Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ломехуза: модель умирающего общества

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем KyMa, 4 сен 2009.

  1. matsnev

    matsnev Новичок

    А как же мысль, что "я ожидаю, что мужчина за все платит"?
     
  2. matsnev

    matsnev Новичок

    Если ресницы нарастить, то они как раз и будут трепетать.
     
  3. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Им жалко, что ли? Или боятся, что драгдилеры убегут?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Нужно воспитывать и тренировать себя так, чтобы избегать оплаты счета на автомате
    золотые слова! я вот даже если обедаю с нужными (конторе) людьми, босс очень удивляется, что я ничего не декларирую - а мне обидно - уже уплачено - на "автомате" (подумываю, как бы присвоить счет - у Вас есть идеи?).
    PS Серьезно - за бизнес (ланчи и обеды) я принципиально не плачу ;-)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а неоплаты счета? меня обычно больше тревожит, как избежать именно этого на автомате.

    и причем здесь бизнес- встречи? я же написала: "из личного" (кармана), и задавший вопрос подчеркнул, что имел в виду не бизнес-обед... а случай, когда все платится из собственных карманов.
     
  6. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А это наверное зависит от того, что вы ожидаете от бывшего босса: может вы хотите перейти к нему обратно на работу или, например, он хочет обратно вас переманить с текущей работы. Тогда это становится сравнимо с бывшим бойфрендом :D
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не считаю босса обязаным оплачивать мои личные ужины. в обмен на право не выслушивать его жалобы вместо десерта.

     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    интересно, что нужно собраться откушать, чтобы не хватило денег заплатить самому? в Голландии, на ланч или ужин :D ?!
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    вернемся к нашим баранам - anwb сайт Амстердам - Брюссель показывает затраты 20-23 евро в одну сторону бензин, 15-16 евро - дизель, т.е. цена вопроса топикстартера 20-25 евро (округляем)

    господа и дамы, ну я даже не знаю, что сказать :bah-sign:
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что нужно собраться откушать, чтобы не хватило денег
    Re: показывает затраты 20-23
    Когда речь идет о принципах - разговоры о дЕньгах неуместны. Понт дороже денег (и стоит дешевле)!
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так деловые-ж люди декларуют не литры, а км,
    и чем круче мен, тем выше стоит у него км.
    и в ланчевых деклараци-ах
    дело точно, не в деньгах,
    а то бы стала министр мвд за два харинга пиарится...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не знаю, правильно ли я расставил ударения, но обезналоженно - 0,19 eur/km.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: обезналоженно - 0,19 eur/km.
    Вы что, бедный, налог заплатить?
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Все деньги ушли на тонировку стекол и хромированные диски B)
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну что Вас, Маршала Европейского Союза, к коломфродитам скатывает? :D
    19 ctpkm - не облагаемое налогом возмещение километражно-транспортных расходов, выплачиваемое несчастным работодателем крутым менам, находящимся у него в loondienst. Всё, что выше - облагается налогом и расценивается, как зарплата (loon).
    Т.е., задекларировать Вы хоть мильён можете, но государство будет рассматривать как reiskosten только первые 19 центов и только помноженные на количество официальных рабочих дней за вычетом 54 дней на отпуск, больничный и т.д. (не более 150 км в день).
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Т.е., задекларировать Вы хоть мильён можете
    У нас контора мильёны не одобряет, а вот 19 центов без налогооблажания и 22 цента с налогооблажанием за проеденный километр плотит.

    Re: к коломфродитам
    человек - друг женщины!
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    Сэл, тут правительство предлагает до 1го января задекларировать нетрудовые доходы и заплатить налог, а то с 1го начнет зверствовать и взымать, взымать, пока все не изымет
    казна пуста
    ну а так - хорошо, конечно, что Вы тут ликбез проводите, по всем темам, чтобымыбезвасделалисиротыубогие
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Туц
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...