Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лечиться в частных клиниках рискованно

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ann, 11 июн 2003.

  1. Заноза

    Заноза Новичок

  2. Aap

    Aap Старожил

    Юль, про болезнь я эту слышала, когда еще в Москве жила. Для девочки 15 лет эта болезнь действительно кажется концом света. А известны ли причины? Бывает, что это связано с загрязнением окружающей среды в месте постоянного проживания. Но насколько голландцы в этом деле продвинуты? У них ведь ни Чернобыля, ни Магнитогорска с Липецком в анамнезе нет. Юля, успеха вам, если чем могу быть полезна - дайте, пожалуйста, знать.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Дорогие тезки! Вы обе - правы!! Русские - абсолютно непьющая нация (как и ирландцы с исландцами), а все русские жены в Голландии - декабристки!!! Давайте же и дальше отстаивать эти убеждения - перед голландцами - и исключительно на нашем собственном примере и собственном опыте, потому что их, голландские примеры (особенно из масс-медиа) и их собственный опыт могут, увы, заметно отличаться. И нам приходится с этим жить каждый день, и объяснять свое неверблюдство, и нести непосильную ответственность за бывшую великую и теперь почти несчастную страну и за ее людей - независимо от нашей воли и желаний.
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Что-то вы краски через-чур сгустили, того и гляди комплекс
    неполноценности может развиться. Если повнимательней
    приглядется, то и здесь несчастных и замученных вечной
    борьбой под солнцем предостаточно.

    Россия последние пару лет развивается динамичней многих
    европейских стран. И я убежден, что лет через десять-двадцать
    Россия станет вновь очень привлекательной страной не только
    для азиатов, но и для европейцев.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Из своего. По крайней мере насколько сможем.
    А мама девочки - моя двоюродная сестра - останется здесь на 3 месяца подрабатывать в одной очень хорошей семье моей знакомой, так что думаю вместе мы осилим обследование и прием врача (плюс лекарства). Само обследование стоит 230 евро. Если сравнить с тем, что мне пришел счет за слуховой аппарат 900 евро (после оплаты страховки, этакая "мелочь" которую самой доплачивать и они еще удивляются почему 2/3 людей которым это нужно не не хотят носить аппарат...)

    Так что думаю не все так страшно. Переживаю только за лекарства, я недавно покупала для мамы обезбаливающее по рецепту врача но без страховки - маленькая упаковочка самых обычных таблеток 80 евро. Я еще впридачу взяла наколенник за 10 евро и когда мама узнала про его цену говорит "ой, зачем купила, дорого же". Так что на вопрос дорогие ли таблетки я сказала неа, мелочь такая :D

    Всем спасибо за поддержку! На самом деле самое главное именно сделать обследование, потому что причины очень разные и подход к каждому пациенту разный. В основном проблема может быть с каким-то внутренним органом или целой системой органов, а это потом уже вызывает выпадение волос, ресниц, бровей. У племянницы они постоянно то растут то выпадают полностью.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Может дешевле будет купить мед страховку на этот период и пользовать на всю катушку?

    Судя по тому, что половина голландских мужчин обладает лысиной, алопеция им знакома. B)
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Туристическая страховка не покрывает лечение хронических заболеваний, только экстренные случаи. А в Голландии без МВВ и карточки, или с МВВ на лечение тоже ИМХО вряд ли кто-то застрахует :sad=:
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Я говорю не про формальную туристскую страховку покрывающую только вывоз тела на родину. Местные страховщики должны что-то предлагать.
    Страховая фирма отличается от обычного магазина тем что деньги берет всегда, а товар дает иногда. При чем здесь карточки? Им платят - они страхуют.
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Вот именно! И смысл успеха страховой компании заключается в том, чтобы денег собрать побольше, а назад отдать поменьше. Если у девушек, приехавших сюда к супругам/партнерам, т.е. жить, периодически возникают проблемы с тем, что их не хотят страховать до получения ВТВ, то с какой радости страховая захочет застраховать медобслуживание человека, который приехал сюда по туристической визе или по МВВ НА ЛЕЧЕНИЕ? Вернее, застраховать-то она может, но вопрос в том, что именно будет покрываться и за какую премию. :) Сомневаюсь, что обследование хронического заболевания в этот список войдет
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Как правило, от уже случившихся неприятностей страховые компании не страхуют. Хронические болезни, правда, еще могут пройти, если человек надолго приехал. А если только на лечение, - скорей всего, действительно откажут или застрахуют от всего, кроме лечения этой самой болезни :(
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У мужчин совсем другая проблема (androgenetic alopecia) и по-другому лечится, а точнее по-моему там только операция по трансплантации помогает. (как наприер Кучма себе сделал за государственный счет)

    А опыт у голландцев по различным исследованиям определенно есть. Их комиссия очень помогала и работала в диагностическом центре Черновцов когда там была эпидемия детской алопеции. Только найти их в Го я никак не могу. Нашла уже другие больницы которые сотрудничают с различными украинскими больницами, но именно эту не нашла. :unsure:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...