Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лекарства

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Alex Zimarev, 7 апр 2005.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нашёл тут интересный сайт
    Dokter Online. можно заказать лекарство, при этом в стоимость включается "консультация врача" и "рецепт".
     
    Метки:
  2. vss

    vss Новичок

    Это просто фантастика, невероятно!!! А что за hype был вокруг этого сайта (как там написано на заглавной странице)?

    Хммм, в принципе, там особо-то сильнодействующих лекарств и нету.... Хотя.. есть форма спец. заказа.

    Ну, кто-нибудь заказывал у них?
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    В принципе, цены приемлимые, я посмотрела навскидку один препарат, на сайте цена даётся в зависимости от дозировки таблетки в мг, а в Компасе стоят все дозировки в расчёте на месяц- так что сравнить точно невозможно.

    Нужно быть только аккуратным с оплатой консультации врача и выпиской заказа- как бы это не зашкалило. Я знаю, что в нашей неотложке выписать рецепт по телефону стоит 25 евро, ассистентки дом. врачей делают это бесплатно ( впрочем, разные стороны давали по этому поводу противоречивую информацию).
    Но если кому-то очень нужно лекарство, то можно и потратиться.
    Сайт ещё не читала. А ими выписанные лекарства покрываются страховками?
     
  4. vasilina

    vasilina Новичок

    Женщина купила там Depronal и покончила с собой.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Невская, на сайте написано, что-то типа перед тем, как заказывать лекарство, позвоните в вашу страховую компанию и выясните, покрывают они или нет. Как-то мне кажется, туговато будет со страховкой... Хотя, если для самоубийства, то вроде бы как и не важно.... Сорьки, не нравится мне идея покупки лекрств "по почте".... А может СМИ все ж таки меня "запутали"...

    Что оплачивать прийдется:

    de prijs van het aangevraagde medicijn of de medicijnen.
    het 6% btw bedrag over de kostprijs van het aangevraagde medicijn
    de prijs van het artsconsult, dat € 12,40 bedraagt.
    de prijs van de eerste receptregel, dat € 6,10 bedraagt.
    de prijs van de daaropvolgende receptregels, die € 0,00 per regel bedragen. (indien u meerdere medicijnen bestelt.)
    de prijs van het aangetekend verzenden van het medicijn naar u door de Apotheek + handlingkosten, dat € 11,40 bedraagt.
    verzekeraars vergoeden (soms een deel van) sommige medicijnen, u dient zelf te declareren.
    bijna alle verzekeraars vergoeden het artsconsult a Ђ 12,40
    Indien uw aanvraag wordt afgekeurd, worden er geen kosten in rekening gebracht.
    Indien u wilt declareren bij uw verzekeraar, vraag dan aub alvorens te bestellen na bij uw verzekeraar of dit mogelijk is, en welke voorwaarden uw verzekeraar hier aan stelt.
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я задание по фарме делала, решила посчитать.

    Re: Zocor 20 mg
    tab dtd N 30
    S: 1dd1 `s avonds gedurende 30 dagen

    Интересно, что они подразумевают под regel? Если это только первая строчка, тогда 6.10 х 3 + 33.27+ 6% от 33.27+ 12.40( что-то совсем " телефонный" труд дешево оценили)+ 11.40= что-то круто получается. Проще и дешевле до ХА дойти и не надо со страховой связываться.

    Но наличие возможности купить лекарство в случае крайней необходимости всё-таки радует.

    А чем плоха продажа лекарств по почте? Кому надо, тот и 40 таблетками парацетамола из Kruidvat отравится или у мамы инсулин стащит и вколет, потом такую больную будут в больнице откачивать- я видела такую юную пациентку, она поступала с завидной регулярностью. Свои выписанные психиатром таблетки не пила, и заставить её не имеют права.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Все понятно, но это, наверное, точно ТВ меня "запрограмировало". Отвыкла я что ли? Или просто у меня никогда не возникают проблемы с моим ХА? И я просто не знаю этих проблем с лекарствами. Если кому-то это надо, то я рада, что у них появится возможность получить то, что им хочется (необходимо). :unsure:
     
  8. vss

    vss Новичок

    Нет, это вы просто полностью интегрировались ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...