Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

математика в начальной школе

Тема в разделе "Школа", создана пользователем mayak, 5 янв 2015.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Расскажите мне, пожалуйста, это только в нашей школе в 11 лет дети не знаю что такое дроби, деление столбиком, уравнение с одним неизвестным и вынос общего числа за скобки? Это будет, но в 8 группе или только в следующей школе? Как объяснить ребенку, что бы школа ее не переучивала? Тк деление в столбик это какой то треугольный столбик. Стали заниматься по российским учебникам. Вроде бы понимает, решает. А потом ей за советские методы решения задач не будет по попе?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    учите треугольный столбик, мойва м совет
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    за все школы сказать не могу, наша относилась лояльно к тому, что дети применяли русские методы. Благо ими было им понятнее и быстрее. Ответ же верный
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ребенок не против, учите, как хотите - чем бы дитя не тешилось - будет потом разные способы сравнивать. а если дитя способное и прилежное - можете никак не учить - в большую школу пойдет, вам мало не покажется
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    Учу
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну почемуже. Мой ребенок 10,5 лет 4 класс российской школы тоже всего этого не знает. Учебник прикрасной нашей Петерсон так таинственен и загадочен, хотя и не лишен своей собственной логики и структуры. Но совершенно не способствует изучению этой самой математики. А может трагическое стечение обстоятельств школа на окраине провинциального города, не сильно мотивированный учитель. Вобщем прошли те светлые времена, когда все советские дети знали математику гораздо лучше их иностранных сверстников. Сейчас все стремительно скатывается не пойми куда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    вот шедевральная игра dragonbox , быстро обучает детей алгебре

    http://qz.com/390854...to-4-year-olds/

    опробовал на 4х летнем, работает отлично
     
  8. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    А как вообще определяют, в какой класс ребенка брать? По возрасту? Программа по математике, я так понимаю, растянута в начальной школе.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...