для граждан Венгрии, Японии, ФРГ, Испании, Швейцарии) страховка должна покрывать только даты первой поездки.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне вот интересно, консульство серьезно рассматривает возможность, что кто-то из Голландии будет в России пользоваться бесплатной страховой медициной? :)
    Я даже в 90е уже предпочитал частные клиники.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет. Консульство не рассматривает возможности и не придумывает правила, лишь выполняет указания сверху.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Может глупый вопрос, но "весь мир" включает Россию? Если это продукт для граждан и жителей РФ, то возможно он не дейсвует в самой РФ?

    Когда у Вас запись в консульстве?
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я снова в листе ожидания, так как пришлось отказаться от записи на 8 июня:oops::banghead:
     
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Действует во всем мире, включая РФ конечно же

    Я своему оформила в райфе, у меня там оказывается бесплатная страховка аж на 50 тыщпыщ
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В пятницу подала документы. Ни у кого не брали голландские страховки, некоторые аж в слезах уходили. Нужно обязательно указывать сумму цифрами.
    Кстати сказали что в течении 2 недель должен открыться визовый центр, но я смотрю они уже обещали 10 числа, а воз и ныне там
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2021, дата первого сообщения: 13 июн 2021 ---
    И встречный вопрос кто летал с тестами (не граждане РФ) берут ли тест на инглише? А то мой где-то вычитал, что нужен чуть не нотариально заверенный перевод теста на русский
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если только он будет , например, на голландском или китайском;)
    To check in and board a flight, foreign nationals travelling to the airports of the Russian Federation, including passengers in transit via airports in the Russian Federation, must present a medical document (certificate) with a negative Covid-19 PCR test result in Russian or English;....
    it is not possible to submit the medical certificate in Russian or in English, it may be submitted in the official language of the country where the issuing organisation is registered, accompanied by a Russian translation certified by a consular official of the Russian Federation. During the flight, passengers must also fill in the form provided by the flight attendants.
    https://www.aeroflot.ru/xx-en/covid-19
    это в случае, если вы летите Аэрофлотом..
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. rustamabd

    rustamabd Новичок

    Ни одна нынешняя reisverzekering не покрывает COVID.

    Вот сдесь можно купить страховку в которой будет всё написано так как требуется (COVID, 30.000 и всё такое):

    https://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr/russia/
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Зато Covid покрывают ВСЕ мед. страховки
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    что называется, прозрела и теперь очень поражаюсь возмущению практически на всех русских сайтах и форумах по поводу этого требования.
    А ведь это совсем не новость! [​IMG]
    посмотрите ради интереса, какие требования при оформлении визы в Нидерланды. там ведь тоже четко прописано, что покрытие должно быть не менее 30 тыс евро... и ведь что-то никто не возмущается, а покорно оформляют [​IMG]
    вот информация с сайта Визового Центра https://vfs-netherlands.ru/shengenskaya-viza-v-niderlandy/
    Медстраховка (выполненная по требованиям шенгенского законодательства: с суммарным покрытием свыше 35 тысяч евро, распространяющаяся на всю шенгенскую территорию). (вот, теперь еще больше, 35 тыс)))
    Скажите спасибо, что наше консульство еще и справку с места работы не требует , как голландское консульство...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. okser

    okser Старожил

    Реакция первая "возмущение" связана с базовым бюрократическим идиотизмом: Низкоземельным, Омериканским, Российским. Но вот последний, родной и пенатный, отягчается и стократно усиливает раздражение базовым и общим недоверием к экономике РОЗ и монотонно растущей деловой нечистоплотностью российский гос.институтов (и около.гос а-ля банк, олимпийская сбораная, нефтегазовая и/или медиа- компания) - когда такую спец.страховку требуют российские амбтенары, первая же мысль - они работают на карман, свой или дяти-тёти, которые где-то там сверху: "А давайте придумаем такую формулировку, за которую наши "клиенты" будут вынуждены платить тем, с кем мы договорились делить полученные бабосы". Вот такая гипотеза.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. chel

    chel Старожил

    Я бы может быть и согласился с вышеописанной гипотезой, если бы ея понял.... :wideyed:
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...