Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Легализация свидетельства о рождении при Голландск

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Ann-Lynn, 9 май 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    разборчивость (в отношении) для чиновника -- признак коррупции
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не факт. может быть и признак высокой квалификации.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Можно я продолжу тему и поделюсь трагикомедией? Берем хементе П и хементе В.
    По счастливым обстоятельствам я смогла получить легализированное свид. о рождении из Москвы, точнее его дупликат, все это длилось неделю и стоило 300 рублей (аж не верится!). Дабы не было сюрпризов, решила уточнить в своем хементе насчет Клятвы жениха, как заменитель свид. о рождении. Раньше уже написала что ему в его хементе В посоветовали дать эту клятву и отделатся таким образом от всей канители.

    Мое хементе П однако заявило что не принимает никакие клятвы (хорошо что я не стала у них это пробовать) ни под каким предлогом. Резон таков, что если у вас есть голландский паспорт, то просто не может быть такого что б вы не смогли получить и легализовать ваше свидетельство. Ок, сказала я, а что нам делать?
    Женщина задумалась. И дала решение: вы подаете ваши документы на просмотр в хементе В. Если они одобрят ваше легализированное и переведеное свид. о рождение вместе с нашей аутрексел (как они могут НЕ одобрить аутрексел из хементе???), тогда вы можете там подать на первую роспись. После росписи вы подаете эти документы из хементе В к нам в хементе П и тогда мы вам уже не сможем отказать!

    Я раза 3 повторила эту схему, поблагодарила тетечку и решила сразу позвонить в хементе В. Бедный парень на том конце чуть не упал в обморок, ему я раз 5 обьясняла в чем дело и почему все так трудно. Он засомневался для начала по поводу Клятвы, на что я ему сказала что они сами это так посоветовали. Спорить он не стал. Потом раз 7 повторил, что еще не факт что они одобрят мои бумаги, в конце согласился что мне нужно собрать ВСЕ наши бумаги и одновременно им отдать и что если они нас инзачально распишут, то дадут нам все обратно что б мы ехали в хементе П жениться.....

    Теперь я понимаю почему в Голландии мало женятся, хотя рожденным в Голландии все это наверняка дается полегче.
    Да, почему нужен весь этот Театр Абсурда?: в хементе В забито чуть ли не до конца года, в хементе П можно уже в июле жениться, а так как в августе каникулы, хочеться из каникул сделать медовый месяц. Вот такая вот (траги)комедия, хорошо что я хоть всегда мечтала стать актрисой! :D
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, по-моему ты все сильно усложнила. после того, как твой жених под присягой подтвердил факт своего рождения, выписку из его гемейнты нужно быстренько зарегистрировать в банке данных в Гааге, получив, тем самым суррогатное свидетельство о рождении, к-рым можно будет пользоваться по всей голландии всю оставшуюся жизнь. этот суррогат для пущей важности можно еще и перевести на русский язык (что абсолютно излишне, но зато, на радость чиновникам, будет все как у людей), потом отвезти в твое гементе и подать вместе с твоим настоящим (мной подписанным :) и, главное, ничего не объяснять, не заискивать и не выдумывать трудных конструкций - все у вас совершенно легально.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот уж точно, все легально, а так муторно. Загвоздка все таки в основном в том, что мы торопимся. А Гаага регистрацией занимается полгода! Я звонила узнать что надо, так там еще какую то бумагу потребовали непонятную.... но этим я займусь уже после каникул.
    Спасибо за подпись!!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...