Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Квартира в Гааге для сдачи в аренду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Veresk, 10 ноя 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    если было бы дорого - не покупали бы, видимо
    под сдачу как вариант, да
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если есть 250к свободный, вай нот? хотя в димене я бы не стала, в гааге поинтереснее будет, имхо.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    а почему в Гааге интереснее? в димене потенциал сдавабельности кмк выше
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Я думаю, потому что в Гааге пока за эти деньги можно купить 2 квартиры. Понятно, что там аренда ниже, но всё же вряд ли Димен можно сдать за 2,5 тысяч в месяц. Тут вот за 1500 в Амстелвейне никто не хочет :)
     
  5. devoid

    devoid Админ

    то есть можно в Гааге купить за 125к и сдавать за 1250 в месяц?
    это 12% брутто годовых, по профитности приближается к импорту колумбийского кокаина
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не факт. В Димене полно домов, принадлежащих Вестеде, и всегда пяток-десяток из них свободны для сдачи. Цена на трехэтажный дом (хоть и пустой, без полов и мебели) - меньше 1000 евро в месяц, что делает весьма выгодным делом аренду такого дома для семьи, которая собирается жить там не менее года.

    Квартиру выгодно сдавать студентам покомнатно. Но риски засирания квартиры и текучка жильцов. Т.е. надо постоянно держать руку на пульсе.


    P.S. У нас в Амстелвейне соседка сдала свой трехэтажный дом в аренду через агентство, получает 2500 в месяц (минус проценты агентству, которое занимается всеми головняками) и в ус не дует, живя в доме родителей. Причем, поиск жильцо занял два дня, и желающих было много, агентство выбирало наиболее подходящих жильцов.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а метраж какой?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    От 100 до 130 кв. метров. Плюс бесплатная парковка у дома, сарайчик и сад. Вполне хорошее решение для семейных, особенно в качестве первого жилья в Голландии для свежепонаехавших.

    P.S. У Вестеды есть еще куча домов (именно домов, не квартир) в Duivendrecht, плюс квартиры по всему Амстердаму. Так что найти что-то подходящее для себя всегда можно. Правда, не все приехавшие знают про эту контору, а также про Actys и иже с ними, все смотрят на фундах, где такие конторы обычно своё жилье не выставляют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    12% звучит, конечно, очень хорошо. Так хорошо, что меня заинтересовало следующее
    По сдаче частникам. Часто ли случется ситуация, когда жильцы платить отказываются/не могут и как вы тогда решаете проблему? Выселить съемщика трудно насколько я поняла.
    И что с текучкой кадров? Как часто приходися искать новых жильцов? Сколько в среднем простаивает квартира пустой?
    Какие еще проблемы и людей, сдающих частникам и как часто?
    (ремонт квартиры между двумя сдачами как пример, другое)
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас более актуален вопрос по-чём! Вчера смотрела домик 3х маленьких поросят в Амстелвейне и намного дальше от Роминого парадиза. Так вот, его выставли за 350 тыс. Причем он даже без жилого чердака и с рубероидной крышей на соломенном основании. Его купят дороже. Потому что 2 дня на осмотре было не протолкнуться. Мораль в том, что для инвестиций Амстелвейн уже потерян. А вот 3 года назад надо было брать.Даже год назад надо было. Я тут как раз искала перекредитоваться :) Нашла. Радуюсь .
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Боюсь, что предновогодняя гонка уже изменила соотношение на рынке , но процентов 9 выжать ещё можно :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Как-то одно другому противоречит или я неправильно понимаю? Тут вроде про сдачу..
    Да, мне тоже интересно, аж природную лень переборола.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мигрант другой
    нереально. реальная картина: 150к/1000. но есть риск напороться на умного сдатчика, способного сделать хозяину геморой. более спокойная комбинация: 200к/1500 (имхо).
    приличный мигрант опериться - и в амстелвейн. даже на 100-130 квадратов, а ведь мог бы в димене 200-300 за те же деньги прикупить, нет?
    кокаиновый бизнес прибыльнее и беспроблемнее, однозначно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть две студии в Гааге, которые я подумываю продать. Обе сданы в меблированном виде - могу с или без квартирантов. В принципе, это курочки-несушки, но мне нужны деньги на другое.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Озвучьте, пожалуйста, примерную цену за одну курочку!
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вам всерьез - в личку могу написать. я если ее отдам, то только в хорошие руки :)
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Напишите! Ток покупка планируется ближе к весне !
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  18. Veresk

    Veresk Новичок

    И мне, пожалуйста, цену) И вообще, позадавал бы вам в связи с этим вопросы, если можно)
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    После длительного просчитывания вариантов я пришла к выводу, что лучше всего брать на аукционе Там такая смешная цена, что доходность низкой не будет по-любому. И 3 квартирки за 85 тыс принесут денег больше, чем одна за 250 тыс.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  20. Larison

    Larison Старожил

    А можно поподробней инфу об аукционе,плиз?
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. KungFu_Toaster
  2. MariaS
  3. Volhir
  4. Ekatgolt
  5. Анеан

Поделиться этой страницей

Загрузка...