Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

купить машину (какую и как. вопросы ламера)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 26 авг 2009.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    link

    бу запчасти и так за копейки, что-то выгадать поездкой в Германию имхо нереально. и, скажем, в Van Deijne
    link и немцы ездят, и поляков видел. наверное неспроста. и потом там можно пощупать, что берёшь, а так приедешь за 250 км, а там не то.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Из собственного опыта: дешевые (новые!) зап.части в Утрехте (оригинальные и нет) можно заказать
    вот тут.
    В коморке сидит (по ощущениям лет так 30 минимум сидит) прокуренный лохматый чувак :) всё на бумажках и налом, но быстро и качественно.
    Заказывал клапаны и т.д. для Daewoo, оказались в 3 (!) раза дешевле, чем у дилера...

    Леш, а для не-японцев знаешь что-нибудь подобное? Мне сцепление в Диско надо поменять... :(
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не, не знаю, я ж только на японцах, ты знаешь. на Deijne вышел опытным путём. на onderdelenlijn есть
    1) поиск наличия онлайн
    2) форма запроса
    можно использовать оба метода. если заполнишь форму, она расползается по десяткам разборок и в тот же/на следующий день тебе начинают звонить. а там можно прокатиться в пару мест и посмотреть на разборку, на людей и сделать выводы.
    для японии у меня вообще проблем особых нет - можно брать прямо оттуда. а вот с LR я хз. в UK наверное есть смысл посмотреть. может на ebay.co.uk.
     
  4. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Здравствуйте, колеективный разум!

    Скажите, а кто-нибудь покупал машину в Германии?
    На mobile.de пишут про возврат налога (как я понимаю это типа Tax free = 19%?) ;)
    А есть ли в Голландии и какая ввозная пошлина?

    И второй вопрос: если перегнать свою машину из России это дорого будет стоить? Ну там перерегистрация, опять же пошлина, итд... Кто-то говорит что можно и на русских номерах ездить и не платить налоги:) ты же в России платишь.. а тут только Грина карта.
     
  5. mais

    mais Завсегдатай

    Если сможете задекларировать ее, как ввоз личного имущества - перерегистрация будет в разумных пределах, да придется платить дорожный налог, да придется застраховать машину в ГО, но плюсы от этого тоже есть.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    По первому вопросу целая отдельная ветка уже. Почитайте.
     
  7. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Спасибо, но мы еще ламеры в этом вопросе.. а что значит "сможете задекларировать?" это сложно?

    Простите не нашла, поищу.
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Вот:


    link
     
  9. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    да, да! спасибо. Уже прочитала, но, наверное, лучше дать эту тему на рассмотрение мужу - сама ничего не поняла.

    Размышляем как лучше обзавестись машиной:
    1. купить в ГО
    2. купить в ГЕ
    3. привезти из РО :)
    Что выйдет дешевле и менее проблематично?

    В России остался Chevrolet lanos, а если здесь покупать, то что-то БУ порядка 3-5 тысяч.
    Лично мне нравится Hyundai Atos.
    Скажите мне что-нибудь про него, мне блондинке без прав и не разбирающейся в машинах:)
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    А что скажет коллективньій разум на такое:



    БМВ

    На что следует обратить внимание? Какие известньі проблемьі? Сколько денег уходит в сервис?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну слава Богу, наконец-то нормальное авто :)

    проблем особых нет, правда, на автомате и 3-х литрах такое авто гораздо приятнее.

    ценник на обслуживание и запчасти неприятно удивит, он действительно высокий.
    например, можно глянуть цену на нормальную резину 16/17 радиуса.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы такую машину себе не покупал (говорю лично о себе).
    Во первых: седан - маленький багажник, ничего объемного не перевезешь. Максимум продукты из супермаркета возить.
    Во вторых: цена кажется как-то высоковата за машину 2006 года с пробегом под 100тыс (хотя дизели с меньшим пробегом обычно и не продают). За такие деньги можно купить новую машину такого же размера но менее пафосную. При этом у новой машины будет года 3 гарантии, а на эту дадут может с пол-года и то за дополнительные деньги.
    Насчет стоимости обслуживания не знаю. Думаю, что будет не дешево. Машина очень сложная технически. Чем машина сложнее - тем потенциально больше дорогих проблем. Если вы думаете, что БМВ не ломаются - боюсь можете сильно разочароваться.
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    Гарантия 2 года

    Я какбы к БМВ скептически относился пока за рулем не поездил


    Не знаю как багажник в БМВ, но например в А6 седана он был побольше моего Авенсиса универсала. Конечно, для перевозки негабаритных вещей универсал удобнее.

     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, я как-то не внимательно посмотрел. Мне показалось, что это не 520, а 320. У 5-ки багажник, конечно не такой уж и маленький. Но все же - седан есть седан.

     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    конечно каждому своё, но по-моему 23 тыс евро можно найти много других, гораздо более интересных применений. но это какбэ imho.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    Большое спасибо за полезный коммент по теме! :maddy:
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ++++++++++++1

    экстрим в виде импорта из японии рекомендовать не буду (ибо любителей мало), но вот из США можно привезти ого-го что за такие деньги

    PS:

    строго по теме: машина "на палке" - строго на любителя, ИМХО.

    пробег под 100К за 23К евро - это уж слишком.
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    Я японцев люблю, левый руль правда не очень удобно, но это дело привычки.

    Импорт из США может быть интересен - минус конечно в том что далеко на тестдрайв летать. Есть посредники, или все самому надо делать?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Говорю: Блондинка (бесправная и не в теме), мужа позовите, да?
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ага. И еще страховка 1500 евро в год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...