Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лансароте в ноябре.

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Сэл, 1 ноя 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    1. Какая погода на Лансароте в середине ноября? Купаться в океане можно? Ветер сильный?
    2. Что можно посетить на Ла Грасьоса? Есть там нормальный ресторанчик/кафе? Где найти расписание паромов? Нужно бронировать паром заранее?
    3. Что посетить на автомобиле за один день на Фуертевентуре? Где найти расписание паромов? Нужно бронировать паром заранее?
    4. Не могу найти нормальную информацию о лансеротском Wild West BBQ или другом вечере с плясками и колбасками.
    5. Есть на Лансароте что-то типа подлодок, парасейлинга, интерактивного контакта с морскими животными?
    6. Недорогой круиз вокруг острова на полдня-день.
    7. Кто-нибудь был в Barcarola Club в Puerto del Carmen?
     
    Метки:
  2. IraN

    IraN Форумчанин

    Напишу о том, что знаю (сами едем в середине декабря, 4-й раз).
    1. Погода малопредсказуема, но будет скорее всего тепло. Несколько раз в год остров накрывает калима, песчаный шторм с Сахары, становится очень мутно и очень душно. Видимость минимальная. Сильный ветер, песок забивается везде. Длится 1-2 дня. Мы попадали. Ну или дождь может пойти. Насчет купаться, это вы сами смотрите, думаю, что на Плайя Бланке и на Папагайо купаться можно практически всегда, есть на другом конце еще деревня Орзола, там белого песка красивый пологий пляж со спокойной водой.
    3. На Фуэрте в принципе только одна дорога от Кораллехо на юг до Morro Jable. За день вполне можно сгонять на южный конец до маяка (последние несколько км по грунтовке между козами, но рентованая машина класса А проходит нормально).
    Мне очень нравится песчаный пляж, который начинается от Кораллехо в сторону юга и продолжается наверное километров 20-25. Парковаться можно прямо на главной дороге и идти через дюны. В районе Bajo Negro есть цивилизация, если надумаете там купаться - прочитайте инструкции по спасению на водах перед пляжами. Может моментально унести течением. Плавали, знаем :)
    4. Как вариант, 2 раза в неделю вот тут проходит вечеринка с ужином и плясками по 39.90 за все. http://touristticket.com/project/jameos-del-agua-night-dinner-music/. Ночью не была, но днем это место выглядит довольно стильно.

    Ну и из проверенного - в деревне El Golfo, это там, где зеленое озеро, отличные рыбные рестораны. Прямо по берегу. И экскурсия-дегустация в El Grifo винодельне может порадовать ценителей этого дела. Раньше еще была замечательная стильная бодега Stratvs с отличными винами, интересной экскурсией, роскошными залами для приемов, однако кто-то важный что-то с кем-то на этом острове не поделил и ее закрыли в 1 день лет 5 назад. Жаль.
     
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...