Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Машины с проблесковыми маячками (и мигалками.)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Izum, 3 дек 2009.

  1. Izum

    Izum Старожил

    В последнее время часто замечаю машины, гоняющие с включенными проблесковыми маячками, причем с нарушением всех возможных правил, хотя машины абсолютно "гражданского" вида. Интересно кому в голландии дозволено устанавливать такие спец сигналы на обычные машины?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, по 160 км/час ездят, а в пробке - по обочине - тоже интересно откуда эта зараза.
     
  3. Vander

    Vander Активный форумчанин

    гораздо интереснее где купить эти маячки)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Купить просто, главное не огрести по полной в момент их незаконного использования :)
    Izum, это такие же EGOисты, как и я :)
    Почему-то редко их вижу... То ли мало езжу и не стою в пробках, то ли не догоняют.
    Знаю, что машины с номерами, начинающимися на АА - это королевская охрана и транспорт, им можно все. CD - дипломаты...
    КМ = Koninklijke Marine, эти перцы тоже иногда с правилами не считаются. Видимо исходят из того, что из разборок с монтировками на обочине они все равно выйдут победителями :)
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    вот хочеться в кагорту ЭГОистов (я подметил ncux)
    CD - да корпус дипломатик. а вот про АА не знал. Спасибо
     
  6. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А можете дремучим объяснить кто это такие?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зачем, Борь? хамить на дороге для кармы плохо. ну и для здоровья, бывает, тоже.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Лёшк, а почему сразу хамить-то? Интересные у тебя стереотипы на мой счет... :)
    Miracle Maker: у моей машины номер E GO 1337 :)
    Вот и шутим :)
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    это его пресс-секретарь :D

    офф
    Максима, говорят, очень наглый и бесцеремонный участник дорожного движения
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Миш, я тебя лично никим образом ввиду не имел, т.к. на дороге не сталкивался. просто речь шла, в целом, о нарушающих правила обладателей авто с мигалками. мне очень хочется верить, что в Го это делается по служебное необходимости, а если кто-то просто позволит себе прикупить и поставить на крышу чтоб потеснитьостальных - я надеюсь, что таких довольно оперативно ловят и сильно наказывают. если это не так, то очень жаль.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Просто маячки уже не крутота. Гораздо круче вот так

    [​IMG] B)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Гораздо круче вот так
    Ха! Мне эта картинка тоже сегодня попалась.

    ссылка

    ссылка
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    да уж. просто стало интересно кого же все таки в голландии наделяют привилегиями.

    а так в голландии не проедешь. гдеж тут центральная улица с 6ю полосами в 2 стороны?
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Speciale kentekens
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Speciale kentekens
    И кто из них имeет право ездить со спецсигналом по аварийной полосе автострады? Троллейбусы из Арнема?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: гдеж тут центральная улица с 6ю
    Гаага знает много гитик

    ссылка
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Сэл спасибо! Теперь буду смотреть на буковки и знать кто же так гоняет.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Классические полиция/пожарные/амбуланса (включая службу трансплантации) + различные подразделения военной жандармерии: пограничники/таможенники, королевская охрана/эскорт и прочие марийские шоссе. Возможно, местный КГБ. Остальные, насколько мне известно, такого права не имеют. Но силовики могут ездить на машинах undercover с обычными номерами.
     
  19. derzai

    derzai Форумчанин

    В общем ежели выяснится, что гоняют обычные люди, и кто то соберется прикупить себе маячков - меня тоже вносите в список, чтоб оптом на всех было дешевле :)))
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    ага, купить себе Yamaha FJR1300 которые используются полицией и медиками, раскрасить и гонять себе в удовольствие. Главное еще номера правильные повесить :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...