Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Малогабаритная квартира/студия во 2ую ипотеку

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Leningradets, 22 дек 2020.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Эх, лет бы хотя бы 5 назад кто-то внушил эту мысль, а лучше 10 :D
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2020, дата первого сообщения: 23 дек 2020 ---
    Создайте-поделитесь что нарыли, пипл будет благодарен! Рассвет FIRE в массы
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ага, мы тут давеча медитировали на это -- если бы мы были настолько глупы, что купили 11 лет назад биткоинов на месячную зарплату... и забыли про них до 2017-го года.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Лет? он и 5-8 месяцев назад был очень сильно доступен...
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Если честно, то мне некогда. Если кто-то начнет, то я присоединюсь, но сам нормальный FAQ по NL FIRE делать не буду.
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Лет 10 назад хотел было купить, а потом подумал, что заморочно как то и что я дурак по 100 баксов фантики покупать :D
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2020, дата первого сообщения: 23 дек 2020 ---
    так ему пророчат 500К за штуку, берите, может он и сейчас сильно доступен ;)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Intrinsic value биткоина = 0. Это уже секта какая-то для ритейл-спекулянтов.
    Именно. Мы не настолько дураки.

    Кстати, не менее интересный (и гораздо менее известный) случай, когда на тебя из ниоткуда валятся миллиарды

    Naspers purchased 46.5 percent of Chinese internet company Tencent, owner of WeChat, and an array of fintech apps and mobile games, from early investors including PCCW and IDG Capital[18][19] (then a start-up) in 2001. The investment paid off for Naspers in dramatic fashion, boosting Naspers stock price over time,[20] and making it the most valuable publicly traded business in Africa by 2017. It sold a part of its stake in March 2018, raising some $10 billion. At that time, its initial investment of $32 million was valued at over $175 billion.[21] Notably, the market value of its Tencent holdings was greater than the market capitalization of the firm itself. The move has been referred to as one of the most successful venture capital investments of all time.[22]

    https://en.wikipedia.org/wiki/Naspers

    По-моему это лучше, чем биткоин
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ну так и в лотерею можно играть и джекпот сорвать. Интересуют менее рискованные предприятия...
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Советую внимательно посмотреть вот это: https://www.financieelonafhankelijkblog.nl/mijn-nieuwe-beleggingsstrategie/
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. kosta

    kosta Аксакал

    и даже не Tesla с AirBnB ;)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот тут сидят 4100 компаний со средней капитализацией 3 ляма. Там нет ни тэсел, ни фейсбуков.

    https://www.vanguard.nl/portal/inst...ail/mf/portId=9191/assetCode=equity/?overview

    За 5 лет дало доходность около 45%.

    Эти компании по крайней мере что-то делают, создают добавленную стоимость.

    Все это уже вопрос толерантности риска и видения / веры.
    Вы бы свои пенсионные сбережения вложили бы в БК?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Лет 5 назад вышеупомянутая двушка стоила 70 штук, болтаясь неделями на Фунде,а сейчас за 180 влёт уходит,+ доход с неё штук 50 навскидку.Тоже неплохо.Ну и жить в ней можно в случае социального форс- мажора.:)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    • Нравится Нравится x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В каком смысле штук 50? За какой срок?
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2020, дата первого сообщения: 23 дек 2020 ---
    Согласна. Создавайте, обещаю модерировать! :)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    за 5 минувших лет.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, тема реально будоражит форум уже много лет. На моем веку я наблюдала интересную тенденцию-те вещи, что потом выстрелили, в начале раскрутки вызывали снисходительный смех. Пример с биткойном прямо очень показательный. Сама кусаю локти, что по 300 не взяла, пожалела пару тысяч. Тут нужен нюх и нетривиальность восприятия. Вот сейчас взлетели производители еды и супермаркеты. А продолжится ли этот тренд после открытия ХОРЕКи , совершенно не ясно. На всякий случай открыла производство супов и салатов, вдруг пойдет. Нет, так закроюсь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. maluk

    maluk Новичок

    Вот полезная анкета от ABN AMRO. Сам когда то задвался этим вопросом, но пришел к выводу что сток маркет мне ближе.

    orientation-proposition - ABN AMRO
     
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    и/или удача.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    у соотечественников постарше ещё свежи в памяти преданья о мавродьевских и иже с ним пирамидах, властилинах, селенгах и прочего жулья, да и Лёня Голубков / я не халявщик, я партнёр!/ , хорошо усвоился.;) Гигантские деньги люди потеряли, ведь квартиры продавали, имущество, в долги залезали, несли последнее.Стадное помешательство на фоне халявы...
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
  19. Tima

    Tima Старожил

    и это верно Лёня, ао ммм.
    Слабоумие и отвага. Но при чем тут биткоин?
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Нет, я понимаю, что некоторые вещи в современном мире достаточно сложны.

    Человеку , далекому от информационных технологий, вероятно весьма трудно понять что именно такое этот биткоин и как он работает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...