Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мамы only! (Как спастись от токсикоза?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 3 апр 2004.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Происхождение токсикоза банальное.Уже несколько дней страдаю.Очень.Особенно по утрам.
    С первым ребёнком было полегче, а тут колбасит не по-человечески :(
    Пришлось даже спасительные пилюльки у доктора выклянчить.Но пилюльками злоупотреблять не очень хотелось бы.

    Посему вопрос.Как и чем вы спасались во время вашего токсикоза?
    Заранее благодарю.
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Арина,
    тошнит от каких-то запахов или без причины? И как с аппетитом? Может если тошнит с утра, то на ночь не кушать, или меня вот наоборот часто тошнит от голода :unsure:
     
  3. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Помнится, меня тоже страшно тошнило в период с 7 по 12 неделю. Мне хорошо помогали (не давали умереть с голоду и подавляли тошноту) кисло-сладкие фрукты (мандарины, персики и яблоки) и щи из кислой или свежей капусты на курином бульоне. В книжках еще советуют жевать с утра пораньше, не вставая с постели, соленые крекеры, но, сразу предупреждаю, мне эти печенюшки нисколько не помогли.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Арина, у меня токсикоза как такового не было, но пару раз тошнило. Причину я вскоре выявила: запивала витаминки для беременных соком или молоком, а они с этими напитками не совмещались. Когда начала записать витаминки водой и подальше от принятия пищи, то ощущения тошноты исчезли. Похоже у вас настоящий токсикоз, а не реакция на определенные продукты и напитки, но все равно попробуйте последить за едой, может на сочетание определенных продуктов организм особо бурно реагирует, а при принятии других еще можно как-то выжить. Токсикоз если он есть, то от него не убезать, но попробовать облегчить можно попробовать. Я помнится в первые месяцы помидоры поедала один за другим и жила безо всякой диеты, только прислушиваясь к тому что мое сейчас хочет кушать, а что совсем не хочет.
     
  5. Lap

    Lap Новичок

    Обычно при токсикозе рекомендуют по утрам завтракать в постели: фрукты, соки и др. вкусности маленькими порциями. Сама идея мне нравится..(если бы еще и не тошнило при этом) :)
    Говорят к 3 мес. это проходит. Терпения и положительного настроя!

     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Сама не пробовала, так как нужды не было, но несколько раз слышала, как народ спасался корнем gember (заклинило, не помню, как по-русски! )
    Очень рекомендовали его. Продается на рынке в нечищенном виде, да и в супермаркетах наверняка есть.
    Да, и еще от души поздравляю!! :congr:
    (не с токсикозом, разумеется. :blink: )
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Про gember Sangria права, есть такое мнение о его спасительном действии. Можно его покупать не чистом виде, а в виде джемов или приправ (в китайских приправах поищите в супермаркете). Я китайские mie приправой gember с chilli любила заправлять.

    Тоже поздравляю :)
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Gember - это имбирь.
    Я тоже слышала, что помогает.
    Еще из рассказов - неспешный завтрак в постели.
    Своего опыта токсикоза у меня не было, так что на личном примере ничего не предложу.

    Присоединяюсь к поздравлениям! :thumb: :)
     
