Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ломехуза: модель умирающего общества

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем KyMa, 4 сен 2009.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    -Гиви, ты любишь помидоры?
    -Кушать люблю, а так - нет...

    [​IMG]
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    1. Вообще-то меняет ли то, как это для вас выглядит смысл самой изначальной фразы - имхо нет, проекция - не проекция, личных - не личных, а вытирать могут. То есть если вы, например, наелись каких то подозрительных таблеток и помидоры кажутся вам зелеными и дружелюбными - стали ли они такими на самом деле для всех остальных, вряд ли - их по прежнему будут бояться, а кто-то возможно вытирать о них ноги.
    2. Не обязательно личных, кстати - наверняка у каждого найдется какой то пример - знакомый, или университеткий ботан какой нить и тд
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Это я криво выразился. Я имел ввиду, что может и не будут. А может и будут. Ну и как-бы каждый своим (своих друзей, знакомых) опытом руководствуется. Вот у Кумы был один опыт, она теперь сына учит по-своему. У кого-то был другой опыт, а, значит, и свое мнение о подобном воспитании.

    И я лишь указал, что лезть со своим указом в чужой монастырь - некорректно. Чтобы поддержать дискуссию, так сказать :D

    Возможно, я сам лезу со своим указом куда не надо, и это нормально тут: одним - говорить, какие должны быть мужчины, а вторым - осуждать воспитание чужих детей. Тогда посыпаю голову пеплом и немедленно постараюсь занять одну из сторон :)
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У вас предпосылка неверная. Читать надо так - КуМа своего сына так учит, и поэтому у нее был такой опыт.

    Но иногда эффективно, например всякие киндер протекшн вас даже не спросят если что. Какая там девочка на яхте хотела уплыть?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    девочка заявит, что мальчик ее сексуально домогался, хватая "на ноги", и что тогда?
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А брокколи не боялся? :)


    http://mcdowns.livejournal.com/280073.html#cutid1
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Зачем нужно трепетное отношение к женщине?

    А какой бы Вы хотели видеть свою невестку?


    На тему жлобства:

    ...Народу у кассы было очень много, к окошку не подойти. Вова, высокий и
    широкоплечий, снял кепку, вытянул руку с кепкой вверх, приподнялся еще на
    цыпочках и крикнул на весь зал:
    – Нана, это я, Вова! Посмотри сюда! Кепку мою видишь?!
    – Вижу твою кепку, Вова! Что хочешь?
    В Тбилиси было две джинсовых кепки, одна у Вовы, вторая – у знаменитого футболиста, форварда сборной СССР, Давида Кипиани.
    – Один билет в Москву на час пятнадцать! – крикнул Вова.
    – Паспорт давай!
    Вова взял у меня паспорт и попросил передать его в кассу.
    – Подожди! А деньги? Деньги возьми! – сказал я.
    – Деньги я ей отдам, не волнуйся – сказал Вова. (У меня он денег не взял,
    когда я начал настаивать, он сочувственно посмотрел на меня и сказал, что я
    совсем обрусел.)
    На самолет я успел.
    (Г. Данелия)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    имхо: она так учит, как учили её. и что плохого, ссс-но - подать руку девочке (ну не дотянулся пацан до руки, уперся в коленку - бывает :), купить (ей же) мороженное - я тоже своего так учу, хотя жесткий мир берет свое: 50/50 в его глазах куда выгоднее, пока...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и что плохого
    Я по теме специально не высказываюсь, а больше поражаюсь, как народ смело встуает в дискуссии о символах и предмете веры. Откуда такое миссионерство? И желание не то, чтоб обратить в свою веру, а убедительно сказать, что аллах не аллах?
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Угу, ничего экстремального тоже не вижу. Хотя фанатизма, естессно, не нужно.
    К слову сказать, у некоторых ритуалов могут же быть и вполне земные и оправданные причины. Некоторые утверждают, например, что женщине - по медицинским показаниям- реально нельзя поднимать тяжестей, это может иметь неприятные последствия для здоровья. Ну, я не докапывалась, так ли это и почему, но, если знакомый мужчина - даже не муж - будет идти со мной и не попытается забрать у меня тяжелую сумку, я сочту его... ну, в общем, неправильным мущщиной.
    Подавать руку, пропускать вперед - ничего зазорного в этом нет. Приписывайте это специфике нашего совеццкого воспитания сколько угодно, но это такая необременительная и симпатичная часть "межгендерного" этикета, что отказываться от нее я не вижу никаких причин. Другое дело, что вести целенаправленные беседы на эти темы с ребенком не буду, конечно. Пусть смотрит по сторонам, наблюдает, как разные мужчины ведут себя с разными женщинами и выбирает свою "модель".
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Мда-а-а вся тема - :daz:
    :end:
     
  12. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    +1

    P.S. А судьи кто? ©
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    я думаю, что никто не воспитывает собственных детей в духе "расстолкай старушек, но место в автобусе займи", реакция на неадекватное - трепещите перед гениальным ребенком - и прочие мелкие детальки ;)
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    зачем нужно трепетное отношение к женщине?

