Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучший район для жизни с детьми / Амстердам.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем MaryN, 31 янв 2016.

  1. MaryN

    MaryN Новичок

    Добрый день! Через месяц приезжаем жить в Амстердам. Ищем район наиболее благоприятный для жизни с ребёнком. Ему 2, 5. Нужна возможность выбрать хороший сад (может монтессорский, вразумите, если что) и международную школу. На некоторых объявлениях недвижимости иногда возникают такие фразы, но не ясно, насколько можно верить арендодателям.
    Вопрос к Вам, мудрейшие:
    Какой, по вашему опыту, знаниям, чутью район самый детский?
    (Амстердам и рядом)

    P.s. читала темы про сады и школы. Но хочется получить прямой ответ на этот вопрос, так что не ругайтесь, пожалуйста.:happy:
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Amsterdam Zuidoost, тут самые многодетные семьи.
     
    • Смешно Смешно x 4
  3. ncux

    ncux Админ

    А вы поищите на форуме по "амстердам район", если останутся вопросы - задавайте.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Амстелвейн конечно же :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и чем же он так примечателен, интересно?
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    тем что там живёт @Nexus я полагаю (без обид :) )В остальном - такая же деревня как и большинство - только чуть ближе к Амстердаму, с метро и international school.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    Amstelveen примечателен тем что это не Амстердам, а отдельная хемента
    и фанатизма в заселении соц. жилья вновь приехавшим электоратом там не наблюдалось
    поэтому там живут экспаты, но из Израиля, Японии и Индии, а не из Суринама, Нигерии, Ганы и Марокко
    что создаёт определённую более уютную, как кажется некоторым, атмосферу
    кроме того, логистически он расположен достаточно центрально, по отношении к дорогам на Утрехт и Гаагу/Роттердам
    до аэропорта 15 минут на машине

    в общем, следующую недвижку под сдачу я скорее всего куплю тоже там ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, я не обижаюсь :) . Но вот занимаясь квартирой в Nieuw-West поняла, что там бы жить не смогла. Ужасы начинаются уже на подъезде к объекту. Начнают подрезать, встраиваться перед носом, и всячески агрессивно вести себя на дорогах. Так что приезжаю вся на взводе. В Амстелвейне такое поведение-редкость. Ну и глазу приятнее, зелень и парки кругом. А за развлечениями можно и в Амстердам .Но с маленькими детьми хочется покоя.
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    Amsterdam Zuid тоже чем-то не тот?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Amsterdam Zuid в принципе тот, там, главное, ночью осторожно надо ездить, поскольку местых жителей не различить в темноте, а так там весело. Они собираются в определенных местах, поют песни, танцуют, всячески поднимая настроение окружающим. Писать ходят в близлежащие кусты, но это не везде. Есть и не описанные места. Так что вполне себе ничего :) Туристы, правда, пугаются и спрашивают не опасно ли в этом районе. Но это чисто дискриминация, так что это во внимание не берем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Нормальный район. Внутри кольца (темно-зеленая зона) вполне такие неплохие домики по полмиллиона. Сам бы там жил, если бы финансы позволяли.

    Screen Shot 2016-02-02 at 11.55.25.jpg

    Та часть, которая в Амстелвине, в принципе не плоха, но вот самолеты...
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Нет ли путаницы с Zuid-Oost?
    Amsterdam Zuid вот:

    Screen Shot 2016-02-02 at 11.55.25.jpg
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Последние новости про черные школы как раз из Зяуда были.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2016, дата первого сообщения: 2 фев 2016 ---
    В Зайдосте таких тоже много, в районе Geerdinkhof например.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    2 школы http://www.nltimes.nl/2015/05/21/white-students-needed-amsterdam-schools-plead-for-integration/
    Не знаю, сколько всего, но, думаю, на порядок больше.

    Мы живем на окраине Zuid (Amstel Station), и в принципе в этом районе периодически бываем (там друзья живут, там зубной, там магазины, парикмахерская и т.д.). Я бы не сказал, что там так уж много не светлых лиц. Платочков точно меньше, чем с другой стороны речки. И уж точно не сравнится с Zuid-Oost.
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    если статью читать дальше - то 2 школы: Avonturijn school in De Pijp and St. Catharinaschool in Rivierenbuurt
    обе не совсем в Zuid, @Nexus, пока не ясно на чём основывалось Ваше утверждение.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Каюсь, я про Zuid-Oost.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]

    De Pijp и Rivierenbuurt - это Amsterdam Zuid.
    Однако же, у каждого свое понимание районов оказалось :)
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Вы правы. Меня интересовали части этого района - Buterveldert-West, Zuidas.
     

    Вложения:

  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кратко - дорогой, но весьма спокойный и зеленый район.
     
  20. solid

    solid Старожил

    подниму тему. Что скажете о районе Badhoevedorp? карта вроде темнозеленая но близость светлозеленого как бы есть.
    upload_2016-4-12_11-15-47.png
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. Sema
  4. NickDatch
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...