Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MBA, что он даёт?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Chary, 6 ноя 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    (facepalm)

    Что с вами всеми?

    Пойду скушаю овсяную кашку.
    Сама, без Берримора.
     
  2. chel

    chel Старожил

    статья хорошая. Я всю не осилил, но то что осилил - мне понравилось. Написано непринуждённо.
    Автор описывает ту часть слона, которую увидел или услышал. Она может отличаться от тех частей, которые заметили остальные.
    Про целого слона пусть каждый судит со своей колокольни.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    правда? значит евреи продвинутее и в этом вопросе:cool: https://detaly.co.il/ravviny-i-dnk/
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="chel, post: 410461, member: 7489]
    Автор описывает ту часть слона.[/QUOTE]я бы даже сказала, сидя на слоне лицом взад. может и не самое престижное место, но моя думает, что плохих мест не бывает, если уже сидишь на слоне ))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  5. chel

    chel Старожил

    большинство населения планеты с ними не согласны.
    Хотя по хромосомам родство делится ровно пополам.
    Я не генетик, но насколько я помню доминантность и рецессивность не определяется полом. Так что пусть каждый определяет как хочет.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б не решился назвать плантацию, где трудился тот предок, элитным образовательным учреждением.
    ПС автор утверждает, что оксфорд не работает, как социальный лифт из-за классовой сегрегации и приводит примеры для подтверждения своей точки зрения, где лифт как раз сработал. предлагаю этой единственной серьезной фразой и завершить попытки воспринять текст всерьез и без контекста.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, да - недавно с удивлением узнал, что 23andme, например, не может (пока?) классифицировать сефардов и мизрахим, в отличие от ашкеназов.

    https://www.reddit.com/user/Electricsheep389/

    https://www.reddit.com/r/23andme/
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подобного утверждения я у автора не увидела. Он, вообще, ничего не утверждает - это веселый и бойкий рассказ о своих успехах на поприще дилера. Не исключаю плагиат в виде перевода, согласна с тем, что название тенденциозно и неоправданно (зато радостно подхвачено росс СМИ), возможно, где-то чуток сгустил или додумал ради плавности повествования. Но ядро правды и много интересных попутных фактов изложено здорово (если что, я до конца прочитала).
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2020, дата первого сообщения: 5 янв 2020 ---
    может потому, что в отличие от ашкеназов они не жили в гетто и сильно смешивались с местным населением?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а заголовок? приводить в пример тэтчер как эталон элитарности и классовой розни ни в какие ворота
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а где там в заголовке про Тетчер?
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    «Как раскинулась-то нынче Восточная Азия и Урожденная Америка!» подумал Зафод, выходя из эхокамеры.

    [​IMG]
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    постоянная тусовка Oxford Union предсказуемо элитарна: здесь делало свои первые шаги большинство крупных игроков британской политики – от Тэтчер
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что не так? Именно элитарна, а не аристократична, там, кстати, и разъяснение есть и сравнение с purple turtle и прочее. Ну и это далеко не заголовок, скорее одна из легко проскакиваемых остановок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    а разве не весь пафос в том, что даже в оксфорде в элиту пускают только аристократов?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет. даже не рядом. прочитайте
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    И дегенератов.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2020, дата первого сообщения: 5 янв 2020 ---
    У меня когнитивный диссонанс.

    Валера, это вброс.
    Просто не туда вброшен, а то бы было много флейма.

    Брось каку.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да нет там ни о том, ни об этом. я же говорю - откровения дилера, вполне смешные и познавательные. я в оксфорде не жила и не училась, но пару лет работала в бистере (бистершире), совсем неподалеку. и довольно часто в окраинные и прочие пабы заходила, просто из любопытства.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Над этой статьей уже было повыдрано волосьев друг-дружке и теми, кто там жил, и теми, кто там учился, и теми, кто просто на кофе заезжал.

    Не стоит этот глянец того перехода в метро, в котором он был куплен.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не стоит. остается интересным и непонятным как один и тот же простенький текст может по-разному трактоваться. интересно, если ветку отсечь и перенести в Легализацию MDMA в Королевстве, реакции такие же пойдут?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    заливка оранжевым - это про Siberian, суб-категория Eastern Asian (у Native American, кстати, оч много общего с Siberian по ДНК)
     
  1. Olga7777
  2. Anton Gromov
  3. VALERY_in_russia
  4. Lukina Uliya

Поделиться этой страницей

Загрузка...