Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ЛОР-врач (KNO-arts)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Andrey A Kireev, 17 янв 2011.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    :enaccord9:
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    и вам :enaccord9:
     
  3. devoid

    devoid Админ

    да чё там, Киреев крутой, он реально умеет руками работать
    это по нынешним временам _большая_ редкость

    не то что всякие там недопрограммисты типа нас, только по клавишам клацать


    короче про капельки и гайморит
    знал я одного пациента, с аналогичной проблемой, носовой перегородкой
    капались капельки типа нафтизина
    без капелек даже уснуть было сложно, т.к. нос закладывало
    и так длилось много лет
    потом с них удалось слезть, а через пару недель и гайморит прошёл
    так что с капельками крайне надо внимательно-с, да-с...
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня похожая проблема, только не острая. Сопли и чих, если +15С и меньше, из носа течет, а так чих. Ну и плюс небольшая аллергия на амброзию. Еще лет 7 назад на Украине хирург что-то говрил про перегородку, тут же мне сказали что все ОК и это аллергия. Лечение: пшыкать в нос fluticason, пару лет назад надоело, пошел к специалисту, тот назначил имуно-терапию, т.е. прием аллергена в малых дозах. Сейчас по-прежнему пшыкаю, но бывает забываю: через несколько дней нос дышит хуже, но вцелом ОК.

    Меня задалбыбывает стероидный препарат, но с ним комфортнее. Слезать с него более чем на месяц не пробовал, но в-принципе можно.
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не крутой и не тупой, какой есть такой есть. В чемто лучше в чемто хуже а в общем такойже как все.

    По большому счету что простудные что алергические реакции вызывают отек в носоглотке, и все эти капельки пилюли лишь для снятия отечности которую если не устранить то до загноения и гайморита/отита/синусита/ренита и т.п. один шаг.
    Главное причина. Аллергические реакции сезонные как и на туже амброзию или пыльцу или тополиный пух, приходит и уходит. А вот перегородка это не сезонная а постоянная проблема с заложеностью, которая чуть что не так погода сменилась простыл или нюхнул чего не того, сразу дает знать.
    Так что с решениями хирургов о перегородке я полностью согласен, ее надо на место ставить иначе задолбаешся, сам уже задолбался изрядно.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Новичок

    Зацепила дискуссия, поскольку сама вот уже изрядное количество лет мучаюсь с обострениями по крайней мере 2 раза в год. Для себя "изобрела" следующий метод: сначала исключила все факторы, которые провоцируют гайморит: проверила на аллергию (отриц), перегородка в норме. Когда начинается обострение, начинаю капать сосудосуживающие, антибиотики (амоксицилин) и местный антибактериальные. НО! Последний хит сезона - корень цикломена. (Это вообщем было уже от отчаяния), но действует очень эффективно - сразу начинается отток. Сок от клубня, перетертого или размолотого, смешиваю с водой 1:4, закапываю по 2 капли и жду. Катарсис начинается очень быстро:) Делать натощак утром в течение 7 дней. (Рецепт упоминался на нескольких сайтах - но сейчас не могу уже найти). Мои рекомендации. В принципе все лоры предлагают однотипное лечение: противобактериалья тепария, снятие отека и обеспечение оттока. Никакой профилактики не встречала. Что сама пробовала и не помогло: дых. гимнастика, гомеопатия, промывание солевым раствором (что делаю регулярно, но если уже идет обострение, то нос он свободный - ничего уже не промоешь - все в пазухах). Еще есть хорошее средство - мед - прямо "закладывать" в нос - примерно сходно с цикламеном, но цикламен покруче.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это я на себе опробовал, выращивать цикломен и сок с него жать не стал.
    Года три назад прослышал про его действие, долго и без результатоно искал по аптекам. "Синуфорте" или "Nasodren" назальный спрей на основе корня цикламена. Штука не дешовая в ставнении с обычным нафтизином я только в Москве нашол по 1500р за упаковку. В Инструкции четко написано что применяется для профилактики различных синуситов, отитов, ренитов и т.п. По сути является стимулятором (раздражителем) слизистой. Один впрыск и на пол часа в носу все горит и текут слезы и сопли, все равно что перца нюхнуть.
    Так что на счет лечебных свойств настоек цикламена я не шибко уверен, но чтобы нос прочистить, то штука едреная.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У меня очередная дилема с местными ЛОР-ами. Как говорится ЗАДОЛБАЛО и ЗАДОЛБАЛИ.
    Пока жил в НьюВеннепе у местного хуисартса зарегался, но посещать его так и не довелось.
    Теперь два месяца как живу в Амстелвейне и к местному хуйсарту не успел прописаться.
    Но тут не знаю с какой стати и почему, начала кровь ити из носа по несколько раз на день.
    Намылился сегодня к местному хуйису зарегаться и направление получить к местному ЛОРу.
    Приезжаю туда мне нужно у вас зарегаться и получить направление к ЛОРу ибо у меня вот кровь из носу.
    - Мы вас сможем только через две недели зарегистрировать.
    - У меня нет времени у меня кровь из носа, какие нах две денели.
    Сорвался поехал в госпиталь сам, и сразу в эмерженси, вот так и так у меня кровь из носу уже третий раз за утро.
    Пришлось обьясняться как всегда, что хуйс местный только через две недели меня зарегистрирует, а кровь у меня вот сейчас.
    Ну приняли они меня, пульс, тепературу померили, посмотрели порасспрашивали.
    Сказали что мол щас ЛОРа позовем, пока суть да лело кровь уже перестала течь.
    Через пол часа приходит вместо лора, какойто ЛОР практикант.
    Поспрашивал, посмотрел:
    - А я не вижу откуда у вас крьвь течет. Вот вам рецепт мази в нос и свободны.
    - А если опять пойдет?
    - Если пойдет еще раз вы обратитесь к хуйсарту он вам направление даст.

