Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Курсы для беременных? (существуют ли в Голландии???)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем spinne, 24 янв 2006.

  1. spinne

    spinne Новичок

    Подскажите, плиз!

    Есть ли в Голландии такое явление, как курсы для беременных?
    Их посещают в конце беременности, подозреваю что на них учат правильно дышать и т.д. :)
    Сразу скажу, что спросить акушерку не могу -- у меня ее нет. Езжу к врачу в Германию, но на курсы туда же тягаться -- как-то слишком.
    Вопрос с покрытием сраховкой второстепенен, интересует их наличие в принципе.
    Может кто-то что-то знает-слышал-читал?
    На всякий случай, живу в Гааге.

    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
     
    Метки:
  2. Olik

    Olik Новичок

    Есть очень приличные англоязычные курсы в как раз в Гааге: www.greatexpectations.nl . Я их посещала, стоили они 145 евро, но информация мне очень пригодилась как до, так и после родов. Тина-замечательная женщина, готова помочь всегда. Очень рекомендую!
     
  3. spinne

    spinne Новичок

    Olik, спасибо!!! :)

    я и не надеялась, что что-то тут есть, тем более на английском! УРА! :)
     
  4. KLM

    KLM Новичок

    Когда я ходила к акушерке, она мне выдала целую книжечку со всякими полезностями. Приведу несколько:

    Курсы для беременных на английском языке тел. 346-25-25
    Гимнастика для беременных тел. 379-50-50
    Бассейны для беременных Zwembad Wassenaar
    Zwembad Leidschendam de Fluit
    Массаж для беременных тел. 306-03-50, Van Boetezelaarlaan 312

    Удачи Вам и здоровья.
     
  5. spinne

    spinne Новичок

    Большое спасибо! Бассейн тоже хочу :) Wassenaar вобщем-то даже не очень далеко.. Но я поинтересуюсь еще может что-то есть в бассейне в Делфте, туда у меня уже дорожка протоптана, на курсы ездила в соседнее здание :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...