Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучшее время для переезда)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SelenaD, 1 сен 2020.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мухаха, мы переезжали знали только цифру оклада. И то муж от скромности запросил меньше чем дали. Меньше чем КМовская ставка видимо дать не могли.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Смешнее только переезжать без оклада вообще:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я шот тебя на форуме не помню, как ты, когда еще у мужа и предложения на работу не было, воздухом да природой тут интересовалась;)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на самом деле все было очень быстро. но мужу предложений особо не поступало. Куда взяли туда и поехали. Мужа заслали его не жалко, ну не понравилось, не пошло вернулся домой. Мы то через полгода присоеденились. Сын началку как раз заканчивал. Сейчас посмотрела дату регистрации. Все же на форуме я зарегилась до переезда мужа, но видимо после получения предложения.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в схидаме довольно жесткая вода, а в Роттердаме и в Гааге практически одинаковая, только в Гааге холоднее (мне горничная в гостинице рассказала однажды, я б сама не заметила). Вот тут для любопытных подробности: https://dwars.org/overdwars/komt-kraanwater-vandaan/
    Офф: а вы в схидаме живете?
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    Офис в Схидаме, первый год там жили
    Сейчас территориально Роттердам, один из пригородов
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    никакая - ах уж эти мне предикаты абсолюта

    из аутентичного, навскидку
    1 морепродукты и фастфуд из них - хватает, чтобы забить профильную палатку разносолами, копчёные угорь, макрель и прочие, фантастического качества
    2 фингерфуд к пиву - биттербаллены, крокеты
    3 стампот - нажористо и зожно, гороховый суп с копчёной колбаской
    4 десертики типа hangop или boerenjongens

    тут профессора сильно дороже чем 50 долларов за полчаса

    у меня тут были некоторые серьёзные взаимодействия с медициной (когда делают операцию под наркозом)
    каждый раз был профессор, реальный с кучей публикаций по теме, и всё сделали качественно, как на хорошей фабрике
    да, вокруг меня не бегали и не предлагали доп. услуг за доп.деньги, это может для кого-то быть важно
    для меня лично важно была суть процесса, а не пятизвёздочный сервис
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    и там тоже, за 50 и не по знакомству легче сразу самому застрелиться из клизьмы.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    О чем вы говорите, какой сервис в бСССР? В Харькове отец попал по ургентному в больницу. И ты бегаешь, не знаешь кого искать и кому давать деньги -- иначе вообще ничего не будет.

    Прооперировали. Ухода нет вообще. Няничек нет, приводите своих.

    Сейчас в другой больнице ищем вариант для плановой операции. Хирург вроде толковый, но сразу предупреждает, что уход должны сами организовывать.

    Может быть есть где-то клиники, где все как-то организовано и специалисты. Но по тем вопросам (сложные болезни 80-летнего), этого нет. И за деньги нет.

    Это так, если кому-то голландская медицина не нравится.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    да, еще надо и найти кому дать те деньги. А если их нет, то вообще всё :(
    Я про корону , что сейчас актуально, вообще молчу, а сейчас читаю людей, которые с этим столкнулись для себя или близких
    Triest verhaal, ну его нафиг туда сейчас вообще ехать, хотя бы даже из-за нее:(
    Ну и сильно надеюсь, что моих пронесет, Черновцы одни из первых пошли показатели давать и продолжают:(
    ( про то в каких мучениях уходят раковые больные я даже не буду тут вспоминать)
    Но может есть единицы хороших частных клиник, где за деньги все ОК
    Но почему-то все, у кого есть возможность те деньги заплатить, хоть из России хоть из Украины тут лечатся, наверное не читали про плохую здешнюю:)
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    А у меня брат на вахту заехал, на месторождении больше половины больных.
    Вот и получается, что шансы заразиться высоки
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Держите кулаки, что если заразиться, то пусть легко перенесет!
    Ну и пусть, конечно, по максимуму себя защищает
    Сейчас сестра из Хьюстона видео прислала, малому 4 года и вчера на первый урок тайквондо пошел:)
    Все в масках:)
    (А я вчера на наших посмотрела и они все без:))
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://www.destentor.nl/epe/epe-en...reld~a4e4339a/?referrer=https://www.bing.com/
    Epe en Heerde drinken het lekkerste kraanwater van de wereld
    Want het drinkwater dat Vitens in deze regio door de leidingen pompt behoort volgens het bedrijf tot het beste natuurlijke kraanwater dat er bestaat. En, zo heeft waterbedrijf Vitens uitgedokterd, daarbij is het drinkwater voor Epe en Heerde ook nog eens het zachtste van Nederland.
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    Там большинство легко переносит, поболели неделю-10 дней и дальше работают
    Меня больше последствия беспокоят
    Сменщик его переболел, но легкие болят, одышка, собирается к врачу на контроль по возвращению
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    по мнению продавца, его товар один из лучших на рынке. нам всем это мнение очень важно знать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут речь шла о качестве воды. Если бы вы прочли статью, то поняли бы о чем речь.
    Может стоит прочесть статью, сравнить вкус воды, а потом писать комментарии а-ля Маршалл.

    Я как-то была в гостях в Амстердаме, попросила стакан воды. Я эту воду не могла допить такой противный вкус. Могу пить только свою воду из крана, даже на работе 17,5 км от дома вода имеет другой вкус.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  17. Greta

    Greta Аксакал

    И было это в 2018 году
    В 2019 что-то испортилось и вдруг самая лучшая вода в других городах получилась
    И думаю, что вот эта самая лучшая и вкусная вода каждый год в разных городах, чтобы никого не обидеть в результате:D
    https://nieuws.nl/algemeen/20190326/hier-drink-je-het-lekkerste-water-van-nederland/
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, там полно новой информации и интересных выводов, типа:
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2020, дата первого сообщения: 6 сен 2020 ---
    с газом или без?
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2020 ---
    может в 2020 продавец поменял свое мнение и теперь будет говорить, что его вода одна из худших?
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Насчёт воды я согласен с @sigma . Когда жили в Амстелфеен чайник от накипи еженедельно мыли.

    Да, вода в Нидерландах пригодная для питья, но взвесей всяких и прочего песка предостаточно..

    Последние полтора года покупаем бутилированную - у жены суставы болеть перестали..
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2020, дата первого сообщения: 6 сен 2020 ---
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    Хм, интересная мысль. Тоже живу в Amstelveen и тоже иногда болят суставы. Фильтр что ли какой купить для воды. Хотя вкус воды мне нравится, но накипи много, да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...