  9. У меня был достаточно сильный токсикоз особенно по утрам мутило, а ведь на работу надо...Помогал очень странный способ. Я как вставала, сразу выпивала стакан чуть теплой воды, через минуту меня "выворачивало наизнанку" и после этого снова хотелось жить, завтракать и работать.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Арин, у меня был токсикоз. Перестала есть, только воду пила и ела практически одни витамины для беременных (кстати, после начала их приема стало чуть-чуть легче). Похудела почти на пять кило, стала зеленого цвета. НЕ ПОМОГАЛО НИЧЕГО, все эти истории про крекеры, завтраки в постели и всякие вершки-корешки в моем случае не сработали абсолютно. Потом, в Москве, присоветовали какие-то особые свечки (сама понимаешь, какие), но я их почему-то ни в одной аптеке не нашла - уверена, что к лучшему. При беременности лучше вообще ничего лекарственного внутрь не принимать... Зато. Ровно в 3,5 месяца, как и утверждали большевики. Токсикоз. Прошел!!!!!!! Как будто и не было. Так что держись. Выброси на фиг все с запахами (я не виносила даже вида своих любимых зеленых яблок, мыло оставила только без запаха, когда соседи жарили барбекю, то затыкала тряпками щели в спальне), всем домашним объясни ситуевину и читай приятные книжки.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Очень благодарна за советы.
    Буду пробовать...
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Но до чего же все бывает по-разному! Мы вот вчера в теннис "соревнование" играли и я, наконец-то, хоть у кого-то выиграла. Милейшая приятнейшая дама из Роттердама. Дык, она еще и беременная на третьем месяце оказалась (а на заднем плане за нее болел муж с полуторалетним сыном). Когда я была на третьем месяце, то предпочитала горизонтальное положение и страдала ярко выраженной мизантропией. А бывают, оказываются, голландки, которые чуть ли не до родов в мячик стучат - Лейла эта, соперница моя (совершенно непонятно, откуда у нее это восточное имя), аж до 6-го месяца играла. Арин, это не к тому, чтобы в теннис играть, а к тому, чтобы тебя немножко развеселить ;)
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот уж действительно - по разному бывает. Я, например, до восьмого месяца любой мячик до дыр "застучать" могла, и с велосипедом не расставалась, да и просто Гераклом себя чувствовала! Зато сейчас - 6! месяцев после родов всем положениям как раз предпочитаю горизонтальное. В любое время суток. Очень заманчивой кажется также идея летаргического сна... B)
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    А витамины не пробовала? Или просто фрукты-овощи мясо-рыба? Весна же, да еще грудное - у Вас, матушка, или авитаминоз или анемия, или все вместе плюс еще что. Не надо летаргического, пожалуйста, ну, хочешь, мы тебе гематогену с родины привезем и собрание сочинений Максима Горького? :D
     
  15. В течении трех месяцев второй беременности никакого другого завтрака не могла есть, исключительно - свежеотжатый апельсиновый сок и круассан. ВСЁ!

    Обедать не могла совсем. Странно было то, что я готовила обеда дочке и мужу, а когда они садились за стол, я "пряталась" в гостинной, чтобы не видеть, как они ЕДЯТ - вот именно от вида поедаемой пищи мне становилось муторно. Зато когда я была одна (муж на работе, дочка в школе), то ела много фруктов и всяких кварков и йогуртов, все оставалось там, где и положено (то есть в желудке).
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Не хочу я витаминов, хотя все меня ими пытаются накормить. Не верю я в них, а, значит, и не помогут они мне. :p Такая вещь, как дисбактериоз, почему-то гораздо менее известна, хотя проблем она доставляет несравнимо больше, чем этот пресловутый авитаминоз. Проявляется он - как только не, среди прочего и так, как у меня. Так что думаю, может, он-то, родимый, и вносит ощутимую лепту в мое сонно-тетеревое состояние.
    Максима Горького в последний раз действительно читала тогда, когда еще ела гематоген. Так что везите, Шура, везите! ;) Мучалась-мучалась, на что намек, не, ничего в мою опустошенную голову не пришло. Буду думать дальше.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Гематоген в русском магазине продается, по крайней мере, видела я его там несколько раз.
     
  18. Lap

    Lap Новичок

    Если ребенок спит беспокойно, то это нормально. Нам уже 8 месяцев, но для меня, периодически, мысль о горизонтальном положении тоже очень заманчива... :D
    А с настроением как? Может проявление послеродовой депрессии ?
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Может, может.
    С настроением по всякому, спасибо.
    А ребенок спит нормально - ночами. Зато днем не спит и мне не дает. :bee: :bee: :bee: :kr:
     
  20. Lap

    Lap Новичок

    А депрессия нам не страшна... Главное всех заранее предупредить, что это временные физиологические процессы ;)
    Наш ребенок и днем активный и ночью (довольно часто) ..., а в 6.30-7.00 уже подъем!!! Новый день начался и она опять полна энергии :blink:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...