Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ланчи для детей в школу

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pelgrim, 28 авг 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот в этом у нас с вами кардинальная разница ))) я ВООБЩЕ не ем хлеб и все, что из муки...когда я вижу как муж пожирает бутеры, то мне становится нехорошо )))) хотя он режет его такими тонкими кусками, что уж особо вреда нет
     
  2. stu

    stu Старожил

    Так вы считаете, что это вредно?! :eek:Почему? Или просто не любите? Или считаете, что от этого толстеют?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    просто не люблю )) вру конечно )) я ж из того самого сысысыры )) считаю, что сухомятка - это нехорошо. Но я не доктор и это мое субъективное.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    сорри, хлеб я просто не люблю, а когда другие лопают, то считаю, что сухомятка - это вредно. вот
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А я вообще днем не люблю есть. Вот такая анафема и для СССР и для коллег-голладндев.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    едите только утром и вечером? это как моя свекровь прям ))
     
  6. stu

    stu Старожил

    Расслабьтесь. Не вредно вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я пью сладкий кофе с молоком, часов до 3-х дня, выпиваю чашки 4. Это мой завтрак и ланч.

    Для ребенка у нас стоят на ее столике фрукты, грецкие орехи с изюмом и цельнозеренная булочка. Может хомячить сколько захочет и когда захочет. Часто она выпрашивает шоколоадное молоко еще: делаем из цельного молока и какао порошка. Тут как бы фишка в том, что бы не мы ее просили есть, а она нас просила дать ей еду :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. lukas

    lukas Старожил

    Любопытный вариант дауншифтинга.

    Если вы не анорексичный юноша, то вышеописанная диета означает, что на ужин вы сьедаете 1500 - 2000 ккал ?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    скорее 2200-2500, велосипед-с
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    Почему дауншифтинга?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня прямопротивоположный опыт: быстрее всего готовится то, к чему привык. Но мне проще рассуждать, дети выросли. Ещё один плюс IB школы - наличие столовой. До приезда сюда я вообще не понимала, как в школе может не быть столовой...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    Одна еда в день :)

    Лет через 10-15 напишите как там поджелудочная себя чувствует, жива ли ещё ?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    20+ лет такого режима.

    На самом деле никто ничего не исследовал в этом плане, поэтому все это не более, чем мнения обычных индивидуумов.

    Я вот несколько лет назад обнаружил, что мой стильпитания довольно распространен и называется intermittent fasting https://www.google.nl/search?client=opera&q=intermittent+fasting&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ? А что ей сделается? Меньше нагрузки - дольше проживет
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    я ж не настаиваю, интересно, чем завершится ваш эксперимент.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Известно чем, важно лишь когда ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. lukas

    lukas Старожил

    У моей мамы, придерживающейся такого же образа питания, только вместо кофе - чай с молоком, в 49 лет был удалён желчный + хронический панкреатит, с тех пор вынуждена питаться дробно.
    Конечно, "после - не означает вследствии", поэтому мне и интересна статистика.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А как вам идея, приготовить на ужин больше, чем можно сразу съесть, и остатки взять на ланч?:) Какая разница, сколько макарон варить, ну лишние отбивные или котлеты нужно кинуть на сковородку, но все равно оно не сильно удлинняет процесс... А уж когда морозилки изобрели, куда можно этих самых котлет забить стоштук...
    Эх, жаль у моих детей нет шансов есть в школе горячую еду:) А то насыпать макарон с котлетами всяко быстрее, чем бутерброды мазать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А микроволновки в школах есть?
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас в началке была и кухня была такая небольшая, но не знаю, можно либыло пользоваться..а щас мы в среднем звене и дети бегают между нашей школой и гимназией голландской, мы шэрим территорию и педагогов...а в началку нас уже не пускают (на их этаж)...могу сказать на 100%, термос наш очень хорошо темпер держит.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    +100100
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    дивная тема к первому сентября.
    В моей семье кроме меня никто не хочет горячей еды в обед. Муж берет бутерброд и уверяет что ему хватает, с сыном сложнее. Только я выдохну что подобрала сочетание продуктов пригодное к школе, так он их резко перестает любить. Но от термоса точно отказывается. Поэтому с собой поллитра готового чай в бутылке (да я ленивый мать) дальше варианты с печеньями, конфетами. Чего только не пробовала и сыр в маленьких пачках и йогурты и овощи-фрукты все приезжало домой обратно. В прошлом году вроде бы подобрали бутерброд на который он был согласен. Но что-то в этом настроение опять поменялось.
    А вот я в печальки. Бутеры не ем. Ну вернее ем, но не голландские. А те из детства шмат докторской колбасы на куске батона. Но и с тем и с тем тут не очень. Разогретую пищу я не люблю. Готовлю на один раз, разогретое потом никто все равно не будет, улетит в ведро. Супы очень редко и то по выходным. Столовка в школе, где я все еще учусь очень-очень голландская. В продаже одни бутеры. Выкручиваюсь овощными салатами, но и их делаю с утра. Полгода искала идеальную посуду под это. Пока случайно в блокере по акции не оторвала чудесный контейнер с герметичной крышкой и правильной формы. А с утра я себе варю манную кашу. Никто больше не поддерживает мое увлечение этим продуктом. В детстве меня ей не кормили и тут во взрослом возрасте я вдруг прониклась.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...