Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Makelaar в Амстердаме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Saaji, 28 июл 2016.

  1. scangyl

    scangyl Форумчанин

    отправила Вам сообщение
     
  2. Lidda

    Lidda Новичок

    Можно и мне контакты маклера? Очень хочется с толковым пообщаться)
     
  3. Natsal

    Natsal Новичок

    Добрый день,
    А можно мне тоже контакт маклера. Заранее благодарю.
     
  4. Saaji

    Saaji Новичок

    Раз уж подняли тему, могу поделиться теперь уже своим опытом. Макелар оказался не нужен, как и финансовый советник. Все оказалось реально сделать самому.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Алекcaндра

    Алекcaндра Новичок

    Здравствуйте! Очень хотелось бы, чтобы вы поделились опытом. В каком районе вы покупали квартиру? Финансовый советник это Hypotheker или я что-то путаю?
    Живу в съемной квартире сейчас, хочу купить квартиру в Амстердаме. Начиталась ужасов про аукционы и что без макелара купить невозможно, потому что все раскупают гораздо раньше, чем вы успеете туда приехать. Я бы даже не против ему заплатить, но где гарантия, что он поможет? Никаких знакомых или известных мне надежных макеларов у меня нет.

    На форуме очень много информации, я читаю и буду читать дальше, но раз уж вы предложили поделиться, было бы замечательно.
     
  6. Saaji

    Saaji Новичок

    Покупал в Rivierenbuurt. На поиск потратил несколько месяцев и проиграл до этого 3 бида.

    Финансовый советник - это сторонний советник, который за несколько тысяч евро вам помогает податься на ипотеку в разные банки.

    Я им не пользовался, а просто пошел в ABN Amro, получил предварительное одобрение ипотеки и при покупке квартиры мне ее подтвердили. В банке тоже назначают "советника", но стоит он что-то около 650 евро. Он проводит ваши документы только внутри ABN.

    По моему опыту от макеларов толку мало, т.к. мои новые соседи этажом ниже тоже приобрели квартиру. У них был макелар, но они заплатили больше чем я без макелара за аналогичную квартиру, причем еще и в худшем состоянии.
     
  7. Saaji

    Saaji Новичок

    Если есть конкретные вопросы - спрашивайте :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Hypotheker - только одна из компаний, предоставляющих эти услуги. Ключевое слово "hypotheekadviseur".
     
  1. ТОмА80
  2. Igor Buslov
  3. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  4. Olenka_05
  5. Elena5555

Поделиться этой страницей

Загрузка...