Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Lelystad - хорошо ли там жить?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Longbow, 28 сен 2017.

Метки:
  1. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Всем привет!

    Предлагают арендовать дом в Lelystad, район Waterwijk. Дом вроде немлохой и цена тоже.
    Коренные голландцы на работе когда слышат про Лелистад морщатся, я так понял любят старые города :)
    Живет ли кто-то поблизости, какие впечатления? Недалеко монтессори школа, о ней тоже очень интересно узнать.
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    А работа где?
    Морщатся в том числе потому, что это вариант для тех, кому Алмере (который совсем дешевый, если сравнивать с другими пригородами Амс) показался дорогим.
    Лелистад - неплохой город, но на отшибе, сильно (+40 мин) дальше от остальной цивилизации (Амс, Утрехт, Гаага).
    Дешево, много нового (читай: хорошо изолированного) недорогого жилья, много морской движухи (если любить яхты).
    Есть пара человек, переехавших туда из Алмере (по соображениям "В Лелистаде за эти же деньги мы купили дом побольше"), сейчас жалеют. Хотя казалось бы...
     
  3. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Работа на Bijlmer Arena
     
  4. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Если ищите совсем-совсем спокойное место и готовы в 6 часов ложиться спать, то вам там понравится:)
     
  5. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Я в шесть только с работы буду приезжать, и сразу спать ложиться?)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    на еде сэкономите
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. solid

    solid Старожил

    далековато будет
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    А может и нет.

    Lelystad Airport gaat 1 april 2019 open. Het is de bedoeling dat er vakantievluchten van Schiphol worden overgenomen.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да и все летают через нашу Veluwe. Прощай тишина в лесах и садах. Все жители подписывали петицию, но большой политике наша серия по барабану.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я, наверное, предсказуем, но ... Almere? :)
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы прожили в Лелистаде 4 года и не жалеем. Сняли дом так как нужно было срочно и в Алмере, где искали, ничего подходящего не нашлось. Кроме того, за ту цену, что мы снимали в Лелистаде приличный дом, в Алмере была бы замызганая квартира.
    Сам город вполне приятен. Хорошо организован. Я бы сказал не хуже Алмере, а в чем-то даже лучше. Вокруг много хороших велосипедно-прогулочных мест (там, например, заповедник есть со свободно гуляющими лосями, кабанами, бобрами и прьчими животными). Еще плюс, если любите шоппинг - Bataviastad - очень крупный аутлет центр.
    Минусы тоже есть. Здесь уже называли отдаленность от мест работы. Я работал в Амстердаме и ослобо не страдал. С утра на электричке до Амстердама, вечером домой. Т.к. едешь с конечной всегда сидишь на лучшем месте. По дорогое можно расслабится и почитать.
    А еще в Лелистаде большой процент мусульманского населения. Они проживают довольно компактно, поэтому я бы внимательно смотрел на район, где вам предлагают дом.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...