Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Матрац

Тема в разделе "Быт", создана пользователем shortysta, 2 янв 2020.

Метки:
  1. shortysta

    shortysta Форумчанин

    Поделитесь вашими любимыми марками матрацев, кто где покупал, довольны ли вы, что в целом происходит в мире матрацев (пружины ещё используют?).
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    выбор сугубо индивидуальный: поменяйте в вопросе слово "матрас" на "муж" и посмотрите, что получится
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Происходит полнейший хаос и паника. Походу, протзводители стараются друг-друга перещеголять, запихивая внутрь оных что попало и набивая себе цену. Для себя решил давно, что матрас должен быть пружинным (то, что называют multipocket) с максимальным количеством независимых пружин на кадратный метр, латексом в качестве прокладки между пружинами и тушкой, и в матрасе не должно быть никаких упоминаний о материале memoryfoam и тому подобных штук с эфектом памяти. Эта злопамятная штука проминается под тобой и оставляет отпечаток произвольной глубины, не давая во сне поменять положение тела. В результате скатываешься в ямку в той же позе, либо ждешь, пока матрас «забудет» где ты спал и пока не продавишь новую.
    Цельнолатексные мне не очень заходят - жарко на них спать.
    Кстати, если верить любителям латексных матрасов, то очень выгодно их покупать во время отдыха в Таиланде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Где в Нидерландах можно купить приличный двуспальный футон?

    Для друзей спрашиваю. :)
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть вы посоветуете какие фирмы хорошие? Думаю о икее пока,но может быть кто-нибудь и другие бренды порекомендует
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    ;)
     
  7. Orange

    Orange Старожил

  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Конкретный бренд не порекомендую, так чтобы на все 100%.
    Из того, что понравилось когда-то - "Swiss Sence". А если заказывать из Польши, то "M&K Foam Kolo". Разница в цене - разительна. А так, рекомендую топать ногами в магазин с матрасами и лежать на каждом. Подолгу.
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    В России я соприкасался с матрасным производством, у меня в городе была фабрика "Аскона" Я спал на достаточно хороших матрасах (ближе к топовым в линейке) это индивидуально обернутые пружины разной жесткости и кокосовое волокно для распределения давления. Сравнимых по качеству матрасов я в Голландии так и не нашел (сплю сейчас на Better bed platinum pocket).
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

  12. okser

    okser Старожил

  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!


    Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.


    Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:


    Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.


    Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.


    Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть кому-то поможет:тоже изучила кучу информации по выбору матрасов.
    В итоге решила, что стоит купить матрас с большим количеством независимых пружин. Съездили по рекомендации в ортопедический салон Ravensberger, там 2 модели за 1000 и дешевле,понравился за 1000)кстати, на местных форумах народ тоже писал, что у этого бренда подешевле матрас хуже, чем дорогая модель,видимо сходятся ощущения))
    Для сравнения решили съездить в Икею,там я, заранее почитав отзывы, знала,что стоит выбирать между средней жесткости HOKKÅSEN и HYLLESTAD. Средней жесткости, потому что у нас примерно одинаковая комплекция с мужем и мы оба весим до 70 кг) По этой же причине матрас один, когда партнеры сильно отличаются по комплекции советуют купить 2 разных матраса. Еще из интересного, прочитала, что не стоит выбирать матрасы в скрутке, потому что они более низкого качества (не знаю так ли это на самом деле, но, руководствуясь здравым смыслом, наверное). Обычно все указывают скрутку как преимущество, так как удобно транспортировать, но я не очень понимаю смысл в экономии на доставке, ведь матрас все таки должен быть в первую очередь качественным и удобным, а транспортировать его придется в идеале только один раз.
    По HYLLESTADу только положительные отзывы и продавец в магазине говорил об этом, но он достаточно жесткий по моим ощущениям.
    HOKKÅSEN мягче, для нас показался более комфортным, в нем 2 блока независимых пружин и натуральный латекс в качестве верхнего слоя (большинство матрасов в икее отличаются по верхнему материалу: в средней версии этого матраса натуральный латекс, в жесткой - memory) В итоге купили его, кстати, мы оба сошлись во мнении, что этот матрас комфортнее, чем дорогая модель из ортопедического салона. Мне кажется, что у него эффект перины-на него ложишься, чувствуешь поддержку,но при этом как будто спишь на облачке)Читала,что идеальное положение для сна - на спине (мне кажется,что это достаточно спорно, так как всем удобно в разных положениях засыпать и спать), но после покупки этого матраса я часто засыпаю в первом положении,в каком легла на матрас, часто на спине.
    Еще мы выбирали ортопедическое основание, в итоге я пришла к выводу,что если у вас 1 толстый пружинный матрас,то смысла покупать основание с регулировками жесткости или подъемом головы нет. Продавец со мной в этом согласилась, сказала, что невозможно почувствовать регулировки на ортопедическом основании, если у вас матрас 30 см. Поэтому мы купили LÖNSET. Я очень довольна, может быть неудобно что пришлось собирать (Ravensberger все доставляет уже готовое), хотя опять же собрать нужно только один раз,так что не страшно. Ламели вставляются в каучуковые, мягкие крепления, что предотвращает скрип. Читала в отзывах, что кто-то покупает самое дешевое основание LURÖY и оно с течением времени начинает скрипеть(очумелые ручки правда это исправляют прокладывая изоляцией для труб и т.п., но стоит ли так заморачиваться), так как икеа (со слов продавца) позиционирует это основание в качестве детского.
    Не перестаю восхищаться сервисом икеи:утром в субботу(лайфхак нужно выбирать матрас,когда в магазине мало людей, в 10 утра в отделе матрасов были мы одни), выбрали матрас, заказали доставку, нам предложили даты, доставка была доступна прямо вечером этого дня. Вечером нам доставили матрас, грузчики поднимают матрас куда нужно, распаковывают и кладут прямо в кровать! Это очень удобно, потому что здесь как правило много этажей, да и сами матрасы тяжелые.
    Матрас купили в середине января, сегодня зашла на сайт икеи, обнаружила там скидку на матрасы 10%, решила спросить их могут ли они выдать нам ваучер на разницу в цене,так как акция началась 6 февраля, а матрас мы купили меньше месяца до начала акции. Они согласились, попросили с чеком подойти в магазине в службу поддержки. Муж заехал к ним после работы, показал на телефоне чек и они выдали ваучер на разницу цены =)
    Надеюсь, что кому-то мое сообщение поможет с выбором, ну и до 2 марта скидка на матрасы)
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. Dima19900

    Dima19900 Новичок

    Да, Аскона хороший производитель, согласен.
     
  17. Dima19900

    Dima19900 Новичок

  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Во время карантина?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    На днях в новостях мелькнула картинка- Икеа уничтожает новые матрасы, правда я не совсем поняла почему.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...