Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кухни из Германии

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем kosta, 8 сен 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Порекомендуйте, плз, магазины в ближайшей (к Го) Германии, где можно купить хорошие кухни. Буду благодарен за любые советы по покупке, процедуре заказа, доставке, монтированию и т.п.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    О, и мне, и мне дайте тоже! :)
     
  3. Vogel

    Vogel Новичок

    Заказывали в
    http://www.marquardt-kuechen.de,
    http://www.marquardt-keuken.nl . У них несколько филиалов поблизости, мы заказывали в Ессене. Сервис, доставка, качество отличные. Не знаю, как там сейчас с ценами, но 4 года назад они были по сравнению с низкими землями по ценам приятны.
    Говорят, кстати, что здешние кухонные фирмы тоже хорошо цены в посление годы опустили. Может есть смысл сравнить.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Vogel, а устанавливали сами или эта же фирма ставила?
     
  5. Merinka

    Merinka Новичок


    Pallen возле Ахена. Доставляют в Голландию и сами устанавливают. Могут приехать сами все замерить. Часто скидки на кухонную мебель и технику, можно торговаться. Качество просто супер.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Из Аахена доставят в Гронинген? Мучают меня сомнения.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Эта фирма сама доставляет и устанавливает. Перед доставкой еще приезжают замеры делать. Причем ждать доставки на пару недель меньше, чем заказывая в Голландии.
     
  8. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    На счет Гронингена не знаю (kosta точно не в Гронингине живет и вопрос поэтому irrelevant), но когда мы с ними разговаривали они сказали что именно кухни они доставляют из Pallen и в Амстердам и в Гаагу с установкой и всеми делами

    по поводу Гронингена... так можно и про Тессел написать или еще про что и спросить: "А поедут ли они туда из Ахена?"
    можно конечно приколоться и позвонить спросить, поедут ли, что-то мне подсказывает что их желание ехать будет прямопропорционально цене кухни

    Но в районе Гронингена я думаю и свои немецкие мебельно\кухонные магазины есть, просто мы, на юге живущие, туда естественно не ездим и этих мест не знаем

     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а вы у них заказали в итоге?
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    мы лично нет, потому как мы не про кухни с ними говорили, но всю новую мебель что мы купили, мы купили в Палене

    просто у меня подруга хотела чтобы доставили купленный диван в Амстердам, но они сказали что мебель -- только до Эйндховена, а вот уже кухни -- дальше.

    + мы не показатель, есть люди которым в Палене ничего не нравится

    Но сам магазин находится в огромной промзоне и там вокруг него еще чертова куча магазинов и кухни отдельно я думаю есть тоже, поэтому кроме как сказать что один раз увидеть будет лучше чем 100 раз услышать не могу

    + магазины огромные- занимает точно целый день

    лучше заранее определиться с техникой (фирма) и ее приблизительными функциями потому как по другому придется ездить по нескольку раз

    от вас ехать далеко
    если вдруг соберетесь, скажите, до 22 сентября у нас еще можно будет переночевать допустим чтобы с утра сразу в Ахен ехать, потом у нас ремонт
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо за предложение, но уж если с ночевой - то лучше сразу в Аахене - заодно там и в Каролус Термен в очередной раз упасть часиков на 4-5 поотмокать...
     
  12. Vogel

    Vogel Новичок

    Их кухни самому не установить. Они специалисты по граниту, а его лучше пусть спецы ставят. И еще я только у них видела интегрированные кухонные плиты. Они их так вставляют в гранит, что получается одна сплошная поверхность (если закажете у них фолдеры, то там на фото понятно о чем я).
    Что тоже очень понравилось, что заказ ведет один человек и создавалось впечатление, что он наизусть знает что заказано, какая кухня, какой гранит, куда везти и т.п. Это явно не голландский сервис.
    Монтаж стоил около 1500. За эти деньги они сначала приехали и сами все замерили, потом привезли и установили. Гарантия на технику действовала в НЛ.
     
  13. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Мы недавно получили нашу кухоньку из Pallen'а. Качество вполне. Установили нормально. Была досадная накладка с доставкой (они ее умудрились "потерять" в своей базе), пришлось второй раз договариваться.
    Торговаться с ними не просто можно, а нужно непременно. Правильная скидка на шкапчки - по крайней мере 50% от начальной цены (в любом случае у них иногда по нескольку недель висит такая скидка). На технику стратегия такая: в интернет-магазинах ищутся цены на все аппараты и прямо вот с бумажкой с ценами задается резонный вопрос "почему я должен платить больше?". После этого цена падает почти до уровня интернет-магазина.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а у Pallen'a есть каталог, который можно заказать? Или на сайте цены (а то я что-то цен не нашел).
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Каталог есть, но не все цены опубликованы. Правильнее - ехать и говорить (там рядом еще schaffrath и еще всякие кухни). У них есть продавцы, говорящие по голландски и по английски. Есть счет в голладском банке для предоплаты: окончательный расчет только наличными.
     
  16. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    не то чтобы это kosta было очень необходимо, но для информации там и русскоязычных продавцов хватает

    мы совершенно случайно из 4-х раз, 2 раза напоролись на русских

    хотя может быть именно в кухонном отделении русских нет
     
  17. devoid

    devoid Админ

    Pallen получает зачот
    всё привезли, поставили, всё отлично, всё как надо
    и недорого
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...