Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Машина сбила скутер и уехала, что дальше?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 24 янв 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопрос к знатокам-практикам или профи: зятя сбила машина со скутера. он пролетел пару метров, водитель остановился, вышел, проверил, что дышит, дал свою визитку, сказал звони, как оклемаешься, развернулся и уехал. к счастью, отделался легким ушибом. но куртка порвана (новая и дорогая), скутер (чужой, одолженный), телефон разбит. на звонок водитель ответил, что он не при чем, и вообще ни о чем не знает. прямых свидетелей нет, можно попытаться найти людей, которые помогли ему встать, но это пост-фактум. есть фотография места, где сбит и следов торможения. есть страховка ответственности (для скутера может, поскольку чужой). вопрос: как правильно действовать в такой идиотской ситуации? имеет ли смысл заявить в полицию? как найти страховую водителя машины, если найдутся свидетели?
    спасибо за подсказки
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Однозначно да.
    Через полицию, номер машины и визитку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    на машине должны быть следы от скутера или от свежего ремонта. После заявления в полицию, участковый должен сходить и сфотографировать. Кроме того, в случе заявления полиция проведет опрос водителя под угрозойснкцийза вранье. Надо позвонить в полицию по общему номеру, они перезвонят и назначат личную встречу для подачи заявления. В заявлении должен быть подробный рассказ, справки от врача и фотографии ущерба.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, дата первого сообщения: 24 янв 2020 ---
    да, самому только заявление подать на оставление места происшествия без урегулирования вопросов об ущербе и страховках.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...