Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучшее время для переезда)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SelenaD, 1 сен 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    С такими на велике неудобно, ноги будут все равно мокрыми и ветром таки сорвет -- он здесь дует не только в фас.
    Я пробовал пончо -- фигня.
     
  2. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Размеры смотреть надо, да)
    На женщину они ок, а вот мужчинам маловаты, если самые обычные, не на гигантов, брать.
    Конечно. Ветер, ливень.. Молнии.. Гром.
    Редко без грозы ливень.
    Ещё реже: морось. Буквально пару раз в год.
    Обычно: шум, гам.. Феерия.. Но всё на час))
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    Хм... Надо тогда комбез смотреть..
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Этого тут навалом. Минус комбеза, под ним упреваешь и большой геморрой одень / сними. Особенно когда он мокрый.
    В целом хорошая слабопромокающая куртка наше фсе. А ливни как тропиках здесь не частые, да и короткие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вы просто сама, наверное, маленькая, вот вам на женщину и норм, мне те вьетнамцы тоже хорошо если до плеча достанут:D
    Вообще для вас в Голландии рост здешних жителей шоком может быть после Вьетнама:D
    Ну да неважно, те пончо все-равно на велике непригодны:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    у пончо одноразового одно применение - если дождь неожиданно застал в пути без укрытий, то быстро надеть и переждать непогоду. ехать с таким смысла особого нет.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Жаль, что не пришлось встретиться. Будете опять в мокрых землях - пишите, с удовольствием приглашу в гости. Арабского гостеприимства, как и новорусского колорита не обещаю, но пироги у меня вкусные :)
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    В Нидерландах 23% населения живет в отдельностоящем доме, 20% в семидетатчт (2-onder-1-kap, не знаю как по русски), 43% в таунхаузе (tussenwoning/hoekwoning) и только 14% в квартире.
    У меня нет данных по б. СССР, но думаю, что там наоборот большинство живет в квартирах. Так что в этом смысле здесь как раз в среднем лучше условия.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Как-то не верится в такие данные. Есть источник?
    Доля квартир всего 14%? А отдельностоящих 23%?
    Может быть, конечно, я смотрю из центра Рандстада....
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты таки из него смотришь:)
    Ну и из Гааги, хотя даже у вас в городе есть те особняки, да:D
    Я писала про приятельницу, живущую в посольском районе в доме, на который может бы(ну не уверена, но вот на этот может быть..) поменяла бы свои ебени. Но так как он пару миллионов стоит и муж там дуреет в принципе, бо клетка, то вопрос не стоит:D
    А так, то у нас тут, например, квартир по сравнению с домами , таки реально мало:) Совсем мало:)
    ПС я вообще никого лично не знаю, кто в квартире живет, даже из тех друзей/знакомых, кто в Рандстате живут:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Vier op de tien zelfstandig wonende huishoudens wonen in een tussen- of hoekwoning. Voor woningeigenaren geldt dat iets meer (43 procent) dan voor huurders (38 procent). In de jongste provincie Flevoland is het rijtjeshuis het populairst onder woningeigenaren: zes op de tien huishoudens wonen in dit type eengezinswoning.
    https://www.cbs.nl/nl-nl/nieuws/2016/14/vier-op-de-tien-huishoudens-wonen-in-een-rijtjeshuis

    upload_2020-9-4_18-58-6.png
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Я тоже квартир практически не вижу, возможно, в центре Роттердама, да
    Но большинство коллег именно в домах

    Я по приезду жила в Новом Орлеане (высотка рядом с мостом Эразма), и у меня сложилось впечатление, что там большинство квартир под короткую аренду, типа отель-апартаменты
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А я сообразила, что стрындела:woot::D
    Таки знаю и именно в Роттердаме, дочка ж тети, то бишь моя двоюродная сестра, сюда перебралась по учебе, да так и зависла с другом из берега слоновой кости и уже младенцем, вот они купили квартиру в каменных джунглях Роттердама и там живут
    Но так как я там не была, то в голове сие не отложилось, но где-то свербело, что кого да знаю и теперь вспомнила кого:D
    ПС я бы в центре города в квартире в старом доме жила, ну раньше. Сейчас уже тоже нет
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну в центре Роттердама именно а квартире жить самое то, желательно с видом на Маас, кому по карману
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    • Согласен Согласен x 3
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Очень сочувствую НЕвозможности съездить в разведку, понимаю что это либо слишком дорого, либо по иным причинам трудновыполнимо. Но ехать куда-то вслепую, зная только цифру оклада и базовую информацию о стране...
    Мы все разные и у всех субъективное восприятие окружающего. Я, как водитель, имею возможность вдоль и поперёк ездить по многим странам Европы, к примеру в один день могу выехать из Англии, оттуда поездом во Францию, затем в Бельгию, Нидерланды и закончить день в Германии. И я вижу как бы изнутри все страны, города, деревни, не как турист... и, конечно же, складывается определённое впечатление о каждом крае.
    Раньше были планы пожить 2-3 годика в Англии, чтобы освоить очень хорошо язык, там для таких как я много работы за хорошие деньги, но сама страна мне как-то "не зашла" и я постоянно ловлю себя на мысли, что с большОй радостью покидаю её... даже хочется напевать "Лондон, гуд-бай!" группы "Кар-Мэн".
    После Франции невесёлые ощущения, хотя страна очень большая, красивая и разная, но проехав по деревенькам, да и по Парижу тоже, находит серая тоска и печаль...

    Нидерланды в моём личном списке стран под номером 1, но это не значит что и вам она понравится.
    У меня один коллега работает в Нидерландах только из-за бОльших денег, а мечтает о немецкой Баварии, другой же, побывах в Го, сказал что это "не его" и поехал трудиться в Германию, его всегда влекла территория бывшей ГДР.

    Поэтому желаю вам сразу попасть в цель!

    Что ещё хотел про Го добавить ко всему вышеперечисленному. Я 5 лет без страха пил воду из-под крана в Нидерландах, тут вода очень хорошего качества. Но, правда, такой же эксперимент с водой во Франции недавно закончился сразу же отравлением и моя "вера в Человечество" пошатнулась :) Теперь только бутылированная - рисковать нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Квартира - это вариант как первое съемное жилье, пока не купишь свое. Они по большей части принадлежат корпорациям, а у них больше порядка с условиями съема, чем в частном секторе. Меньше может быть неприятных сюрпризов. А интервью по работе не предусмотрено? Тоже вариант разведки.
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    Я не могу пить здесь воду из под крана после Швейцарии
    Только бутилированная
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    Я так понимаю, что работу ещё искать никто даже не начинал
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И здесь, и в Швейцарии по вкусу от места зависит (в Гааге вкуснее и холоднее, в восточных провинциях мне не нравится), разницы с базельской, вообще не уловила, в других городах не знаю. Но то что вода в нл пока ещё первоклассная - это факт, если ее держать в стеклянных бутылках в холодильнике
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    бутилированная тоже из крана, как в утрехте: Bar-le-Duc
    ПС в разных городах вода здесь из разных источников и разная по вкусу.

    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    правильное начало - обновить гардероб и взять средство от/для дождя, а работа - так - детали
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    • Смешно Смешно x 2
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    Согласна
    У меня муж по воде, в Роттердаме пил из под крана, в Схидаме нет
    Сейчас тоже в бутылках покупаем, либо кипятим. Мне очень нравится ароматизированная газированная Clear, со вкусом лимона и.т.д
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...