Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

курсы зимнего вождения (где искать?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 14 дек 2010.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    [навеяно
    всеголландским рекордом и собственно опытом]
    бывают ли "курсы повышения квалификации" для зимнего вождения? не в смысле экстремального развлекалова на льду типа дрифтинга, а просто отработки безопасного вождения на скользкой дороге (выход из заноса, прохождение сухих/снежных полос и пр.) теорию-то найти можно, а вот навыки отрабатывать на дорогах сцыкотно.
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Ключевое слово anti-slipcursus.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Бывают такие курсы. Муж обещал в январе для нас обоих организовать. В Москве училась вождению именно по снегу и льду, но потом навык ушел за полным неиспользованием. В позапрошлом году в Голландии по скользкоте снесло с дороги совсем, уцелела чудом. В прошлом году старалась вообще минимально ездить (и попутно услышала, как подруга разбила новую машину на скользкой же дороге, несмотря на зимние шины и осторожную манеру вождения). В этом году водить - вожу, куда денешься, но боюсь. Вот и решили пойти на курсы эти. Навык именно отработать, а не только теорию вопроса "руль в сторону заноса".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...