    Не ожидала такого вопроса от женщины.....

    а зачем, например - ресницы красить? или - их наращивать?
    или - общаться на литературном языке? или, имея хорошую работу, одеваться в Байенкорфе (к примеру), а не в V&D (плюс-минус).

    мне - мы же тут опять только о субъективном мнение, нравится, когда женщины - женщины. а мужчины - мужчины. Я наблюдаю за парами, где эту разницу блюдут, и за парами, где жена может с утра на работу одеть джинсы мужа (при условии, что размер тот же) и не заметить этого.

    я не призываю меня копировать. Я даже не говорю, хорошо это - джентельмена из сына растить, а из девочки - леди.
    просто меня ТАК воспитывали, так учили. Хотя меня многому учили, чем я не прониклась. Тогда - мне кажется, что ТАК - правильнее.

    невестку?

    я бы хотела невестку, с которой будет счастлив мой сын. И пока все говорит о том, что у меня будет именно невестка, а не зять.
    итак, любую - лишьбы счастлив. а если говорить - какую я невестку готова принять сердцем?

    из хорошей семьи, с традиционными ценностями, умную, чуткую, мудрую, хозяйственную - причем, если будет занята карьерой, умеющую организовать быт своих домашних.
    Классическая красота не треугольный камень. Видела кучу красоток, с которыми неуютно, а также - кучу обычных, но с харизмом, шармом, стилем.


    Коломбина, вы мне интересны чисто с научной точки зрения - откуда в вас столько желчи? вы же красивая, молодая, успешная, замужняя?
    может, я вас нервирую своей манерой подачи текста? когда я пишу не за деньги, я не вымучиваю каждую фразу, а от природы я не явлюсь тем Веллером или Толстым. Для меня форумы - это серьезно наполовину.

    Я себя не считаю ни красоткой, ни умницей, ни королевой, а своего сына - гениальным. и уж точно не считаю нас обоих исключительным. Вчера читала Робски и каждый раз, доставая книгу, прятала обложку, словно кто-то может прочесть в Голландии русское название и скривить губки. У меня есть даже Шюре, Гурджиев, но в поезде я иногда склонна почитать что-нибудь расслабляющее - как мой экс возлюбленный, занимая крупный пост, обожал тупые ситкомы, где подсказывают смехом, где смеяться. Он говорил - именно звух смеха заставлял расслабляться........
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    и что с того, что ЗДЕСЬ насмешила? и откуда у вас такая статистика, уважаемая? а почему вы думаете, что у меня тональник Армани? или что этот бывший может здесь прочитать? А если и может?

    а вот ваш менторский тон насчет сути прекрасного и удивительного характера меня точно насмешил. Как и определение прописных истин. С оплатой фифти-фифти столкнулась впервые, как и подавляющее количество моих знакомых.

    мне много лет, чтобы выслушивать глупые советы про планирование своего бюджета в рамках приобретения моим сыном жвачек или пирожных своим подружкам. Про содержание и иждивение речи не идет - уж извините, опущусь до дибильных уточнений. Его карманных денег не хватит на золотое кольцо, да и цели такой никто не ставит. в России, откуда я давеча вернулась, традиции джентельменства и трепетного отношения к женщинам очень сильно актуальны. И, скорее всего, принято считать, что приличная барышня должна в первую очередь, уважать себя, и не опускаться до уровня жлоба или расчетливых и удобных 50-50. я таки, если вы еще не поняли, уточню - здесь не про содержание или регулярные добровольно-принудительные отчисления барышне, за один факт, что она "снизошла" до кавалера.
     
  16. Asimi

    Asimi Завсегдатай

  17. Colombina

    Colombina Старожил

    Мадам, Вы путаетесь в показаниях! Что, некие жизненные события все-таки заставляют пересмотреть свои принципы? И - о да, не стесняйтесь, читайте Робски, именно ее огламуренная, так называемая проза, как нельзя лучше объясняет Вашу манеру и стиль письма. Краткость, как ни крути, сестра таланта, пишите меньше, пожалейте публику.

    Право, не стоит объяснять нам, как тупым, на пальцах, что значит желать счастья собственному ребенку, ибо, в отличие от Вас, своих детей мы воспитываем сами.

    Вам много лет, пора бы повзрослеть, но волей случая все оказались свидетелями и/ или участниками Вашего запоздалого пуберата.

    Забудьте о деньгах и состоятельных мужчинах, хорошего викенда, бабье лето нас балует B)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вспоминая нежные школьные годы хочу заметить, что встречались мне тогда мальчики с безупречными внешними манерами, и пальто подадут, и в дверях пропустят. Но не с каждым из них я "пошла бы в разведку" :) . Так что хорошие манеры - это здорово, но только при прочих равных :) :) .
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Не пишите за всех! Читать интересно и познавательно! Но от коментирования я воздерживаюсь, уж больно очевидные вещи писать не хочется.

    пубертат
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    спасибо и пардон - опечатка
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...