    Ейоперный театр. К кому обратиться в Голландосии чтобы без всяких предварительных записей через месяц другой, чтобы без хуйсартов и всякого маразма. Заплатить сам готов из своего кармана. Нет никакого желания обращаться к местной мед.системе.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Андрей, напиши мне или позвони поскорее. я тебя запишу к своему хаузартсу в Гааге, он русскоязычный и очень грамотный, возможно тебе и не ЛОР нужен, вовсе. он посмотрит и посоветует специалиста. только не откладывай на потом, пожалуйста
     
  10. newbee

    newbee Завсегдатай

    Ваш Артс случаем на Сергей? Или есть ещё русскоязычные.
    Самому интересен вопрос потому как есть возможность поменять huisarts сейчас в Гааге.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сергей, возможно есть и другие, не знаю. я не искала русскоязычного, Сергей мне понравился. насколько мне известно, они под завязку, новых пациентов не принимают
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Был вчера у Сергея. Сразу видно адекватного человека, поговорили, подумали. Предрасположенности к проблеммам с кровяным давлением у меня нет, по этому будем для начала разобраться со слизистой носа. Прописан Fluticason для нормализации слизистой, неделю другую похожу с тонометром для контроля за давлением, а там видно будет.
    Валерия еще раз спасибо Вам за наводку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на здоровье :)
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Если я правильно поняла Андрей последние 5 лет довольно часто пользовался нефтезином. Так? По своему опыту, после 5-6 лет регулярного использования, когда уже думала что и так вроде живу, вдруг начались регулярные кровотечения носом. Так как я до этого уже была у ЛОРа, то сразу отправили на операцию. Суть операции должна была быть в сужении отечных тканей. В итоге сделали нечто совершенно другое, но так или иначе эта проблема наконец была решена.
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Оно самое.
    Год назад будучи в россии в отпуске ходил к ЛОРу на консультацию. Он предлагал несколько вариантов решения, один из которых прижигание слизистой лазером, но у меня на это не было времени, так как отпуск короткий. Вот какраз и планировал сделать это по возвращению в россию, тоесть через несколько месяцев. Здесь оказывается это сделать весьма проблематично, надо еще с системой побадаться. Как оказалось даже когда кровь идет из носу это еще не повод для подобной операции.
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Когда я пришла первый раз к ЛОРу, за несколько лет до последней стадии, меня отправили с каплями, которые мне ни разу не помогли. Я решила тогда, что эту стену не пробить и забила. Но к моему удивлению повторное появление в кабинете того же ЛОРа привело к практически мгновенным действиям. В течении ближайших дней у меня была операция. Достаточно было сказать, что лекарство не помогло , жить без сосудосуживающих не могу, и начались кроветечения. Я не знаю какой именно фактор имел наибольший вес. Надеюсь, что через неделю, другую ты сможешь протолкнуть систему. Просто они не очень верят когда говоришь, что мучаешься много лет. Сначало капли, потом снимок, потом решение... Удачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Сэл, 17 янв 2011
    Andrey A Kireev, Понедельник в 14:03
    Не верил, да?
    Я тебе ещё 4 года назад предлагал и гаюсартса, и ЛОР'а, и даже помощь в переводе. Андрей, зря ты в окно ломишься, когда дверь есть. Это Голландия, здесь нужно жить по монастырскому уставу, даже если атеист.
    Пропишись у Айрияна, потом езжай в Hagaziekenhuis к Тёйниссену - это один из лучших ЛОР'ов региона.
    Нужна будет помощь (например, в голландском) - пиши в личку мелким почерком. Порешаем.
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015, дата первого сообщения: 5 фев 2015 ---
    Угу, только если перегородка нарушена, может прожечь дырку. Тогда кровь будет течь каждый день, пока не подойдёшь к возрасту, в котором кровообращение останавливается.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я у Сергея Айрияна в Medpunkt какраз и был во вторник.
    Щас у меня терапия Fluticason-ом, а только потом к ЛОРу (согласно монастырскому уставу).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    Я правильно понял, что экспериментально доказан вред нафтизина?
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да как сказать. В долгосрочном плане жить тоже вредно.
    Нафтизин, сам по себе очень даже действенный и полезный, но вот только за 10 лет его периодического использования возникают другие проблемы.

    Если сравнивать нафтизин и флукатизон:
    Нафтизин сосудосужающее, почти без противопоказаний и побочных эфектов, действие заметно сразу и эфективно, капнул и через минуту нос дышит. Есть эфект привыкания, но я бы это привыканием не назвал, просто если часто употреблять сосуды перестают на него реагировать, нужно перерыв делать в несколько недель. Нафтизин нос не лечит, а только помогает ему дышать.
    Флукатизон противовоспалительное с кучей противопоказаний и побочных эфектов судя по инструкции. Я вообще не пойму как он действует, у меня ни какой реакции на него ни побочной ни эффективной. По крайней мере я ничего не ощущаю ни в лудшую ни в худшую сторону, но я не могу сам себе в нос заглянуть, мож там и есть какие улучшения. Это уже ЛОР посмотрит скажет.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...