Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мастерская дома (для поделок и ремонта всякой техники)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем okser, 7 апр 2014.

  1. okser

    okser Старожил

    А вот кто как обустроил мастерскую у себя дома? Для ремонта техники, технического и художественного творчества, покраски, и прочей "грязной работы"? Что-то я озадачился, как бы лучше обустроить семейную мастерскую, а то мы все что-то рукодельничаем - то мебель красим, то велосипеды ремонтируем, то кракозябры всяки строим. Неудобство гаражное подзадолбало, ищу вдохновляющие примеры, чтоб организовать рабочее пространство! Ежели вам уже удалось что-то такое построить - буду рад подсмотреть на фото, или заехать вдохновиться.
     
  2. Osta

    Osta Завсегдатай

    Не знаю, поможет ли вам мой опыт, тк особо серьезной 'грязной' работой не занимаюсь, ну иногда там старые полки или ящички реанимирую :)
    Благодаря мужу мой небольшой стол в гостевой комнате, за которым я занималась лепкой из полимерной глины, превратился в более удобный и практичный хоббийный уголок. За основу была взята тумбочка (слева, с белыми выдвижыми ящиками) и ножки к столу из Икеи, сам стол и полки делались под размер всей стены, из панелей, купленных в строительном магазине. Всякими зашкуриваниями и покраской больших предметов занимаюсь на балкончике (дверь справа от уголка)
    IMG_1692.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    • Нравится Нравится x 3
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Настольный / однокомнатный вариант тебе Макс не подойдет, негде будет развернуться с великами (да и мебелью тоже).
    Все зависит от специфики работ, потребности в оборудовании, верстаков, инструменталок и т.д. и т.п.
    Если заниматься покраской крупногабарита, нужен отдельный угол изолированый хотябы тойже целофановой ширмой (я уже не говорю о термоизоляции для более спецевических красок).
    Ассортимент инструмента и оборудования, его обьема и ассортимента, тоже опять зависит от специфики работ.
    Я могбы показать свои фотки, да за бардак на столах стыдно будет. :)
    Лично я по своему опыту расстуждаю о нескольких категориях в грубом эквиваленте:
    1. хобби (любетельство)
    2. круто (для разводки клиентов)
    3. серьезно (проффесионально).
    4. позавидовать можно.
    Я так рассуждаю так, исходя из обьемов эквипмента (мнструмента) для тех или иных работ, те кто занимается на уровне любительства обычно обходится минимумом инструмента соответственно и миннимумом пространства, а те кто проффесионально у тех обьем оборудования таков, что по неволе требует пространства и денег.
    У многих проффесоналов (разных областей) бытует такой принцип: "покажи свой инструмент и я скажу кто ты такой".
    Бывает так что человек считает себя крутым мастером, а у него под рукой кривой инструмент дешовый и не точеный, у дрогого куча дорогого нового да не юзаного, а у третьего дешево практично и ухожено. Крайне редко можно уведеть людей у кого в инструменталке найдется свой собственный инструмент не покупной, а ручной работы и с умом сделанный. Сразу видно кто и как относится к своему инструменту и своей работе.
    Тоже самое можно сказать о гаражах и мастерских, тут "голь на выдумку хитра" или "на вкус и цвет товарищей нет".
    Тут не дизайн главное и не вдохновение, а порядок вещей и их предназначение, для некоторых беспорядок на столе это тоже порядок, но рабочий, плиз не путайте. (Любой процесс имеет обратную сторону (с) не помню кто сказал)
     
  1. Gravity
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...