Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    как и мы!
    про кемпинги: там они есть. в городке,рядом с Сансе, расположился один из знаменитых среди серферов город с прекрасным пляжем -- Zarauts. там прямо на горе кемпинг!
    мы многие горы там облазили, это же восторг!
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2015, дата первого сообщения: 13 мар 2015 ---
    у басков есть все: горы, пляжи, волны. не жарко. может и дождь пойти. там аномальная зона в районе Сан Себастьяна:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Машка, какую жопумира вы отыскали в Барселоне? Так что бы с мелким тоже можно было? Если понравилось скинь адрес
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы в конце октября ездили в местечко называемое Эстартит (L'Estartit). Маленький курортный городок, вдалеке от всего. Гиганский песчанный пляж, бесконечный совершенно, людей не было, чисто, уютно... Вокруг куча деревушек живописных, в общем, было просто замечательно. Притом нашли аппартамент за 22 евро в сутки (с двумя спальнями!), фантастика, мне даже показалось, что это была ошибка аирбнб:) В общем, вне сезона очень рекомендую. Да и вообще если на 100 км от Барселоны отъехать - тишь и гладь.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но благодать начинается за 200 - сразу после выезда из каталонии, вне сезона (после августа) в мелких деревеньках многие счастливы сдать апартаменты за 500 в месяц, если на испанских сайтах поискать
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если кто-то ищет очень правильное место для отдыха на испанском побережье с собакой - я уже нашла и с удовольствием поделюсь. Июль-август лучше заказывать уже скоро, вне пикового сезона цены низкие, поэтому очень хорошо начинать отдых в июне.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Расскажи "пароли-явки", пожалуйста.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Cala del Puntal, если захотите, я в личку могу явки сбросить.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    После пары поездок сложилось ощущение, что в Каталонии каникулы заканчиваются где-то 11го сентября. После этого массовый исход семей и пробень в сторону бареслоны. Ну и падение ценника.

    Возле Таррагоны могу посоветовать
    http://www.campinglaspalmeras.com/

    ж/д слышно, но в остальном все прекрасно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ASE

    ASE Форумчанин

    и мне
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты 13 в GICe будешь? Если да - я тебе там все расскажу, даже с фотками, если нет - распишу попозже
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в двух словах: место расположено между туристической Пенисколой (замок Папа Луна)и рыбачьим Винароз (лучшие креветки!). там есть практически единсвенный официальный пляж на побережье от Барселоны дло Аликанте. вокруг барселоны есть, но дорого, а к северу от аликанте есть еще песчаный, мне не понравился. на остальные официальные пляжи в сезон (июнь-сентябрь) вход собакам запрещен. размещение есть на любой вкус, от кемпинга http://www.spanje-camping.nl/camping/Vinaros/Cala_Puntal/ до отеля http://www.hotelcrystalpark.com/ - в последний собак пускают старше года, и цена в сезон высоковатая.
    квартиры, бунгало, виллы - там можно снять все, что угодно. в июле-августе цены на бунгало 400-500 евро в неделю, виллу на 8 спальных мест я снимала за 1500 евро на две недели. в остальное время года за 400-500 в месяц можно снять домик-апартемент. практически все хозяева общаются исключительно на испанском. телефоны хозяев бунгало и вилл я напишу в личку тем, кто просил. в прошлом году мы там провели почти два месяца июль-август, в этом году осторожно планирую июнь и вторую половину августа. если кому-то понадобится помощь в поиске/выборе жилья могу помочь безвозмездно и с удовольствием.

    upload_2016-1-10_12-55-38.png [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы в этих местах бывали. В Alcossebre. В общем неплохо. Море и пляжи хорошие. В остальном я бы сказал обычно. Там мало всяких достопримечаетельностей. Тот самый замок в Пенисколе ну и в Барселону и Валенсию можно съездить (не ближний свет, поэетому нужно на челый день ехать с раннего утра до вечера).
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в отличие от Алкосебры и Пенисколы это совсем не туристическое место. и пляжи там совершенно другие, и публика, и развлечения. собачники меня поймут, а остальным оно мало чем интересно. конечно, в эушкерии или галиции можно с собакой много куда, но там нет теплого моря.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  14. Tima

    Tima Старожил

    Вы знаете испанский? Если нет, то как вы с ними общаетесь?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  16. kosta

    kosta Аксакал

    этим летом были на юге франции - там тоже хозяева поголовно ни на чем, кроме французского не говорят. но ничего, с гугл-транслейтом все нормально получалось (eng-fr) он хорошо переводит.
     
  17. olved

    olved Новичок

     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Навигаторы рисуют два пути в интересующее место в Италии- через Австрию (перевал Brenner) и Швейцарию

    Поделитесь пожалуйста вашим опытом, про отличия путей.
    Интересует сравнение пробок, серпантинов, видов и пр.

    p.s. Тут знакомые из Германии напугали шестичесовыми пробками через Бреннер, интересно это был разовый ивент, или частый.

    Нет, поездка не в начало/конец десткий каникул в NL.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Крайне не советую, если есть другие варианты. Жесть полная. По 2-3 часа стоять на серпантинах, если "повезет", то работают 2 платежных тиерминала из 10-12, т.е. весь поток сдавливается в эти два, чтобы заплатить за хез что.
    Там большой кусок дороги в горах однополосный, т.е. траффик в принципе стоит всегда, только в сезон там вообще капец.

    P.S. если не в самый пик сезона, то наверное получше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    ну вообще надо смотреть на гугл мапс трафик, там могут предложить вариант на 70 км дольше но без пробок
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...