Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ЛОР-врач (KNO-arts)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Andrey A Kireev, 17 янв 2011.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Про нафтезин однозначно написано в инструкции - больше 3(?) недель не использовать. Так что те из нас, кто использует его годами берет определенный риск получить побочные эффекты, среди которых сухость, привыкание, кровотечения. Это доказано эксперементальным путем.

    Андрей, на нас флукатизон уже по определению не может действовать. Это средство помогает при обычной простуде :)
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    Как "продвинутый" пользователь сего препарата- не соглашусь. Это кортикостероид, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Я имела ввиду, что для тех, кто сидит на нафтезине несколько лет, такое лекарство ну не может помочь, потому что там нет уже контролируемого воспаления или аллергии.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ну как прогресс? Я вот сегодня тоже решился, сходил к домашнему доктора, прописала мне ту же фигню, сказала, 3 недели пшикать, потом снова на прием.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015, дата первого сообщения: 4 мар 2015 ---
    Мне доктор сегодня объясняла, слизистая привыкает к сужающим препаратам и без них расширяется. А этот препарат типа помогает слезть и привести слизистую в порядок.
     
  5. sergant

    sergant Новичок

    Могу посоветовать замечательного ЛОРа в Амстердаме: в Слотерваарте работает Dr F. Burgersdijk
    Мне 4 недели назад сделал операцию 3 в одном. Очень нормалньный мужик - всегда слушает, а не пялится в компьютер как тут принято.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну типа так оно и есть. Да вот реакция на смену погоды не отменяется (по крайней мере у меня).
    Нафтизином за все это время не пользуюсь (типа слелз с иглы), но нос закладывает как и раньше как только смена погоды резкая.
    Толи это реальное действие флукатизона, толи НЛП, толи х.з. что. Но вот от нафтизина я до сих пор воздерживаюсь хоть рука к нему так и тянется порой.
    Сказать что с носом все стало в порядке не могу.
    Сказать что стало лучше можно только потому, что нафтизином все это время не пользуюсь.
    Чувство сравни как бросить пить или бросить курить, вроде и хочется, а чтото сдерживает.
    Может Флукатизон на самом деле это психотропное, или плацебо, я х.з. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    @Aндрей: Читала, что не все носы одинаковые и что есть носы южного типа, которые физиологически не приспособлены к северным типам климата. Конечно вокруг всего этого крутятся всякие шарлотаны, которые пытаются лечить то, что заложено на уровне генетики. Но факт остается фактом, люди с такими носами нуждаются в каких либо поддерживающих средствах, чтобы скомпенсировать природу. Но не нафтизин, он ведет в тупик.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не могу не согласиться. Вполне лаконичное обьяснение.
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Посмотрите препарат sudafed, правда в нл его нет, не сертифицирован. Его ( решение проблем с верхними дыхательными путями) помимо всего прочего активно используют дайверы, меня самого не раз выручал.
     
  10. mantic

    mantic Старожил

    Вот мне интересно, могу ли попасть к доктору без направления домашнего врача? Даже, если страховая не покроет визит, что скорее всего и будет.
    Но врач, по результатам осмотра решит, что надо лечить :)
     
  11. sergant

    sergant Новичок

    Первый раз я пошел к ним и забыл с собой взять направление от хаусартса, просто сказали принести потом. то есть в принципе на один прием точно можно попасть, а вот далее неизвестно:)
     
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    может кто-то знает уже хорошего KNO в Гааге и вокруг? Вероятно будет нужно делать пункцию гайморовой пазухи. Нужна консультация.
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тёйниссен. Самые высокие рейтинги на специализированных интернет-ресурсах. Из трёх ЛОР'ов, с которыми имел дело в Гааге, этот не просто лучший, но и опережает остальных на порядки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    А где можно посмотреть эти рейтинги?
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Уже не помню, мы вместе с домашним доктором смотрели сколько-то лет назад. Просто погуглить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Может кто подскажет:

    Муж уже 6 недель себя чувствует неважно, постоянно болит голова, немеет нос, болит под глазом (до этого был синусит пару лет назад, делали промывание в москве.)
    В течении всего этого времени был 3 раза у врача: первым делом парацетамол и ибупрофен, следом флютикасон и дексаметазон, но ничего не помогло. ОБНОВЛЕНИЕ: хочу добавить, что пропил антибиотики сначала из своих запасов Амоксиклав, потом прописали кларитромицин местные хуйсарты. Естественно никто даже не разбирался что с ним, простуда и простуда. В субботу было очень плохо вечером, что мы в воскресение ездили в приемный пункт при больнице. Просили сдать кровь, сделать мрт или рентген, чтоб определить как запущен процесс. На что нам ответили, что в этом отделении при больнице они могут только написать письмо хуйзарту с рекомендацией направления к доктору. Муж рассказал все симптомы, что ноздря уже гноиться начала. "Врач" посмотрел, сказал да, хреново у тебя там, уже инфекция есть в ноздре и ухе. Но вот тебе еще капли, увеличенная доза диксаметазона, больше ничего сделать не могу, порядок такой. иди к хуйзарту завтра.
    Мы прочитали потом письмо его к хуйзарту, там он написал, что пациент выглядит хорошо, подозрения на минингит нет. REAL? диагноз синусит муж сам себе поставил, вот все врачи и поддакивают потом этому. Может голова болит 6 недель от того, что нерв защемило в шее??!
    Сегодня были у хуйзарта, она направила к лору, сказала, что рентгены в голландии уже не делают, а антибиотик все решает, и победит все бактерии.

    Завтра назначили к лору в барне . !!И вот вопрос!!: мы заплатим риск 385, и хотелось бы знать чего ожидать. Отправят ли мужа на анализы? кровь, мрт рентген, еще что? или пропишет мазь и скажет гулять пару недель (и потом опять платить 385 евро, тк нов календарный год начнется)? ОБНОВЛЕНИЕ: страховщики сказали, что если завтра назначат лечение, то 120 дней риск будет действовать, не обнулится 1ого января.

    В общем мы немного в раздумьях, тк за 400евро можно улететь в москву и там пройти полное обследование. Но мы то тут живем, и хотелось бы разобраться как это тут устроено, да и не умереть при этом.:depressed:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимо, он(а) прав(а) и придется мужу перейти на антибиотики.
    шанс невелик.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    слетайте, обследуйтесь - и с диагнозом к дом. врачу тут. Так проще и меньше нервов. А какие-то 385 евро для здоровья не стоит жалеть.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Ton

    Ton Старожил

    может

    победит, победит. Если ухо и ноздря, то зачем МРТ головы делать :)
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так же как и везде. Все врут. Короче включайте здравый смысл.

    Как не странно моему мужу лор сразу назначил КТ, чтобы посмотреть что там с ним такое. Ждать правда пришлось ЛОРа три недели, а КТ прям сразу сделали.

    Это вам врач сказал? Какой хороший врач, а мы уже полгода пытаемся убедить врачей что головная боль и прочие радости именно от шеи. Не верит. Просто остроконечники и тупоконечники. В одной части Голландии в это верят, в другой нет.

    Если есть возможность то в Москву, только боюсь при синусите вам предложат все те же антибиотки, которые таки победят. Почти уверена что это будет старый добрый цефотаксим в ж.. в уколах, коим отечественные лоры решают все проблемы с ушами.
    Проблема в том, что после Москвы где вы отдадите 400 евро, потом придется все равно платить тут за лечение.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...